Курсы
Другое
Настоящий материал опубликован пользователем Землянская Наталья Фёдоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель начальных классов, учитель русского языка и литературы
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Долидзе Галина Николаевна
учитель начальных классов
Об авторе
Карточки-пятиминутки по русскому языку по теме «Парная согласная на конце слова.» Всего 8 карточек по 17 слов в каждой. Карточки можно использовать на уроках. Так же они могут быть частью домашнего задания. Последний лист содержит ответы, что сократит время на проверку. Материал представлен в 2-х форматах: в формате pdf, готовом для печати, и в формате docx, доступном для редактирования.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Парные согласные на конце слов
Автор презентации
Учитель начальных классов
МБОУ СОШ№ 15
Г. Бийска
Землянская Наталья Фёдоровна
2 слайд
3 слайд
4 слайд
Минутка чистописания
“Хитрые, опасные”
Постарайтесь-ка запомнить
Парные согласные.
5 слайд
Словарный диктант
6 слайд
Телефон
Пальто
Дежурный
Телевизор
Картина
Карандаш
Карман
Лимон
Окно
Морковь
7 слайд
8 слайд
сук
друг
враг
берег
шаг
флаг
ёж
чиж
снег
удав
9 слайд
Слово мы произнесем,
c буквой звук соотнесем.
Будем слово изменять
и согласный проверять.
Измени слово так, чтобы после согласного стояла гласная.
10 слайд
Подбор проверочного
слова
Было мало, стало много
Так скорее проверяй
Зуб - зубы
11 слайд
Подбор проверочного
слова
Писать правильный ответ
Нам поможет слово нет
Хлеб – (нет) хлеба
Зуб- (нет) зуба
12 слайд
Жил-был крот. Он прорыл хот в огорот. Крот нашел клат. Это были моркофь и лук. Высунул крот ноз и понюхал корнеплоды. Взял один и пополс обратно. Какой корнеплот выбрал крот?
В этом письме ошибки. Найдите их и исправьте. Спишите.
13 слайд
Молодцы!!!
Презентация на тему "Парные согласные на конце слов" 1 класс "Перспективная Начальная школа".
Познакомит с парными согласными на конце слов,научит способам проверки парных согласных.Позволяет провести на уроке словарный диктант,минутку чистописания,физминутку. Использование схем упрощенно позволит запомнить данную орфограмму.Предложенный текст даст возможность закрепить полученное знание материала.
Использование мультипликационного героя создаст игровую атмосферу, позволит успешнее преподнести данную тему , разнообразить учебную деятельность на уроке.
7 366 125 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 358 691 материал из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.