Инфоурок Обществознание ПрезентацииПрезентация по теме: Практика молодежного предпринимательства

Презентация по теме: Практика молодежного предпринимательства

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по теме: Практика молодежного предпринимательства"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист по планированию

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ПРАКТИКА МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

    1 слайд

    ПРАКТИКА
    МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

  • Юные бизнес-вундеркинды, сделавшие состояние на оригинальных инновационных пр...

    2 слайд

    Юные бизнес-вундеркинды, сделавшие состояние на оригинальных инновационных проектах, зачастую вызывают у обывателей самые противоречивые чувства: тут и неподдельное восхищение, и плохо скрываемая зависть, и скептические усмешки…
    Однако истории успеха большинства молодых миллионеров подтверждают одно единственное правило: чтобы разбогатеть, нужны всего лишь оригинальная идея, вера в успех и готовность работать, не покладая рук.

  • Джошуа Дзябяк. В возрасте 18 лет, Джошуа Дзябяк решил продать первую собствен...

    3 слайд

    Джошуа Дзябяк.
    В возрасте 18 лет, Джошуа Дзябяк решил продать первую собственную хостинговую компанию для Интернет сайтов, которая называлась «Mediacatch», за сумму чуть больше 1 миллиона долларов. Часть денег он инвестировал в совершенно новые предприятия. В их числе был и «Showclix». Это web сайт, который помогает концертным залам, колледжам, культурным центрам, а также другим площадкам в продаже билетов онлайн, а также в кассах и по телефону. В 2009 году он привлек приблизительно 1 миллион инвестиций, а его компанию уже оценили в 2.75 миллиона долларов. «Showclix» может брать с совершенно любой продажи билетов 7-15 процентов, а сборы с этих билетов принесли ему 9 миллионов только за прошлый год.

  • Ян Пуркаястха. Яну Пуркаястхе свой первый миллион помогли заработать грибы. Н...

    4 слайд

    Ян Пуркаястха.
    Яну Пуркаястхе свой первый миллион помогли заработать грибы. Но не те, что он собирал в детстве с отцом в окрестностях Хьюстона, а те, которые 12 тысяч долларов за килограмм. Именно по такой цене в свои 15 – это было три года назад, молодой человек начал поставлять трюфели в элитные рестораны и магазины натуральных продуктов. За такую трудоемкую работу мало кто брался и конкурентов у Пуркаястхи в этом сегменте совсем немного. Ведь кроме того, что качество изысканного продукта контролируют 4 федеральных ведомства, срок хранения дорогостоящих приверед составляет 7 дней. Ян решил эту проблему, открыв первый в США питомник трюфелей в Арканзасе.

  • Джейсон Брайан. После того, как Джейсон Брайан закончил школу, он решил начат...

    5 слайд

    Джейсон Брайан.
    После того, как Джейсон Брайан закончил школу, он решил начать работать в фирме, торгующей автомобилями. За три года Джейсон Брайан из своих личных сбережений потратил меньше 10 тысяч долларов, чтобы создать собственный сайт, направленный на помощь обычным потребителям в поиске своих машин. «Autocricket.com» начал зарабатывать хорошие деньги, а при этом он всего лишь продавал информацию о клиентах производителям машин и торговцам. И уже через шесть месяцев после того, как сайт был запущен, он привлек внимание инвесторов, которые вложили в дело 250 тысяч долларов. В 2010 году выручка с обычного сайта достигла отметки 6 миллионов долларов.

  • Адам Хилдрет. В 1999 году, когда Адаму Хилдрету из Англии было всего лишь 14...

    6 слайд

    Адам Хилдрет.
    В 1999 году, когда Адаму Хилдрету из Англии было всего лишь 14 лет, он решил запустить совершенно новую социальную сеть. Приблизительно в это время «Coca-Cola» и компании вроде неё начали использовать участников их сети в фокус-группах, которые должны были разрабатывать маркетинговые стратегии, которые будут направлены на молодое поколение. Адам Хилдрет начал служить управляющим директором агентства «Dubit Limited», и провёл на этом посту целых четыре года. Таким образом, когда Адаму Хилдрету было всего лишь 19 лет, BBC уже стала называть его одним из двадцати самых богатых подростков по всей Великобритании. А его приблизительное состояние составляло где-то 2 миллиона фунтов. В долларах это приблизительно 3.7 миллионов.

  • Фрейзер Доэрти. Фрейзер Доэрти смог собственным силами создать бизнес и зараб...

    7 слайд

    Фрейзер Доэрти.
    Фрейзер Доэрти смог собственным силами создать бизнес и заработать на продажах джема!
    Фрейзер Доэрти угощал своими джемами абсолютно всех, и постепенно они стали любимыми у прихожан из местной церквушки. В итоге они стали заваливать «бедного» мальчика своими заказами
    и Фрейзер Доэрти взял в аренду местную кулинарную фабрику, а затем нанял отличный персонал для помощи в его работе.
    Для того, чтобы полностью заняться своим призванием, Фрейзер Доэрти был вынужден бросить школу. И в возрасте 16 лет он подписал контракт с сетью супермаркетов «Waitrose». Шотландцам настолько понравились джемы Фрейзера Доэрти, что практически через несколько месяцев они уже стали занимать полки в 184 магазинах сети.

  • Джэйми Мюррей Уэллс. В возрасте 21 года, в 2004 году, студент Джэйми Мюррей У...

    8 слайд

    Джэйми Мюррей Уэллс.
    В возрасте 21 года, в 2004 году, студент Джэйми Мюррей Уэллс решил прикупить себе пару очков по рецепту, и в его голове сразу же родилась идея нового бизнеса. Джэйми Мюррей Уэллс был ошеломлён ценой на очки, которые стоили 300 долларов. И он решил бросить университет и вложить свой студенческий кредит, который равнялся 2 тысячам долларов, в то, что
    в итоге превратилось в «Glasses Direct», которая сейчас базируется в Лондоне в качестве онлайн-ритейлера. Вдохновленный идеей, что очки стоит продавать по цене 150 долларов. он начал создавать сайт онлайн продажи очков обычному населению. В первый год своего бизнеса, Джэйми Мюррей Уэллс создал новую компанию очков и продал 22 тысячи пар очков, а его годовой оборот составил 1 миллион фунтов.

  • Милан Тешович. Когда Милану Тешовичу было всего лишь 16 лет, а было это в 200...

    9 слайд

    Милан Тешович.
    Когда Милану Тешовичу было всего лишь 16 лет, а было это в 2002 году, он смог запустить в Интернет собственный музыкальный сайт, на котором для развлечения выкладывал тексты любимых песен. Прошло 2 года, и у него появилась идея превратить всё это в собственный бизнес. Так и появилась компания «Metrolyrics.com», у которой на сегодняшний день в базе данных два миллиона текстов песен, а компания, состоящая всего лишь из 20 сотрудников, зарабатывает просто на продаже рекламы. В 2007 году компания смогла выручить 1 миллион долларов, а ведь Тешовичу был всего лишь 21 год.

  • Максим Ноготков. Максим Ноготков самый молодой российский миллиардер, его сос...

    10 слайд

    Максим Ноготков.
    Максим Ноготков самый молодой российский миллиардер, его состояние журнал Forbes оценивает в  $1,3 млрд. Он основал сотового ритейлера «Связной», который вырос в крупнейшую розничную сеть в России, специализирующуюся на продаже услуг сотовых
    операторов, мобильных телефонов, электроники, цифровой аудио- и фототехники. Более чем за десять лет, которые компаний «Связной» существует на рынке цифрового ритейла, она прошла «огонь и воду», пережив кризис и остается основным конкурентом «Евросети».

  • Федор Тихомиров и Александр Кокшаров . Когда 16-летние экстремалы Саша и Федя...

    11 слайд

    Федор Тихомиров и Александр Кокшаров .
    Когда 16-летние экстремалы Саша и Федя построили свою первую зону для оттачивания мастерства роллеров и скейтбордистов, они думали вовсе не о прибыли. Дело в том, что в Петербурге начала 2000-х насчитывалось несколько тысяч поклонников уличного экстрима, однако полностью отсутствовала соответствующая инфраструктура. Любительский проект двух подростков сразу же привлек внимание любителей урбанистических видов спорта всей Северной столицы, а заявки на изготовление новых площадок посыпались, как из рога изобилия. На сегодняшний день маленькая компания Кокшарова и Тихомирова выполняет множество заказов от Калининграда до Владивостока.

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:


Чем молодежное предпринимательство отличается от своего "взрослого" аналога? Чего именно ему не хватает и какие у него перспективы?

Зачем и когда такой сфере экономической деятельности, как "предпринимательство", понадобилось прилагательное "молодежное"? В чем его отличие от "взрослого" предпринимательства? На эти вопросы поможет ответить данная презентация.

Основная цель данной работы заключается в анализе опыта современного молодёжного предпринимательства,  многие из которых являются студентами или недавними  выпускниками  учебных заведений, выявлении  факторов, от которых зависит успешность молодёжного бизнеса и определения их значимости.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 116 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.01.2015 2291
    • PPTX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Любимцева Татьяна Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Любимцева Татьяна Васильевна
    Любимцева Татьяна Васильевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23930
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Обществознание: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель обществознания

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 72 человека

Курс повышения квалификации

Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения курсов обществознания в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 261 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 132 человека из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 865 человек

Мини-курс

Методы маркетинговых исследований в интернете

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 20 регионов

Мини-курс

Продвижение: от бесплатной рекламы до постоянных клиентов

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Специальная реабилитация: помощь детям с особыми потребностями

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе