Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по английскому языку и биологии

презентация по английскому языку и биологии

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку и биологии"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 900igr.net WHERE DOES THE DNA LADDER LEAD TO?

    1 слайд

    900igr.net WHERE DOES THE DNA LADDER LEAD TO?

  • 1.познакомиться с историей открытия ДНК, его значением для человечества What...

    2 слайд

    1.познакомиться с историей открытия ДНК, его значением для человечества What is DNA? How was DNA discovered? 2. актуализировать знания о строении ДНК, их практическом значении 3.Познакомить с последними достижениями биологической науки How important is the discovery for the mankind?

  • DNA structure; DNA molecule; Genes; Nucleic acids; Double spiral; Alternate e...

    3 слайд

    DNA structure; DNA molecule; Genes; Nucleic acids; Double spiral; Alternate elements (чередующ. элементы); Consecutive combination (последоват. комбинация).

  • В 1869 г. Фридрих Мишер, швейцарский врач биохимик, выделил нуклеиновые кисло...

    4 слайд

    В 1869 г. Фридрих Мишер, швейцарский врач биохимик, выделил нуклеиновые кислоты из ядер клеток гноя. Эти клетки содержали фосфоорганическое вещество, которое Мишер назвал «нуклеином».

  • Изучая его состав было получено, что данное соединение носит кислотный характ...

    5 слайд

    Изучая его состав было получено, что данное соединение носит кислотный характер и содержит белковые компоненты. Остальная часть элементарного состава представлена такими элементами, как: С,Н,О,N.

  • 1943 год — О. Эвери — установление того факта, что «веществом гена» является...

    6 слайд

    1943 год — О. Эвери — установление того факта, что «веществом гена» является ДНК. Начало «эры ДНК».

  • Расшифровка строения молекулы ДНК. В 1953 г. английский биофизик и генетик Ф....

    7 слайд

    Расшифровка строения молекулы ДНК. В 1953 г. английский биофизик и генетик Ф. Крик и американский биохимик Дж. Уотсон предложили модель структуры ДНК, которая с тех пор многократно проверялась и была признана 1 правильной как в целом, так и во многих деталях. С этого момента начинается совершенно новый период развития не только генетики, но и всей биологии в целом.

  • 1953 г. американские биохимики Дж. Уотсон и Ф.Крик установили расположение ча...

    8 слайд

    1953 г. американские биохимики Дж. Уотсон и Ф.Крик установили расположение частей молекулы ДНК

  • Днк – Дезоксирибо нуклеиновая кислота.

    9 слайд

    Днк – Дезоксирибо нуклеиновая кислота.

  • ДНК –биологический полимер, состоящий из двух спирально закрученных цепочек.

    10 слайд

    ДНК –биологический полимер, состоящий из двух спирально закрученных цепочек.

  • ДНК - полимер. Мономеры - нуклеотиды. Нуклеотид- химическое соединение остатк...

    11 слайд

    ДНК - полимер. Мономеры - нуклеотиды. Нуклеотид- химическое соединение остатков трех веществ: Строение нуклеотида Азотистые основания: - Аденин; - Гуанин; - Цитазин - Тимин Углевод: - Дезоксирибоза Остаток фосфорной кислоты (ФК)

  • Джон Гёрдон - английский микробиолог, стоящий у истоков клонирования. В 1970...

    12 слайд

    Джон Гёрдон - английский микробиолог, стоящий у истоков клонирования. В 1970 году исследователь стал культивировать in vitro клетки почки, легкого и кожи взрослых животных и использовать эти клетки в качестве доноров ядер.

  • В настоящее время используются три основных метода генной инженерии: непосред...

    13 слайд

    В настоящее время используются три основных метода генной инженерии: непосредственное выделение необходимого генетического материала из природных источников (этот метод использовался на ранних этапах развития биотехнологии и используется сейчас для создания банка генов); химический синтез (метод используется для установления нуклеотидной последовательности в молекуле ДНК); получение рекомбинантной ДНК, которая затем встраивается в клетки другого организма.

  • Сторонники ГМО утверждают, что генетически модифицированные вставки разрушают...

    14 слайд

    Сторонники ГМО утверждают, что генетически модифицированные вставки разрушаются в желудочно-кишечном тракте человека или животного, а из полученных таким образом составных частей строятся новые, необходимые организму вещества. По мнению ученых-противников, отдельные молекулы трансгенной ДНК могут попадать из кишечника в клеточное ядро и встраиваться в хромосому, принося с собой собственный генетический материал.  

  • Клонирование (англ. clone, cloning - копирование, греч. Κλων - побег, отпрыск...

    15 слайд

    Клонирование (англ. clone, cloning - копирование, греч. Κλων - побег, отпрыск) -создание нескольких генетически идентичных организмов путем бесполого размножения (в том числе вегетативного) в лабораторных условиях.

  • Самым известным клонированным животным стала овечка Долли. Она появилась на с...

    16 слайд

    Самым известным клонированным животным стала овечка Долли. Она появилась на свет в 1997 году и оказалась единственной из 276 зародышей, сумевшей вырасти во взрослое животное. Долли прожила всего шесть лет, и в феврале 2003 года ветеринары, не сумев справиться с серьезной легочной инфекцией, усыпили ее.

  • На сегодняшний день ученые всего мира, помимо овец, уже клонировали мышей, ко...

    17 слайд

    На сегодняшний день ученые всего мира, помимо овец, уже клонировали мышей, коров, коз, кроликов, кошек, свиней, мулов и собак. Летом 2003 года команда исследователей под руководством Чезаре Галли из лаборатории репродуктивных технологий в Кремоне (Италия) клонировала первого в мире жеребенка.

  • Клонирование растений позволяет получать гомозиготных по всем генам растений...

    18 слайд

    Клонирование растений позволяет получать гомозиготных по всем генам растений и безвирусный посадочный материал; оно обеспечивает быстрое размножение растений в больших масштабах (в том числе редких и исчезающих). Также можно культивировать на искусственных питательных средах протопласты растений (т. е. клеточное содержимое за исключением оболочки), из которых в некоторых случаях можно регенерировать целые растения (протопласты удобны для трансгенеза ввиду отсутствия у них клеточной стенки и возможности слияния с другими клетками).

  • Клонирование человека — возможность создания человеческих существ, на генетич...

    19 слайд

    Клонирование человека — возможность создания человеческих существ, на генетическом уровне точно воспроизводящих какого-либо индивида (ныне существующего или ранее существовавшего). Клонирование человека неоднозначно оценивается как научной, так и широкой общественностью, оно запрещено Конвенцией по правам человека в биомедицине, принятой в 1996 году. Примером клонов, созданных природой, можно считать полностью идентичных однояйцевых близнецов, которые рождаются в результате обычной беременности.

  • Генотерапия (генная терапия) — совокупность генноинженерных (биотехнологическ...

    20 слайд

    Генотерапия (генная терапия) — совокупность генноинженерных (биотехнологических) и медицинских методов, направленных на внесение изменений в генетический аппарат соматических клеток человека в целях лечения заболевания. Это новая и бурно развивающаяся область, ориентированная на исправление дефектов, вызванных мутациями в структуре ДНК или придания клеткам новых функций.

  • Nucleic acids are located mostly in the cell’s nucleus. DNA is irregular line...

    21 слайд

    Nucleic acids are located mostly in the cell’s nucleus. DNA is irregular linear polymer, consisted of two polynucleotide chains. Hereditary information is a consecutive combination of DNA nucleotides. DNA reduplication transfers hereditary information from generation to generation.

  • There are 23 pairs of chromosomes in each human cell. There is one DNA molecu...

    22 слайд

    There are 23 pairs of chromosomes in each human cell. There is one DNA molecule in each chromosome. The whole length of 43 molecules is 2 metres long (in one human cell). It’s possible to carry information using DNA structure. DNA structure is common for all living beings. The total DNA molecular length in a human body is thousands of times longer than the distance from the Earth to the Sun.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

интегрированный урок по англискому языку и биологии; цели по биологии:  познакомить учащихся с историей открытия днк и его значением для человечества, проблемами, возникшими в связи с открытием днк; цели по английскому языку: умение работать с узкоспециальными текстами и словарями;

расширить кругозор; познакомить с последними достижениями биологической науки; узнать о строении днк; строить логически завершенное высказывание; читать с извлечением информации; совершенствовать умение работы в группе.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 262 материала в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.12.2014 2614
    • PPTX 4.4 мбайт
    • 44 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Юдина Лия Миратовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Юдина Лия Миратовна
    Юдина Лия Миратовна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 18085
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Французский язык: теория и методика обучения иностранному языку в образовательной организации

Учитель французского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 91 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 161 человек

Курс повышения квалификации

Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика билингвального обучения иностранным языкам

Учитель иностранного языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Мини-курс

Психология общения: эффективное общение и решение конфликтов

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 832 человека из 78 регионов
  • Этот курс уже прошли 358 человек

Мини-курс

Современные подходы к преподаванию географии: методика, технологии и практика

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эволюция классической музыки до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе