Инфоурок Обществознание ПрезентацииПрезентация по теме: Иностранный язык в управлении

Презентация по теме: Иностранный язык в управлении

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по теме: Иностранный язык в управлении"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • «Иностранный язык 
в управлении»

    1 слайд

    «Иностранный язык
    в управлении»

  • 2"Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку."

    2 слайд

    2
    "Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку."

  • 3Тенденции современного очень быстро развивающегося мира наложили большое кол...

    3 слайд

    3
    Тенденции современного очень быстро развивающегося мира наложили большое количество требований к человеку, желающему прилично зарабатывать и жить в достатке. На сегодняшний день, достаточно сложно найти компанию, которая принимала бы сотрудников на вакантные управленческие должности и не предъявляла бы требований к знанию хотя бы одного иностранного языка, а часто даже двух: английского как основного и любой другой иностранный язык, в зависимости от ориентированности данной компании на работу с тем или иным государством.

  • 4Не менее важно знание иностранного языка для людей бизнеса – предпринимателе...

    4 слайд

    4
    Не менее важно знание иностранного языка для людей бизнеса – предпринимателей и управленцев высшего звена. В определенной бизнес-среде, отсутствие хотя бы одного иностранного языка в «запасе», даже считается дурным тоном. Тем более, это особенно важно, если имеет место взаимодействие с иностранными партнерами.

  • 5Наличие в активе соискателя свободного английского или другого иностранного...

    5 слайд

    5
    Наличие в активе соискателя свободного английского или другого иностранного языка свидетельствует помимо прочего о высоком уровне его образования, хорошей обучаемости и стремлении к саморазвитию.

  • 6«Поздно начинать учить иностранный язык, когда он понадобился. Ведь чтобы на...

    6 слайд

    6
    «Поздно начинать учить иностранный язык, когда он понадобился. Ведь чтобы начать общаться на чужом языке, нужно потратить много времени и сил. Зачастую у кандидатов ни того, ни другого нет и они просто упускают возможности хорошего трудоустройства»
    Люк Джонс
    Партнер, Antal Russia

  • 7По всему миру в компаниях разных размеров — от самых маленьких до самых боль...

    7 слайд

    7
    По всему миру в компаниях разных размеров — от самых маленьких до самых больших — топ-менеджеры владеют иностранным языком на уровне ниже среднего, сообщается в исследовании, проведенном в 2012 г. Economist Intelligence Unit для EF Education First.
    Всего в ходе исследования было опрошено 572 топ-менеджера из 1207 коммерческих и некоммерческих организаций в 18 отраслях 24 стран. Годовой оборот компаний варьировался от 1млн $ до 10 млрд. $.

  • 8Выяснилось, что топ-менеджеры говорят на иностранном языке так же хорошо, ка...

    8 слайд

    8
    Выяснилось, что топ-менеджеры говорят на иностранном языке так же хорошо, как и их подчиненные только в компаниях, с оборотом $100-500 млн. В остальных случаях руководители отстают от своих же сотрудников. Хуже всего знают иностранный язык в самых маленьких и в самых крупных компаниях.

  • 9«Когда ключевые сотрудники не говорят на иностранном языке, то они подают не...

    9 слайд

    9
    «Когда ключевые сотрудники не говорят на иностранном языке, то они подают неправильный пример всему персоналу, а, соответственно, корпоративная культура не развивается так, как могла бы»
    Эдуард Балдаков, генеральный директор EF Corporate Language Learning Solutions

  • 10Некоторыми специалистами отстаивается теория полезности изучения иностранны...

    10 слайд

    10
    Некоторыми специалистами отстаивается теория полезности изучения иностранных языков. Они говорят о том, что даже если человеку в будущем не придется говорить на иностранных языках, обучение им имеет благоприятное воздействие на интеллектуальное развитие. Достаточно сильно котируется и владение двумя-тремя языками. Этот факт становится доказательством того, что человек трудолюбив, умен, терпелив, умеет хорошо учиться и работать, достигать своих целей.

  • 11Мониторинг предложений работодателей показал, что строгие требования к знан...

    11 слайд

    11
    Мониторинг предложений работодателей показал, что строгие требования к знанию иностранного языка соискателей предъявляют не более чем 30% работодателей. Однако чем крупнее компания и выше должность, тем чаще в заявке можно увидеть строчку «свободное владение английским». По мнению профессионалов в области HR-отрасли, серьезные знания актуальных иностранных языков — английского, немецкого и французского — повышают стоимость специалиста примерно на треть.

  • 12Как правило, чем выше должность, тем более серьезны требования к знанию язы...

    12 слайд

    12
    Как правило, чем выше должность, тем более серьезны требования к знанию языка. При этом одни из самых востребованных специалистов-полиглотов — обыкновенные секретари. Коэффициент зарплаты таких сотрудников растет пропорционально количеству и уровню владения иностранными языками. Так, секретарь без знания иностранного языка стоит на рынке 350 долларов в месяц, с базовым английским — 500 долларов, с разговорным — 1000, со свободным — от 1500 долларов. Каждая новая строчка в разделе «иностранные языки» прибавляет соискателю от 400 до 1000 долларов в зависимости от уровня владения.

  • 13Нарасхват и технические специалисты с хорошим знанием английского. Дефицит...

    13 слайд

    13
    Нарасхват и технические специалисты с хорошим знанием английского. Дефицит таких сотрудников объясняется просто: они заканчивали вузы, в которых иностранный язык не был профильным предметом. Между тем в России множество иностранных компаний, на руководящие должности в которых необходимы такого рода специалисты. Найдя англоязычного сотрудника, работодатели готовы закрыть глаза даже на отсутствие у него большого опыта работы. В некоторые международные холдинги, работающие в России, берут вчерашних студентов с чистой трудовой книжкой, если они счастливые обладатели диплома по профильной специальности и отличных знаний английского.

  • 14Сейчас знание иностранного языка востребовано во многих сферах, например, в...

    14 слайд

    14
    Сейчас знание иностранного языка востребовано во многих сферах, например, в медицине. Это связано с выходом на рынок западных производителей фармацевтических препаратов или медицинского оборудования. Важен иностранный язык и на предприятиях, связанных с внешнеэкономической деятельностью, в том числе торговлей и логистикой.

  • 15С внедрением во многих российских фирмах западных стандартов финансовой отч...

    15 слайд

    15
    С внедрением во многих российских фирмах западных стандартов финансовой отчетности (МСФО, US GAAP и т. д.) резко возрос спрос на специалистов в области финансов, аудита и бухгалтерии со знанием иностранного языка. Примерно в половине случаев требуется технический английский — свободное чтение литературы и владение необходимой терминологией.

  • 16«В последнее время все больше требуются специалисты, владеющие не только ан...

    16 слайд

    16
    «В последнее время все больше требуются специалисты, владеющие не только английским, но и другими языками, обычно французским или немецким. Много заявок и на людей, знающих экзотические языки: китайский, корейский, японский, турецкий и другие».
    Обычно такие сотрудники крайне востребованы в компаниях — носителях этих языков, а также в фирмах, ведущих активный бизнес с перечисленными странами.
    В некоторых фирмах, напротив, предпочитают, чтобы персонал не владел родным языком топ-менеджмента во избежание утечек информации.
    Марина Хадина
    консультант кадрового
    холдинга “Анкор”

  • 17Сегодня знание иностранного языка - это часть бизнес-этикета. Такая же неот...

    17 слайд

    17
    Сегодня знание иностранного языка - это часть бизнес-этикета. Такая же неотъемлемая, как и тот факт, что на встрече с клиентом нужно обязательно быть в деловой одежде и с визитками. Язык можно знать не на самом высоком уровне, но на таком, чтобы можно было внятно объясниться с деловыми партнерами. Никакой секретарь или переводчик никогда не заменит личной переписки и общения.

  • 18Техническому специалисту необходимо читать документацию и информацию о зару...

    18 слайд

    18
    Техническому специалисту необходимо читать документацию и информацию о зарубежных новинках. Маркетологу нужны актуальные новости в индустрии и не только в России, но и за рубежом. Понятно, что, если вы бухгалтер на определенном участке, и собираетесь всю жизнь на нем проработать, то можно обойтись и без знания английского языка. А если вы планируете развиваться, выстраивать свою карьеру, то знание иностранного языка - обязательное условие.
    Так что без сомнения, иностранные языки учить нужно, так как они всегда пригодятся в жизни, а обучение им пойдет на пользу.

  • 19Список литературы:
Китайгородская Г.А. Интенсивное обучение иностранным язы...

    19 слайд

    19
    Список литературы:
    Китайгородская Г.А. Интенсивное обучение иностранным языкам: теория и практика М., 1992
    «Английский для карьеры и бизнеса» - статья на сайте Школы английского языка «A.B.C Центр».
    «Зачем изучать иностранные языки?» - статья (http://yourfreedom.ru)

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Тенденции современного очень быстро развивающегося мира наложили большое количество требований к человеку, желающему прилично зарабатывать и жить в достатке. На сегодняшний день, достаточно сложно найти компанию, которая принимала бы сотрудников на вакантные управленческие должности и не предъявляла бы требований к знанию хотя бы одного иностранного языка, а часто даже двух: английского как основного и любой другой иностранный язык, в зависимости от ориентированности данной компании на работу с тем или иным государством.

Сегодня знание иностранного языка - это часть бизнес-этикета. Такая же неотъемлемая, как и тот факт, что на встрече с клиентом нужно обязательно быть в деловой одежде и с визитками. Язык можно знать не на самом высоком уровне, но на таком, чтобы можно было внятно объясниться с деловыми партнерами.

Чем может помочь Вам знание языка и как лучше применить эти знания в бизнесе, поможет разобраться данная презентация.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 584 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.01.2015 993
    • PPTX 1.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Любимцева Татьяна Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Любимцева Татьяна Васильевна
    Любимцева Татьяна Васильевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23931
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 328 человек из 68 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 325 человек

Курс повышения квалификации

Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения курсов обществознания в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 261 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Обществознание")

Учитель обществознания

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Психология аддикции: понимание и распознование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 19 регионов

Мини-курс

Стратегии бизнес-развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии брендинга и лояльности потребителей: изучение современных тенденций и подходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе