Инфоурок Русский язык ПрезентацииПрезентация "Интеллектуальный марафон по русскому языку" для 6 класса

Презентация "Интеллектуальный марафон по русскому языку" для 6 класса

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Итоги.doc

Викторина по русскому языку

для 6-х классов

«Лингвистическое путешествие»

 

Итоговая таблица

 

 

Лексика

10

20

30

Морфология

10

20

30

Орфография

10

20

30

Синтаксис

10

20

30

Фонетика

10

20

30

Морфемика

10

20

30

Фразеология

10

20

30

Этимология

10

20

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Викторина по русскому языку

для 6-х классов

«Лингвистическое путешествие»

 

Итоговая таблица

 

 

Лексика

10

20

30

Морфология

10

20

30

Орфография

10

20

30

Синтаксис

10

20

30

Фонетика

10

20

30

Морфемика

10

20

30

Фразеология

10

20

30

Этимология

10

20

30

 

 


Викторина по русскому языку

для 6-х классов

«Лингвистическое путешествие»

 

Итоговая таблица

 

 

Лексика

10

20

30

Морфология

10

20

30

Орфография

10

20

30

Синтаксис

10

20

30

Фонетика

10

20

30

Морфемика

10

20

30

Фразеология

10

20

30

Этимология

10

20

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Интеллектуальный марафон по русскому языку" для 6 класса"

Настоящий материал опубликован пользователем Мальцева Юлия Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 13.01.2015 1565
    • RAR 4.5 мбайт
    • 12 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мальцева Юлия Николаевна
    Мальцева Юлия Николаевна

    Заведующая библиотекой

    • На сайте: 10 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 41865
    • Всего материалов: 11

    Об авторе

    Место работы: ГБОУ Лицей №299 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    Работаю в библиотеке лицея 14 лет. Очень люблю свою работу, общение с детьми. Стараюсь, чтобы в библиотеке детям всегда было интересно и комфортно. Придумываю и провожу различные игры и викторины для школьников, беседы и выставки.Очень люблю читать. У меня трое детей, двое внуков. Люблю животных. В доме живет собака такса и рыжая пушистая кошка. Люблю дачу. С удовольствием ухаживаю за цветами и деревьями в саду.

Интеллектуальная игра "Интеллектуальный марафон"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
490
49
25.05.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 233
Покупателей: 7 583

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Курова Юлия Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником

Данная интеллектуальная игра предназначена для обучающихся 12 – 13 лет. Цели этой игры - расширение кругозора подростков, развитие познавательного интереса, формирование умения работать в группе. Класс (отряд) делится на команды из 5 – 7 человек. Сформированным командам будет предложено несколько конкурсных заданий. Первое задание - разминка. Здесь нужно к предложенным толкованиям слов подобрать определения (подсказка - они все на букву М). Второе задание - "Переводчики": объяснить значения заимствованных из разных языков слов. Третье задание - ребусы: в них зашифрованы название стран мира. Четвёртое задание - викторина "Обо всём на свете": нужно ответить на вопросы из разных областей знаний. Команды по очереди получают возможность обсудить решение задания в течение 1 минуты и ответить (право первого, второго, третьего разыгрывается жребием). Если команда не справилась с заданием, то право ответа не переходит к другой команде игроков. Награждение на усмотрение ведущих.

Краткое описание методической разработки

Данная интеллектуальная игра предназначена для обучающихся 12 – 13 лет.

Цели этой игры - расширение кругозора подростков, развитие познавательного интереса, формирование умения работать в группе.

Класс (отряд) делится на команды из 5 – 7 человек. Сформированным командам будет предложено несколько конкурсных заданий. Первое задание - разминка. Здесь нужно к предложенным толкованиям слов подобрать определения (подсказка - они все на букву М). Второе задание - "Переводчики": объяснить значения заимствованных из разных языков слов. Третье задание - ребусы: в них зашифрованы название стран мира. Четвёртое задание - викторина "Обо всём на свете": нужно ответить на вопросы из разных областей знаний.

Команды по очереди получают возможность обсудить решение задания в течение 1 минуты и ответить (право первого, второго, третьего разыгрывается жребием).

Если команда не справилась с заданием, то право ответа не переходит к другой команде игроков.

Награждение на усмотрение ведущих.

Развернуть описание
Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.ppt

Скачать материал "Презентация "Интеллектуальный марафон по русскому языку" для 6 класса"

Краткое описание документа:

     Презентация "Интеллектуальный марафон по русскому языку: лингвистическое путешествие" разработана для интеллектуальной игры  в 6 классах в рамках Декады словесности. Игра охватывает разные разделы русского языка. Ориентируясь по карте игры, дети имеют возможность выбора категории и сложности вопроса. Все вопросы имеют ответы, для просмотра которых используется щелчок по слайду. Для перехода на карту используется значок "Печать". Презентация оснащена иллюстрациями и гиперссылками.              

       Прилагается примерная табличка для подведения итогов игры.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 367 246 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 364 521 материал из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Стратегическое развитие персонала в эпоху цифровых трансформаций

2 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы психологии личности: от нарциссизма к творчеству

8 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Основы семейного консультирования

4 ч.

Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 084 курса