Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Проверка домашнего задания
П
0
7
Р
10
Л
-5,4
А
18,3
Е
-3
О
С
2 слайд
Тема:
Параллельные прямые
Урок объяснения новой темы.
3 слайд
определение
Две непересекающиеся прямые на плоскости называются параллельными прямыми
лл
А
В
К
М
АВ || КМ
КМ || АВ
«||»
4 слайд
Параллельные отрезки, лучи
Отрезки называются параллельными, если они лежат на параллельных прямых.
Лучи называются параллельными, если они лежат на параллельных прямых.
5 слайд
Параллельные отрезки вокруг нас
6 слайд
Государственные флаги
7 слайд
ГЕРМАНИЯ
8 слайд
Цель урока
Научится определять параллельность прямых.
Научится строить параллельные прямые.
9 слайд
Прямоугольник и квадрат
10 слайд
запомните
Если две прямые в плоскости перпендикулярны третьей, то они параллельны.
11 слайд
Как же построить прямую параллельную данной через данную точку?
А
В
С
12 слайд
А
В
13 слайд
Задача №1373
Запишите результаты с помощью символа «||».
14 слайд
Домашнее задание
15 слайд
Зарядка
1
2
3
Для глаз
16 слайд
флаги
Англия
Голандия
Франция
Югославия
Норвегия
Дания
Германия
17 слайд
Тест
Чтобы узнать какой страны этот флаг, ответь на вопросы теста и выпиши по порядку буквы правильных ответов
18 слайд
В заданиях 1 – 3 ответьте на вопрос : «Верно ли утверждение?»
Перпендикулярные прямые образуют при пересечении прямые углы.
С. Нет Г. Да
2. Две прямые, перпендикулярные одной и той же прямой, могут пересечься не более чем в одной точке
Р. Нет П. Да
19 слайд
3. Отрезки, лежащие на параллельных прямых не пересекаются.
И. Нет Е. Да
4. Укажите верный результат переноса слагаемых в уравнении
-8х +7 = 3х – 4.
Щ. -8х-3х=-4+7 Ц. -8х-3х=-7-4
20 слайд
5. Решите уравнение -8х +7 = 3х – 4.
Найдите верный ответ.
И. 1 Е. -1
6.Упростите выражение -12х+43+7х-31.
И запишите верный ответ:
Я. -5х+12 Ю.-5х+74
Какое слово получилось?
21 слайд
Итог теста
22 слайд
Координатная плоскость
у
х
о
1
1
1
1
-6
-3
7
2
4
-8
6
В
А
D
C
к
М
N
L
23 слайд
24 слайд
ИТОГ
ЗНАЙТЕ И ПОМНИТЕ
МАТЕМАТИКА - ВАШ ДРУГ
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Цель:
Оборудование: презентация, проектор, инструменты: рейсмус, уровень, линейка и чертежный треугольник.
Ход урока1) Оргмомент. Здравствуйте, ребята. Я рада вас видеть, а также приветствую гостей нашего урока. Очень надеюсь, что ближайшие 45 минут пройдут с пользой для всех.
2) Проверка домашнего задания: (№1358 (а, б), №1369, 1365 (а, в) учебник Математика 6 В. Я. Виленкин) Слайд 2
Вопросы учителя по домашнему заданию:
1. в каком номере у вас получилось 18,3? Ответ: №1369, итог.
2. -5,4? Ответ: №1369, первое действие, зачитывает.
3. 7? Ответ: №1358 а) Х=7. Дополнительный вопрос: как перенесли слагаемые из одной части уравнения в другую, прочитать?
4. -3? Ответ: №1358 б) х=-3. Дополнительный вопрос: Кто воспользовался умножением на 5 правой и левой части уравнения, чтобы избавится от знаменателя?
5. №1365 выполняется у доски.
6 662 641 материал в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Сыздыков Александр Кабыкенович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
2 ч.