Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация по теме "Заслон огню"

Презентация по теме "Заслон огню"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по теме "Заслон огню""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ровеньская средняя общеоб...

    1 слайд

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Социальный проект Заслон огню Автор проекта: Соловьев Дмитрий, учащийся11Б класса МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» Руководитель: Соловьева Людмила Ивановна

  • Наша школа расположена в центре поселка. На микроучастке расположены: общежи...

    2 слайд

    Наша школа расположена в центре поселка. На микроучастке расположены: общежитие, два детских сада,рынок промышленных продуктовых, большое количество магазинов, детский дом , Наш микрорайон очень красивый и мы хотели бы его красивым, благоухающим, здоровым. Будучи жителями п.Ровеньки, мы с горечью наблюдаем за безответственными и безнравственными поступками жителей нашего поселка, которые не проявляют заботы о поселке, о людях , его населяющих. Мы живем в одном из красивых районов Белгородской области. Естественно, это налагает на нас большую ответственность за сохранение имеющихся природных богатств. Лес - легкие поселка, и все мы, жители поселка, если не хотим дышать гарью и переживать за сохранность жилых домов, садовых участков и автомашин, обязаны думать о последствиях лесных пожаров. Постановка проблемы

  • "Когда ты входишь в лес душистый и прохладный, Средь пятен солнечных и строг...

    3 слайд

    "Когда ты входишь в лес душистый и прохладный, Средь пятен солнечных и строгой тишины, Встречает грудь твоя так радостно и холодно, Дыханье влажных трав и аромат сосны".

  • Равнодушие горожан, отдыхающих на природе и оставляющих после себя незатушен...

    4 слайд

    Равнодушие горожан, отдыхающих на природе и оставляющих после себя незатушенные костры и мусор, должно уйти в прошлое. Людям нужно стать более осмотрительными и осторожно обращаться с огнем на природе. Лес - легкие города, и все мы, горожане, если не хотим дышать гарью и переживать за сохранность жилых домов, садовых участков и автомашин, обязаны думать о последствиях лесных пожаров. Огненная стихия не всегда поддается быстрому усмирению. Даже если используются самые современные и очень мощные средства. Вот почему не следует умалять потенциальную опасность самого крохотного очага горения. Единственный выход - всеми силами предотвращать пожары. Родителям следует доходчиво и регулярно разъяснять детям, почему нельзя поджигать траву, мусор и тополиный пух, разводить костры где бы то ни было. Но и взрослым нужно

  • Горит лес, и никто даже не задумывается, какие последствия это несет за собо...

    5 слайд

    Горит лес, и никто даже не задумывается, какие последствия это несет за собой. Сколько уничтожается елей, сколько сгорает редких растений, вымирает или убегает на соседние территории животных. И вместе с этим страдает и сам человек.

  • Наш общий долг – защитить лес и сберечь природу от огня. Мы призываем, обращ...

    6 слайд

    Наш общий долг – защитить лес и сберечь природу от огня. Мы призываем, обращаясь к совести всех граждан, бережно относиться к лесному богатству, строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

  • Мы считаем, что следует как можно чаще обращаться к жителям поселка, к руков...

    7 слайд

    Мы считаем, что следует как можно чаще обращаться к жителям поселка, к руководителям предприятий и организаций, представителям общественности, к учащимся школ по вопросам природоохранной деятельности, привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров

  • Огненная стихия не всегда поддается быстрому усмирению. Даже если используют...

    8 слайд

    Огненная стихия не всегда поддается быстрому усмирению. Даже если используются самые современные и очень мощные средства. Вот почему не следует умалять потенциальную опасность самого крохотного очага горения. Единственный выход - всеми силами предотвращать пожары.

  •  Поэтому мы осуществляем социальный проект «Заслон огню»

    9 слайд

    Поэтому мы осуществляем социальный проект «Заслон огню»

  •  Природа , как ребенок, нуждаются в опеке…

    10 слайд

    Природа , как ребенок, нуждаются в опеке…

  • Привлечь внимание детей, подростков, взрослых к проблеме возникновения пожар...

    11 слайд

    Привлечь внимание детей, подростков, взрослых к проблеме возникновения пожаров. Организовать мероприятия по предотвращению пожаров Вызвать чувство ответственности у людей всех возрастов создать группу волонтеров - экологов и туристов для предотвращения пожаров Цель проекта:

  • привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме возникновения пожаров...

    12 слайд

    привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме возникновения пожаров; вовлечение обучающихся и взрослых в практическую деятельность по охране и защите лесов от пожаров; Развитие практических навыков в природоохранной деятельности; Обучение основам безопасности жизнедеятельности Задачи проекта:

  • Участники социального проекта: учащиеся 1-11 классов, педагоги, родители, жи...

    13 слайд

    Участники социального проекта: учащиеся 1-11 классов, педагоги, родители, жители п.Ровеньки Работа корреспондентов. Просветительская деятельность (распространение листовок «Заслон огню» среди жителей п.Ровеньки, выпуск школьной газеты) Реализацию проекта предполагается осуществлять при общей длительности в 1 год. Формы реализации проекта: просветительская работа, трудовые десанты, акции и конкурсы. Партнеры:

  • Реализация проекта: Знакомство с трудовыми буднями работников пожарной части...

    14 слайд

    Реализация проекта: Знакомство с трудовыми буднями работников пожарной части №34 Акция «Берегите лес от пожаров» Конкурс школьных стенгазет «Берегите лес от пожаров» Выпуск плакатов Выпуск и распространение листовок Установка на территории леса лесопосадок баннеров Пропаганда негативного влияния лесных пожаров на здоровье человека Ведение просветительской работы среди населения

  • Наши огнеборцы

    15 слайд

    Наши огнеборцы

  • Трудовые будни работников ПЧ №34

    16 слайд

    Трудовые будни работников ПЧ №34

  • Акция «Берегите лес от пожаров»

    17 слайд

    Акция «Берегите лес от пожаров»

  • Мы - на защите леса

    18 слайд

    Мы - на защите леса

  • Просветительская работа среди населения

    19 слайд

    Просветительская работа среди населения

  • Распространение листовок

    20 слайд

    Распространение листовок

  • Распространение листовок

    21 слайд

    Распространение листовок

  • Выпуск плакатов

    22 слайд

    Выпуск плакатов

  • 23 слайд

  • 24 слайд

  • Конкурс школьных стенгазет

    25 слайд

    Конкурс школьных стенгазет

  • Возьми опеку над родными лесами!

    26 слайд

    Возьми опеку над родными лесами!

  • Они нуждаются в нашей помощи

    27 слайд

    Они нуждаются в нашей помощи

  • Пропаганда негативного влияния лесных пожаров

    28 слайд

    Пропаганда негативного влияния лесных пожаров

  • Ожидаемые результаты Мы уверены, что мероприятия, разработанные в ходе данног...

    29 слайд

    Ожидаемые результаты Мы уверены, что мероприятия, разработанные в ходе данного проекта, помогут привлечь внимание к проблеме возникновения пожаров, заставят людей задуматься о своем поведении в лесу, снизят вероятность возникновения пожаров в лесу, привлекут внимание общественности к данной проблеме.

  • Спасибо за внимание!

    30 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Использование презентаций на уроках являются одним из наилучших способов объяснить новый материал. Презентация к социальному проекту «Заслон огню» отличный учебный материал  при изучении темы «Пожары и их последствия» во внеурочной деятельности, на внекласных мероприятиях.Данный материал направлен на привлечение внимания детей, подростков, взрослых к проблеме возникновения  лесных пожаров  и вовлечение обучающихся и взрослых в практическую деятельность по охране и защите лесов от пожаров. Огненная стихия не всегда поддается быстрому усмирению. Даже если используются самые современные и очень мощные средства. Вот почему не следует умалять потенциальную опасность самого крохотного очага горения. Единственный выход - всеми силами предотвращать пожары. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 131 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.11.2014 1195
    • PPTX 17.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Соловьёва Людмила Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Соловьёва Людмила Ивановна
    Соловьёва Людмила Ивановна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10070
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 93 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 250 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Мини-курс

Культурное наследие России: язык и фольклор

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Психология и педагогика в работе с детьми: эмоциональные и зависимые расстройства

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 52 человека из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Мини-курс

Эффективная корпоративная коммуникация

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе