Курсы
Другое
Настоящий материал опубликован пользователем Филатова Елена Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель начальных классов
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Кривцова Светлана Алексеевна
Рабочий лист "Парные согласные по звонкости/глухости" предназначен для закрепления темы на уроках русского языка во 2 классе. Рабочий лист состоит из 6 заданий, ответов и рефлексии. Всего 4 листа: 2 с заданиями и рефлексией, 2 с ответами.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Литературное
чтение
.
Букварь
1 класс
УМК «Гармония»
А
Б
2 слайд
А о и е я
!
3 слайд
«Заяц», «Зяблик», «Золотой»,
«Зуб», «Зеленка» и «Зимой»...
Что слова объединяет?
Может, кто-то отгадает?
4 слайд
«Скатерть», «Стол», «Салфетка», «Слон»,
«Стул», «Сапожник» и «Салон»,
«Сон», «Симфония», «Страна»,
«Символ», «Сеть», «Стакан», «Стена».
Что за буква это, дети,
Встретилась нам в строчках этих?
5 слайд
З - с
6 слайд
«БараБан», «Баранка», «Бак», —
Без этой буквы им никак.
Известно мне да и тебе,
Что эта буква — ...
7 слайд
Знает каждый ученик:
Эта буква, как турник —
Перекладина, две ножки.
Есть в словах «Птенец» и «Плошка»,
А еще «Пенал», «Панно»
Начинаются с нее.
8 слайд
б - п
9 слайд
Парные согласные
по звонкости-глухости З-С, Б-П
10 слайд
Научимся…
Узнаем…
11 слайд
Зубы
супы
12 слайд
Зебра
зубр
бобёр
бобры
13 слайд
запить
забить
забыть
в колокола
таблетку
букву
14 слайд
бу
зи
си
ка
ке
на
на
шка
тик
15 слайд
избу
руба
бабу
зиму
шка
Вот сколько слов собрали!
16 слайд
Работа
По учебнику
Стр.39
17 слайд
18 слайд
19 слайд
20 слайд
Сегодня
на уроке…
Данная презентация по литературному чтению "Парные согласные по звонкости-глухости З-С, Б-П. Закрепление" предназначена для учащихся 1 класса, УМК "Гармония". Урок начинается с повторения темы "Опасные при письме места", (безударные гласные). Затем предлагается материал для введения в тему урока в виде веселых стихотворений про буквы, и сравнение звуков. После того, как определяется тема урока, учащиеся ставят задачи.
На данном уроке первоклассники тренируются в разграничении звонких и глухих согласных; узнают о согласных, не имеющих глухой или звонкой пары. В ходе урока идет отработка навыков чтения слов с изученными буквами.
7 367 212 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 364 411 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.