Инфоурок Химия ПрезентацииПрезентация по теме : Формы и системы оплаты труда

Презентация по теме : Формы и системы оплаты труда

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по теме : Формы и системы оплаты труда"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Страховой брокер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Организация оплаты труда на предприятии Понятие "заработная плата" охватывает...

    1 слайд

    Организация оплаты труда на предприятии Понятие "заработная плата" охватывает большинство видов выплат, начисленных в денежной и натуральной форме (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время, например, ежегодный отпуск. Размер заработной платы и прочие доходы работника предприятия зависят от финансового состояния предприятия, а также от его личного вклада в деятельность структуры. Максимальный размер оплаты труда государством не ограничивается, государство в законодательном порядке устанавливает налоги с доходов физических лиц.
    Расчет оплаты труда на предприятии

  • Организация оплаты труда на предприятии Форма зачисления работников по трудов...

    2 слайд

    Организация оплаты труда на предприятии Форма зачисления работников по трудовым договорам получила в последнее время широкое распространение. Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) по предприятию и объявляется работнику под расписку. Трудовой договор (контракт) заключается в письменной форме. В трудовом договоре должны быть отражены следующие вопросы: должность, на которую принимается сотрудник, и его должностные обязанности. Вместо перечисления обязанностей можно сделать ссылку на должностную Инструкцию; продолжительность испытательного срока (но не более трех месяцев);

  • Организация оплаты труда на предприятии порядок и размер оплаты труда сотрудн...

    3 слайд

    Организация оплаты труда на предприятии порядок и размер оплаты труда сотрудника; дополнительные по сравнению с законодательством льготы (если они устанавливаются); юридический адрес организации, домашний адрес и паспортные данные работника. Договор скрепляется подписями сторон и печатью организации. Во всех случаях средний заработок на день его выплаты не может быть менее установленного Федеральным законом минимального размера оплаты труда. В минимальный размер оплаты труда не включаются доплаты, надбавки, а также премии и другие поощрительные выплаты.

  • Вопросы для повторения Формы и системы оплаты труда Повременная форма заработ...

    4 слайд

    Вопросы для повторения Формы и системы оплаты труда Повременная форма заработной платы Сдельная форма заработной платы Расчет доплат в связи с отклонениями от нормальных условий работы Доплата за работу в ночное время Доплата за работу в сверхурочное время Доплата за работу в праздничные дни Удержания и вычеты из заработной платы Налог на доходы физических лиц Удержания по исполнительным листам Синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда Задачи для самостоятельного решения

  • Сдельная форма оплаты труда При сдельной форме оплаты заработок зависит от ко...

    5 слайд

    Сдельная форма оплаты труда При сдельной форме оплаты заработок зависит от количества произведенных единиц продукции с учетом их качества, сложности и условий труда Различают следующие системы сдельной формы оплаты труда Прямую сдельную Сдельно-премиальную Сдельно-прогрессивную Косвенно-сдельную аккордную

  • Доплата за работу в ночное время Ночным считается время с 22 часов до 6 утра....

    6 слайд

    Доплата за работу в ночное время Ночным считается время с 22 часов до 6 утра. Оно фиксируется в табелях учета рабочего времени. Ночной считается смена, в которой не менее 50% рабочего времени приходится на ночное время. Доплата за работу в ночную смену устанавливается Трудового Кодекса РФ в размере 40% тарифной ставки за каждый час работы. Согласно Трудового Кодекса при работе в ночное время установленная продолжительность работы сокращается на 1 час при рабочем дне нормальной продолжительности.

  • Доплата за работу в праздничные дни Работа в праздничные дни разрешается на п...

    7 слайд

    Доплата за работу в праздничные дни Работа в праздничные дни разрешается на предприятиях, приостановка которых невозможна по производственно- техническим условиям (непрерывно действующие предприятия или работа которых вызывается необходимостью обслуживания населения). Оплата за работу в праздничные дни производится в размере не менее двойной часовой или дневной ставки (расценки). С согласия работника денежная компенсация может быть заменена предоставлением другого дня отдыха, но с оплатой в одинарном размере. Если рабочий работает в смену, которая частично переходит в праздничный день и в ночное время, в двойном размере оплачиваются только те часы фактической работы, которые совпали с праздничным днем. Оплата за работу в ночное время производится по существующим нормам, без удвоения доплат. Сверхурочные работы в праздничный день дополнительно не оплачиваются, так как все часы оплачиваются в двойном размере.

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Тема оплаты труда вседа в разделе дисциплины Экономика является одной из сложных для восприятия обучающимися.  Ведение урока с помощью презентационного и наглядного материала позволяет и способствует: повышению эффективности обучения в образовательном процессе, а именно: улучшение усвоения учебного материала; уменьшению времени решения стандартных задач; сформированности практической направленности знаний обучаемых; улучшению поведенческого, эмоционального, положительного отношения к изучаемым предметам, повышению информационной культуры обучающихся, развитию познавательной и творческой активности обучающихся. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 866 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.01.2015 3288
    • PPTX 646.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дубровская Анжела Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 18884
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по химии в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 351 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Химия")

Учитель химии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Курс повышения квалификации

Современные образовательные технологии в преподавании химии с учетом ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 137 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 379 человек

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Мини-курс

Эффективные стратегии продаж: воронка, агрегаторы и мессенджеры

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профессиональное развитие педагога: успехи и карьера в образовании

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе