Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация к внеклассному мероприятию:Игра

Презентация к внеклассному мероприятию:Игра

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к внеклассному мероприятию:Игра"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Техник-конструктор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Игра « Мир сказок »

    1 слайд

    Игра « Мир сказок »

  • 1-я станция «Кроссвордная»

    2 слайд

    1-я станция «Кроссвордная»

  • 2-я станция «Литературная викторина»  («Свет мой, зеркальце, скажи/Да всю пра...

    3 слайд

    2-я станция «Литературная викторина»  («Свет мой, зеркальце, скажи/Да всю правду доложи…»)  («Три девицы под окном/Пряли поздно вечерком…»)  («Я там был; мёд, пиво пил/И усы лишь обмочил»)  (Выполнить волю мудреца по первому требованию.)  (Старуха захотела стать владычицей морскою, жить в Окияне-море, чтоб служила ей рыбка золотая и была б у неё на посылках.)  (Балду; «Сказка о попе и о работнике его Балде»)  («Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке».)

  •  («Жил старик со своею старухой/У самого синего моря…») («Сказка ложь, да в н...

    4 слайд

     («Жил старик со своею старухой/У самого синего моря…») («Сказка ложь, да в ней намёк!/Добрым молодцам урок!»)  («Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной Царевне Лебеди»)  (Тридцать лет и три года)  («И никто с начала мира/Не видал такого пира;/Я там был, мёд, пиво пил,/Да усы лишь обмочил») («Сын на ножки поднялся, В дно головкой уперся, Понатужился немножко: «Как бы здесь на двор окошко Нам проделать?» – молвил он, Вышиб дно и вышел вон».)  (За 3 щелчка попу в лоб)

  • 3-я станция «Тестовая» Тест 1. «Семь богатырей» 1. Семь богатырей поднесли ца...

    5 слайд

    3-я станция «Тестовая» Тест 1. «Семь богатырей» 1. Семь богатырей поднесли царевне: *б) пирожок; 2. На подносе богатыри поднесли царевне: *а) вино; 3. Место где мёртвым сном спала царевна: *а) гора; 4. Красоте царевны завидовала: *а) мачеха; 5. Место, где находилась царевна, подсказал королевичу Елисею: *б) ветер; 6. Дичь, на которую охотились богатыри: *в) утки. 7. Место, где стоял терем богатырей: *а) дубрава; 8. Вещь, которой злая царица грозила Чернавке: *б) рогатка;

  • Тест 2. «Тридцать три богатыря» 1. У Царевны Лебеди под косой блестел: *б) м...

    6 слайд

    Тест 2. «Тридцать три богатыря» 1. У Царевны Лебеди под косой блестел: *б) месяц; 2. Дом 33-х богатырей: *а) море; 3. Враг Царевны Лебеди: *б) коршун; 4. У Царевны во лбу: *в) звезда. 5. Название острова, на котором Гвидон стал князем: *в) Буян. 6. Вещь, которую царь Салтан держал в руках на палубе: *а) труба; 7. На весёлом пире гости пили: *б) пиво; 8. Гвидон превращался: *в) в шмеля.

  • 4-я станция «Художественная»

    7 слайд

    4-я станция «Художественная»

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • 5-я станция «Станция литературных сыщиков» лебедь коршун белочка орешки бочка...

    10 слайд

    5-я станция «Станция литературных сыщиков» лебедь коршун белочка орешки бочка петушок чалма шапка звездочёта восточный кувшин рыбка сеть корыто чёрт (бес) крест на цепи заяц верёвка зеркальце собака яблоко

  • 6-я станция «Любимые стихотворения» ЗИМНИЙ ВЕЧЕР Буря мглою небо кроет, Вихри...

    11 слайд

    6-я станция «Любимые стихотворения» ЗИМНИЙ ВЕЧЕР Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя, То по кровле обветшалой Вдруг соломой зашумит, То, как путник запоздалый, К нам в окошко застучит. Наша ветхая лачужка И печальна и темна. Что же ты, моя старушка, Приумолкла у окна? Или бури завываньем Ты, мой друг, утомлена, Или дремлешь под жужжаньем Своего веретена? Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей. Спой мне песню, как синица Тихо за морем жила; Спой мне песню, как девица За водой поутру шла. Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя. Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя: где же кружка? Сердцу будет веселей.

  • ЗИМНЕЕ УТРО Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный -...

    12 слайд

    ЗИМНЕЕ УТРО Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный - Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись! Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, На мутном небе мгла носилась; Луна, как бледное пятно, Сквозь тучи мрачные желтела, И ты печальная сидела - А нынче... погляди в окно: Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит; Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом блестит. Вся комната янтарным блеском Озарена. Веселым треском Трещит затопленная печь. Приятно думать у лежанки. Но знаешь: не велеть ли в санки Кобылку бурую запречь? Скользя по утреннему снегу, Друг милый, предадимся бегу Нетерпеливого коня И навестим поля пустые, Леса, недавно столь густые, И берег, милый для меня.

  • 7-я станция «Проба пера» 1. Ночной порой в глуши лесной Медведь к дуплу пробр...

    13 слайд

    7-я станция «Проба пера» 1. Ночной порой в глуши лесной Медведь к дуплу пробрался… ……………………………… 2. Соседи наши сверху – чудаки: От них всегда трясутся потолки… ……………………………… 3. Очень многие считают, Что коровы не летают… ……………………………… 4. Была у меня сестра, Сидела она у костра… ………………………………… 5. Жора Кошкин из гнезда Цапнул воронёнка… …………………………… 6. Я не зря себя хвалю, Всем и всюду говорю… …………………………… 7. – Ну, как тебе на ветке? – Спросила птица в клетке… …………………………… 8. В королевском замке Взяли муху в няньки… …………………………

  • 8-я станция «Театральная» 1команда показать отрывок из сказки о царе Салтане....

    14 слайд

    8-я станция «Театральная» 1команда показать отрывок из сказки о царе Салтане. 2 команда показать отрывок из сказки о золотой рыбке.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В презентации отражены все восемь станций с ответами на задания.Есть иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина,по которым дети должны узнать название той или иной сказки.Также презентация отражает его стихотворения "Зимнее утро", "Зимний вечер", которые дети читают выразительно.В презентации размещены следующие станции:"Кроссвордная","Литературная викторина", "Тестовая",на которой размещен тест,дети записывают только ответы,"Художественная","Станция литературных сыщиков",на ней дети подбирают слова,которые соответствуют данным сказкам,"Любимые стихотворения","Проба пера","Театральная".Дети после выполнения каждого задания сдают свои работы жюри,а с помощью презентации проверяют и уточняют свои ответы.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 615 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.04.2015 667
    • PPTX 290 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Доценко Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Доценко Наталья Николаевна
    Доценко Наталья Николаевна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 66137
    • Всего материалов: 35

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 95 человек из 33 регионов

Курс повышения квалификации

Активизация познавательной деятельности младших школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) как стратегия повышения успешной учебной деятельности

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 130 человек из 48 регионов

Курс повышения квалификации

Каллиграфия. Искусство красивого почерка

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1465 человек из 83 регионов

Мини-курс

Брендинг и архитектура бренда: создание уникальности и цельности в маркетинге

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовый риск-менеджмент

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология аддикции: понимание и распознование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Как школьному учителю зарабатывать онлайн?

Перейти к трансляции