Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Урок
изобразительного искусcтва во 2 классе
С чего
начинается
Родина?
2 слайд
Наша страна Россия
3 слайд
Как велика моя земля,
Как широки просторы!
Озера, реки и поля,
Леса, и степь, и горы.
Раскинулась моя страна
От севера до юга:
Когда в одном краю весна,
В другом - снега и вьюга.
Когда глухая ночь у нас
Чернеет за оконцем.
Дальневосточный край в тот час
Уже разбужен солнцем.
И поезд по стране моей
К границе от границы
Не меньше чем за десять дней-
И то едва домчится….
Натальи Львовны Забила
«Моя страна»
4 слайд
Наша
большая страна
5 слайд
Москва
6 слайд
- Родина мать – умей за нее постоять.
Дети: - Родная сторона – мать, чужая- мачеха.
Дети: - Родной куст и зайцу дорог.
Дети: - С родной сторонки и собачка мила.
Дети: - Родных нет, а по родимой стороне сердце ноет.
Поговорки о Родине
7 слайд
8 слайд
белый , черный и их производные- это цвета которые не относятся ни к холодным ни к теплым цветам. Если в теплые и холодные краски добавить белый цвет, то картина получается светлая и легкая.
9 слайд
Но если в эти же краски добавить больше черной краски, то картина получается – тяжелой, сумрачной и тревожной.
10 слайд
11 слайд
И.И.Шишкин « Рожь»
12 слайд
Д.Я.Александрова
«Зимняя сказка»
13 слайд
И.Э.Грабарь
«Золотая осень».
14 слайд
3.
2
1
4
Картины русских художников
15 слайд
Правила поведения в природе
16 слайд
Правила поведения в природе
17 слайд
спасибо
за
внимание
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Урок изобразительного искусcтва.
Тема урока: С чего начинается Родина?
Тип урока: комбинированный.
Цели урока:
1. Осуществление контроля степени усвоения материала в объёме обязательного минимума содержания материала.
Развивать познавательный интерес учащихся, чувство любви к малой Родине, ее природе средствами изобразительного искусства.
Совершенствовать навыки самоконтроля, взаимоконтроля учащихся.
Задачи урока.
Создание на уроке необходимого поиска обучающихся дополнительной информации по данной теме.
Формирование навыка более осознанной работы с цветовой гаммой при выполнении пейзажа.
Этапы урока.
Тема. Цели. Задачи.
Формирование новых знаний.
Практическая работа.
Итог урока.
Ход урока:
I. Организационный момент.
Встаньте ребята правильно около своих парт и внимательно посмотрите все ли готово к работе на уроке.
Садитесь, внимательно слушайте и старайтесь все запомнить, чтобы потом повторить.
II. Формирование новых знаний.
Учитель: - Ребята, скажите, как называется страна в которой мы живем?
Ребенок: - Россия
Учитель: - (учитель на доске вывешивает название, заранее написанное на листке.)
Учитель: - Это наша большая Родина. Необъятные просторы её раскинулись с севера на юг, с запада на восток.Есть прекрасные строки поэтессы Натальи Львовны Забила «Моя страна», я вам хочу их зачитать.
6 662 874 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Павленко Елена Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.