Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация по физической культуре на тему "хоккей"

Презентация по физической культуре на тему "хоккей"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по физической культуре на тему "хоккей""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Портной

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Хоккей

    1 слайд

    Хоккей

  • Хоккей Хоккей — семейство игр на ледовой, пластиковой, деревянной или травяно...

    2 слайд

    Хоккей Хоккей — семейство игр на ледовой, пластиковой, деревянной или травяной площадке , в котором две команды стараются поразить мячом или шайбой ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды, и несколько командных игроков.

  • Хоккей с шайбой Традиционно местом рождения хоккея считается Канада. 3 марта...

    3 слайд

    Хоккей с шайбой Традиционно местом рождения хоккея считается Канада. 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория» был проведен первый хоккейный матч. Каждая из команд состояла из девяти человек. Играли деревянной шайбой, а защитную экипировку позаимствовали из бейсбола. Впервые на льду поставили ворота.

  • Хоккейная площадка По правилам ИИХФ, максимальные размеры - 61 метр в длину и...

    4 слайд

    Хоккейная площадка По правилам ИИХФ, максимальные размеры - 61 метр в длину и 30 метров в ширину, минимальные размеры - 56 метров в длину и 26 метров в ширину; в официальных соревнованиях под эгидой ИИХФ размеры площадки должны быть 60-61 м в длину и 29-30 м в ширину; для прочих соревнований минимальный размер площадки установлен в 40х20 метров.

  • --НХЛ-- Правила НХЛ предписывают размер площадки в 200х85 футов, то есть 60,9...

    5 слайд

    --НХЛ-- Правила НХЛ предписывают размер площадки в 200х85 футов, то есть 60,96 х 25,90 метров. В НХЛ считается, что меньшие размеры способствуют силовой борьбе, броскам по воротам, игре у бортов, где происходит много жарких единоборств, стычек и драк. Углы площадки должны быть скруглены дугой окружности радиусом от 7 м до 8,5 м по правилам ИИХФ и 28 футов (8,53 м) в НХЛ.

  • Борта Площадка ограждена бортиком высотой 1,20–1,22 м, имеющим закругления (р...

    6 слайд

    Борта Площадка ограждена бортиком высотой 1,20–1,22 м, имеющим закругления (радиусом 7–8,5 м) в углах поля. На лицевых бортах за воротами по всей ширине поля (включая закругления) крепится ограждение из защитного стекла высотой 1,6–2 м. В средней части бокового бортика расположены две открывающиеся вовнутрь калитки, предназначенные для выхода игроков на площадку. Еще две калитки расположены напротив: на скамейке для оштрафованных игроков.

  • Разметка В 3—4 м от бортов проведены лицевые линии. В 17,23 м от линии ворот...

    7 слайд

    Разметка В 3—4 м от бортов проведены лицевые линии. В 17,23 м от линии ворот — синие линии зон, благодаря которым площадка разделяется на 3 зоны: центральную зону и две зоны соперников. В центре поля — красная линия, разделяющая площадку пополам, и точка вбрасывания, находящаяся посередине красной линии. По обе стороны от ворот на расстоянии 6 м нарисованы точки вбрасывания с зоной вбрасывания радиусом 4,5 м.

  • Ворота Конструкция ворот: Ширина — 1,83 м (6 футов) Высота — 1,22 м (4 фута)...

    8 слайд

    Ворота Конструкция ворот: Ширина — 1,83 м (6 футов) Высота — 1,22 м (4 фута) Наружный диаметр стоек — 5 см Хоккейные ворота укрепляются на штырях, для которых во льду просверливаются отверстия. Данная технология обеспечивает довольно крепкую фиксацию ворот на поверхности площадки, но в то же время ворота могут сдвигаться, чтобы игрок, столкнувшийся с ними, не получил травму. От центра линии ворот радиусом 1,8 м обычно прочерчивается площадь ворот: в России длина лицевой линии площади ворот — 3,6 м в НХЛ — 2,44 м

  • Экипировка Клюшка Коньки Раковина Шлем Щитки Нагрудник Перчатки Капа

    9 слайд

    Экипировка Клюшка Коньки Раковина Шлем Щитки Нагрудник Перчатки Капа

  • Продолжительность игры Матч состоит из 3 периодов по 20 минут чистого времени...

    10 слайд

    Продолжительность игры Матч состоит из 3 периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. С 11 января 2013 года в чемпионате КХЛ перерывы между периодами матча составляют 17 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются послематчевые броски (буллиты). Необходимость овертайма, а также его продолжительность и количество послематчевых бросков оговариваются отдельно в регламенте турнира.

  • Составы команд На матч обычно заявляют 20—25 игроков от одной команды. Минима...

    11 слайд

    Составы команд На матч обычно заявляют 20—25 игроков от одной команды. Минимальное и максимальное количество игроков определяется регламентом турнира. Одновременно на поле со стороны одной команды должны находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Смены игроков возможны как в паузах во время остановки времени игры, так и непосредственно в ходе игры. Во время проведения овертаймов на площадке присутствует по пять игроков (вратарь и четыре полевых).

  • Судьи Хоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из 3-4 судей. О...

    12 слайд

    Судьи Хоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из 3-4 судей. Один или два судьи называются главными судьями, два других — помощниками главного судьи. В обязанности главного судьи входит отслеживание нарушений правил, фиксация взятия ворот. Помощники главного судьи отвечают за отслеживание положений «вне игры», пробросов шайбы, нарушений численного состава, а также проведение вбрасываний шайбы.

  • Кроме судей на льду, на каждом матче присутствует судейская бригада, находяща...

    13 слайд

    Кроме судей на льду, на каждом матче присутствует судейская бригада, находящаяся за пределами площадки. В неё входят: двое судей за воротами один секретарь и до двух помощников секретаря один судья-хронометрист один судья-информатор один судья видеоповтора двое судей на скамейке штрафников

  • Хоккей в России Чемпионат России по хоккею с шайбой разыгрывается с 1996 по н...

    14 слайд

    Хоккей в России Чемпионат России по хоккею с шайбой разыгрывается с 1996 по настоящее время. До этого разыгрывались чемпионат СССР по хоккею с шайбой (1946—1991), чемпионат СНГ (1991—1992) и чемпионат Межнациональной хоккейной лиги (1992—1996). Межнациональная хоккейная лига, существовавшая в период с 1992 по 1996 года, объединяла команды из бывшего СССР и проводила розыгрыш Чемпионата МХЛ и Кубка МХЛ. Чемпион МХЛ приравнивался к победителю Чемпионата России по хоккею с шайбой. С 2008 по настоящее время звание чемпиона России получала лучшая российская команда по итогам плей-офф Кубка Гагарина. Начиная с 2014 года, чемпионом России становится лучшая российская команда регулярного чемпионата,но в декабре 2014 было принято решение отменить.

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Хоккей — семейство игр на ледовой, пластиковой, деревянной или травяной площадке , в котором две команды стараются поразить мячом или шайбой ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды, и несколько командны По правилам ИИХФ, максимальные размеры - 61 метр в длину и 30 метров в ширину, минимальные размеры - 56 метров в длину и 26 метров в ширину; в официальных соревнованиях под эгидой ИИХФ размеры площадки должны быть 60-61 м в длину и 29-30 м в ширину; для прочих соревнований минимальный размер площадки установлен в 40х20 метров.х игроков. Матч состоит из 3 периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. С 11 января 2013 года в чемпионате КХЛ перерывы между периодами матча составляют 17 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются послематчевые броски (буллиты). Необходимость овертайма, а также его продолжительность и количество послематчевых бросков оговариваются отдельно в регламенте турнира.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 802 материала в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.01.2015 1331
    • PPTX 1.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Плешаков Алексей Николаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Плешаков Алексей Николаевич
    Плешаков Алексей Николаевич
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 44866
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по велоспорту в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Тяжелая атлетика: организация занятий и методика их проведения

Инструктор по тяжелой атлетике

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Правовые и методические аспекты организации физкультурно-оздоровительных занятий (аэробика)

Инструктор по аэробике

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3600 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Робототехника в школе: конструирование и программирование

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Мини-курс

Архитектурное творчество для подростков (обучение детей от 12 лет и старше)

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление стрессом и эмоциями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 128 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 74 человека