Инфоурок Биология ПрезентацииПрезентация по экологии на тему "Вещие сны"

Презентация по экологии на тему "Вещие сны"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по экологии на тему "Вещие сны""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по трудоустройству

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Сны и их последствия. .

    1 слайд

    Сны и их последствия. .

  • Сон - это желание, которое загадывает сердце, когда человек крепко спит………… П...

    2 слайд

    Сон - это желание, которое загадывает сердце, когда человек крепко спит………… Пауло Коэльо

  • ??? Человека всегда интересовало кто он, что с ним происходит и что его ждет?...

    3 слайд

    ??? Человека всегда интересовало кто он, что с ним происходит и что его ждет? И давно в поисках ответов на эти вопросы он обратил внимание на сновидения и вещие сны. А действительно правда или вымысел эти загадочные вещие сны??

  • Мы живём в двух мирах одновременно. И это так же очевидно, как наш ежедневны...

    4 слайд

    Мы живём в двух мирах одновременно. И это так же очевидно, как наш ежедневный завтрак или поход в школу. Вспомните, как много раз вы просыпались с каким-то особенным настроением, когда вам снились необычные, цветные, яркие сны, к тому же приближенные к реальности. Было ведь такое, когда под впечатлением реалистичного сна вы шли утром в школу и не могли вернуться к обычной жизни, всё время думая о своём сне. И конечно, вы задавались вопросом: «А что значит мой сон? Почему мне это приснилось?» Кто-то ищет ответ в соннике, кто-то пытается растолковать по-своему, а большинство просто забывают. Но ведь каждое сновидение - это загадка, имеющая свой скрытый смысл.

  • Сон - это вовсе не «маленькая смерть», а вторая жизнь, причём дающая поистине...

    5 слайд

    Сон - это вовсе не «маленькая смерть», а вторая жизнь, причём дающая поистине безграничные возможности, жизнь, в которой нет пределов времени и пространства, где каждый может стать властелином событий. И всё же в сравнении сна со смертью есть доля истины: ведь реальность сна принадлежит тонкому миру, тому самому, куда отправляется душа после ухода из жизни. Благодаря снам, человеку дана возможность жить в двух мирах - материальном и астральном, черпая в каждом знания и мудрость. Вспомним, как некоторым людям снились сны-предупреждения за день до трагедий, бывало, такие сны спасали жизни людям, которые отменяли срочные поездки, полёты на самолётах, которые потом попадали в аварии. К сожалению, бывали случаи, когда люди не прислушивались к подобным предупреждениям.

  • Зачастую сны показывают нам наши скрытые желания и мечты, которые мы, по неко...

    6 слайд

    Зачастую сны показывают нам наши скрытые желания и мечты, которые мы, по некоторым причинам, пытаемся загнать куда-нибудь подальше, в силу их абсурдности и невозможного осуществления. Иногда в неосуществлении наших желаний кроются наши неврозы, психозы и плохое настроение. И наши сны показывают нам, путь в зашифрованном виде, наше нынешнее положение и проблемы и возможные выходы из данных ситуаций.  

  • 7 слайд

  • Различают основные формы сновидений: 1)Сон-желание, основывающийся на стремле...

    8 слайд

    Различают основные формы сновидений: 1)Сон-желание, основывающийся на стремлениях к самосохранению и размножению, действующих в подсознательном; 2) сон-страх, основанный на боязни боли, страданий и т.п. 3)сон-прошлое, воспроизводящий сцены и эпизоды детства; 4) сон- единственный совершенно непонятные и бессмысленные образы, не имеющие на первый взгляд никакого отношения к спящему; они-то и являются истинным предметом толкования снов;

  • Хороший пример это сновидение Менделеева. Свои соображения о периодической си...

    9 слайд

    Хороший пример это сновидение Менделеева. Свои соображения о периодической системе элементов Д. И. Менделеев очень долго не мог представить в виде ясного обобщения, строгой и наглядной системы. Как-то после трёхдневной напряжённой работы он прилёг отдохнуть и забылся сном. Потом он рассказывал: «Ясно вижу во сне таблицу, где элементы расставлены, как нужно. Проснулся, тотчас записал на клочке бумаги и заснул опять.

  • Сны имеют пять причин своего появления: - случайные внешние впечатления, - со...

    10 слайд

    Сны имеют пять причин своего появления: - случайные внешние впечатления, - собственные дневные занятия, - болезненное состояние, - откровение свыше, - предчувствие души.

  • Все бы было хорошо, если бы мы запоминали все сны. Так почему же мы не запоми...

    11 слайд

    Все бы было хорошо, если бы мы запоминали все сны. Так почему же мы не запоминаем сны? Когда человек просыпается, около 95% снов исчезают. Это происходит потому, что сны откладываются на время в кратковременной памяти, а химические вещества, необходимые, чтобы запечатлеть их в долговременной памяти, - серотонин и норпинефрин - отключены во время сновидений. Чаще всего мы запоминаем сны, которые видим в момент пробуждения, или те, которые нас сильно напугали или потрясли.

  • 12 слайд

  • Ну, а, что же нужно знать, чтобы правильно расшифровать сон? При объяснении с...

    13 слайд

    Ну, а, что же нужно знать, чтобы правильно расшифровать сон? При объяснении сна надо иметь ввиду, что значение его составляет само содержание, то есть действие, причины его и цель, а не отдельные видимые предметы. Например, видеть во сне облако не значит ничего, но если вы видите, что это облако на вас опустилось, или вас давит, или вас охватило, или вас подняло, или вас унесло - это уже совершенно другое дело, в этом может быть смысл. Предмет, как вещь бездушная, сам по себе ничего не значит, - имеют значение только наши отношения к предмету, только то влияние, которое предмет оказывает на вас.

  • Для того чтобы выполнить анализ сна не обязательно обращаться к специалисту м...

    14 слайд

    Для того чтобы выполнить анализ сна не обязательно обращаться к специалисту можно просто придерживаться нескольким правилам. Вы должны: 1)Записать или пересказать сон. 2)Выделить основную мысль. 3)Выписать значения символов. 4)Понять, какие эмоции и чувства они выражают. 5)Добавить свои ассоциации и мысли по поводу того, что вы увидели во сне.

  • 15 слайд

  • Сон - это скрытая маленькая дверь, ведущая в самые потаенные и сокровенные у...

    16 слайд

    Сон - это скрытая маленькая дверь, ведущая в самые потаенные и сокровенные уголки души и открывающаяся в космическую ночь. Карл Юнг

  • 17 слайд

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Почти каждого, кто придаёт хоть какое-то значение снам, интересует вопрос:возможно ли научиться управлять сном. Кому-то хочется увидеть во сне что-то конкретное, а кто-то хочет находиться во сне осознанно. Если вы когда-нибудь спали и при этом осознавали, что спите, то наверняка получили непередаваемые ощущения. Если же нет, то наверняка хотите совладать с эфемерной материей сна и испытать все чувства, которые она дарит.Знайте — это возможно!

Вещие сны по календарю В ночь на 21 марта будьте внимательны и запомните сон, ведь он, скорее всего, окажется вещим.Вещие сны к дамам обычно приходят в канун Благовещения — ночь с 6 на 7 апреля. Чтобы «заказать» такой сон, перед сном стоит спросить у небесных сил, какие перемены произойдут в вашей жизни . В ночь с 26 на 27 июня будьте настроены запомнить  сон потому ,что она принадлежит покровителю сна — Святому Самсону. В эту ночь вещие сны могут увидеть даже те, кто не верит в них.Незамужние девушки могут увидеть будущего мужа накануне Покрова Пресвятой Богородицы, в ночь с 13 на 14 октября. Для этого нужно перед сном надеть головной убор. А чем веселей вы проведёте сам праздник, тем скорее наступит день бракосочетания.Для управления сном отлично подходит ночь на Введение с 3 на 4 декабря. Девушкам будет интересно узнать, что в эту ночь очень важно запомнить свой сон. Если приснился дом, то это судьба показывает вам дом суженого.Накануне другого праздника — Знамения пресвятой Богородицы 10 декабря — помолитесь перед сном и попросите о послании судьбоносных знаков, и они не заставят себя долго ждать.

 

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 167 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.11.2014 4577
    • PPTX 1.3 мбайт
    • 11 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Богославцева Ирина Ильинична. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Богославцева Ирина Ильинична
    Богославцева Ирина Ильинична
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 10498
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

ФГОС общего образования: формирование универсальных учебных действий на уроке биологии

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 88 человек из 39 регионов

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии обучения биологии как основа реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 129 человек из 45 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Биология и химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель биологии и химии

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 316 человек из 67 регионов

Мини-курс

Общая химия

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Figma: основные принципы дизайна и композиции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 34 регионов

Мини-курс

Неорганическая химия

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе