Инфоурок Математика ПрезентацииПрезентация "Моя педагогическая философия"

Презентация "Моя педагогическая философия"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Моя педагогическая философия""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Шелеховского ра...

    1 слайд

    Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Шелеховского района Детский сад комбинированного вида №12 «Солнышко»

  • Власова Юлия Олеговна Воспитатель подготовительной группы «Рябинка» Детский...

    2 слайд

    Власова Юлия Олеговна Воспитатель подготовительной группы «Рябинка» Детский сад №12 «Солнышко»

  • Моя педагогическая философия

    3 слайд

    Моя педагогическая философия

  • Вот так всё начиналось… В славном городе Братске в 1982 году родилась девочка...

    4 слайд

    Вот так всё начиналось… В славном городе Братске в 1982 году родилась девочка… И нарекли её Юлией. Росла девочка весёлой и озорной. Любила она играть и читать, и была у неё мечта – учить ребят лепить, рисовать и стихи сочинять. Шли годы, девочка выросла. Решила она воплотить свою мечту в реальность. В 2004 году, окончив Иркутский государственный педагогический университет, Юлия не разочаровалась в своей мечте, а только укрепилась. И решила попробовать свою удаль, знания и умения в работе с детьми, но никак не могла определиться, какой же сад ей выбрать. Посидев на досуге, Юлия решила, что утро вечера мудренее и отправилась в опочивальню. Видит Юлия: солнце ясное светит, а вокруг поляна, вся усыпанная цветами… И так ей стало тепло и уютно, спокойно, что, проснувшись, она подумала: «Какой замечательный сон!!!» Но на улице была зима, и шёл снег, и Юлии стало немного грустно… С особым трепетом в душе на утро Юлия отправилась осуществлять свою мечту. Шагая по городу, она строила планы о том, как будет налаживать свои взаимоотношения с ребятишками, как будет их учить рисовать, лепить и делать разные поделки… И не заметила, как оказалась в детском саду №12 «СОЛНЫШКО» города Шелехова. Вот так в 2008 году и исполнилась мечта уже не маленькой девочки. Ведь недаром говорят, что вещие сны сбываются…

  • Мне не нужна профессия другая, Горжусь я тем, что воспитатель я! Мечты, мечт...

    5 слайд

    Мне не нужна профессия другая, Горжусь я тем, что воспитатель я! Мечты, мечты! Их сладость так прекрасна, Кто педагогом стать давно мечтал. Жизнь по местам расставит всё – и ясно, Что ты удачно в яблочко попал. Педагогических династий очень много, А среди них есть и моя семья. И я, конечно, стала педагогом, Теперь детей воспитываю я...

  • Чем больше я работаю, тем глубже постигаю азы своей профессии, тем лучше чувс...

    6 слайд

    Чем больше я работаю, тем глубже постигаю азы своей профессии, тем лучше чувствую детей. Я охотно делюсь опытом своей работы, и мне всегда помогают коллеги. Во вкус уже вошла и понимаю Всю важность миссии, доверенную нам. И воспитателей-коллег я уважаю, Сужу о каждом только по делам.

  • Приходя каждый день в детский сад, я всматриваюсь в глаза своих воспитанников...

    7 слайд

    Приходя каждый день в детский сад, я всматриваюсь в глаза своих воспитанников, какие они разные, у каждого свой мир, которому нужно помочь раскрыться. Маленькие дети – словно молодые ростки, требующие постоянного ухода и внимания. Ведь «от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малый» В.А.Сухомлинский Наши дела важны, необходимы, Ведь дети – это нежные ростки, Что слабые ещё, легко ранимы, Характером своим ещё хрупки. В саду моя мечта и воплотилась, Ведь каждый день я к детям прихожу. И я с годами чётко убедилась, Что я для них опорою служу.

  • Для обеспечения целостного развития личности ребенка вовлекаю родителей в сов...

    8 слайд

    Для обеспечения целостного развития личности ребенка вовлекаю родителей в совместную деятельность, создаю атмосферу общности интересов, повышаю компетентность родителей в области воспитания своего ребенка. Родители мне помогают тоже, С родителями полный паритет. Они помощники, без них нам невозможно, И для детей они – большой авторитет.

  • Одна из основных задач в работе с детьми – развитие у детей активности, самос...

    9 слайд

    Одна из основных задач в работе с детьми – развитие у детей активности, самостоятельности, стремление к познанию, развитие умственных способностей через наиболее близкие и естественные для ребёнка виды деятельности: игру, общении со взрослыми, со сверстниками. Для творчества всегда хватает силы, А, главное – желанья, доброты. В детей я очень многое вложила, Мои осуществляются мечты! И всяческих талантов в детях бездна, Одарены все, к радости моей. И труд мой далеко не безвозмездный, Награда – рост, развитие детей.

  • Я постоянно учусь у своих воспитанников, которые помогают мне оценивать свою...

    10 слайд

    Я постоянно учусь у своих воспитанников, которые помогают мне оценивать свою работу через их успехи или неудачи. Я учусь вместе с ними работать с разными мнениями, версиями, предположениями, терпимо корректировать разные суждения. Дети учат меня работать в разных позициях: «партнера», «друга», «организатора», «критика», «консультанта», «наблюдателя». На многое ребята вдохновляют, И изначально нет детей плохих. Я их люблю, их мненье уважаю, И для детей пишу свои стихи.

  • Я учусь, учусь постоянно и стараюсь бывать там, где есть встреча с новым, что...

    11 слайд

    Я учусь, учусь постоянно и стараюсь бывать там, где есть встреча с новым, чтобы расти вместе со своими воспитанниками. Готовясь к конкурсу, я сделала немало. Я своё дело знаю и люблю. И даже вот стихами описала Простую философию свою…

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Приходя каждый день в детский сад,  я всматриваюсь в глаза своих воспитанников, какие они разные, у каждого свой мир, которому нужно помочь раскрыться.
Маленькие дети – словно молодые ростки, требующие постоянного ухода и внимания. Ведь «от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малый» В.А.Сухомлинский

Одна из основных задач в работе с детьми – развитие у детей активности, самостоятельности, стремление к познанию, развитие умственных способностей через наиболее близкие и естественные для ребёнка виды деятельности: игру, общении со взрослыми, со сверстниками.

Для обеспечения целостного развития личности ребенка вовлекаю родителей в совместную деятельность, создаю атмосферу общности интересов, повышаю компетентность родителей в области воспитания своего ребенка.

Чем больше я работаю, тем глубже постигаю азы своей профессии, тем лучше чувствую детей. Я охотно делюсь опытом своей работы, и мне всегда помогают коллеги.

Я постоянно учусь у своих воспитанников, которые помогают  мне оценивать свою работу через  их успехи или неудачи. Я учусь вместе с ними работать с разными мнениями, версиями, предположениями, терпимо корректировать разные суждения. Дети учат меня работать в разных позициях: «партнера», «друга», «организатора», «критика», «консультанта», «наблюдателя».

Я учусь, учусь постоянно и стараюсь бывать там, где есть встреча с новым, чтобы расти вместе со своими воспитанниками.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 494 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.01.2015 874
    • PPTX 24.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Власова Юлия Олеговна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Власова Юлия Олеговна
    Власова Юлия Олеговна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 53791
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Реализация межпредметных связей при обучении математике в системе основного и среднего общего образования

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 94 человека

Курс повышения квалификации

Развитие предметных навыков при подготовке младших школьников к олимпиадам по математике

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 101 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Математика" в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 202 человека из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 513 человек

Мини-курс

Основы финансовой отчетности

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Социальные и правовые аспекты эпохи Просвещения: влияние на образование сегодня

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Продвинутые техники нарративного подхода в психологии

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 16 регионов