Презентация Забытый памятник незабытой войны

Предпросмотр материала:

Презентация Забытый памятник незабытой войны
Презентация Забытый памятник незабытой войны
Презентация Забытый памятник незабытой войны
Презентация Забытый памятник незабытой войны
Презентация Забытый памятник незабытой войны
Презентация Забытый памятник незабытой войны
Презентация Забытый памятник незабытой войны

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Забытый памятник           незабытой войны     Визитная карточка уч...

    1 слайд

    Забытый памятник
    незабытой войны
    Визитная карточка участника конкурса


  • Информация об участниках конкурса Филаткина Раиса Петровна, учитель истории и...

    2 слайд

    Информация об участниках конкурса
    Филаткина Раиса Петровна, учитель истории и обществознания, руководитель научного
    общества «Эрудит» и учащиеся 11 класса

    МОУ «Ключевская СОШ №2»

    село Ключи Ключевского района
    Алтайского края
    ул. Урицкого 50

    frais46@mail.ru





  • Памятник – от слова «память»…

    3 слайд

    Памятник – от слова «память»…

  • Определение слова памятник
 Памятник - это объект, составляющий часть культур...

    4 слайд

    Определение слова памятник


    Памятник - это объект, составляющий часть культурного достояния страны, народа, человечества (памятники археологии, истории, искусства, письменности и т.п., обычно охраняемые законами).
    Памятник – произведение искусства, созданное для увековечения людей или исторических событий; скульптурная группа, статуя, бюст, плита с рельефом или надписью, триумфальная арка, колонна, обелиск, гробница, надгробие и т.д.
    Наиболее развитый вид Памятника – мемориальные сооружения.
    Большой энциклопедический словарь


  • «Это нужно не мёртвым – это надо живым…»...

    5 слайд

    «Это нужно не мёртвым – это надо живым…»
    Р.Рождественский «Реквием»

    В День Победы мы вспоминаем о жуткой цене, заплаченной за неё, – о миллионах человеческих жизней, а ценнее жизни нет ничего в мире. Именно поэтому обо всём, что пережила наша страна в те трагические годы, нужно помнить. И не только в День Победы, а помнить и через 65 лет, и через 100. Помнить вечно… Боевые и трудовые подвиги защитников нашей Родины будут жить в нашей памяти, пока горит вечный огонь у обелисков, пока хранятся в семьях и музеях старые фотографии, письма солдат с фронта, пока живы ещё убелённые сединами ветераны. Памятники – они не только в камне и бронзе, они в книгах, старых фотографиях, песнях, фильмах, воспоминаниях, задушевных разговорах о былом, музеях, где живёт память. В наших работах мы представим памятники – Ключевский мемориальный парк, памятники сёл района, сельский музей, участников Великой Отечественной войны.

  • Ожидания от участия в проекте  «Забытый памятник незабытой войны»    Памятник...

    6 слайд

    Ожидания от участия в проекте «Забытый памятник незабытой войны»
    Памятник не может и не должен быть забытым!

    Военные годы уходят всё дальше в историю, но в наших силах сохранить и памятники, и память – навсегда.
    Участие в проекте «Забытый памятник незабытой войны» – наша дань памяти, наше уважение всем ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.
    К 65-летию Великой победы все памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, приведены в надлежащий вид.
    Мы встречаемся с ветеранами, посещаем музеи, собираем информацию об участниках войны, готовим коллекцию презентаций для уроков истории и внеклассных мероприятий.

  • При создании презентации использованы материалы:     
 Большой энциклопедичес...

    7 слайд

    При создании презентации использованы материалы:

    Большой энциклопедический словарь
    Р. Рождественский «Реквием»
    Фотографии из личного архива Р.Филаткиной
    Фотографии, предоставленные
    В.Д. Крыловым, Ю. Крутько, Маликовым.

Краткое описание материала

 

Визитная карточка участника конкурсаВ День Победы мы вспоминаем о жуткой цене, заплаченной за неё, –о миллионах человеческих жизней, а ценнее  жизни нет ничего в мире. Именно поэтому обо всём, что пережила наша страна в те трагические годы, нужно помнить. И не только в День Победы, а помнить и через 65 лет, и через 100.  Помнить вечно…  Боевые и трудовые подвиги защитников нашей Родины будут жить в нашей памяти, пока горит вечный огонь у обелисков, пока хранятся в семьях и музеях старые фотографии, письма солдат с фронта, пока живы ещё убелённые сединами ветераны. Памятники –они не только в камне и бронзе, они в книгах, старых фотографиях, песнях, фильмах, воспоминаниях, задушевных разговорах о былом, музеях, где живёт память. В наших работах мы представим памятники  – Ключевский мемориальный парк, памятники сёл района, сельский музей, участников Великой Отечественной войны.
 

Презентация Забытый памятник незабытой войны

  • PPTX

Файл будет скачан в формате:

  • PPTX

Автор материала

Филаткина Раиса Петровна

учитель истории, обществознания, права

  • На сайте: 11 лет и 3 месяца
  • Всего просмотров: 79348
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 21
  • 79348
    просмотров
  • 21
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Филаткина Раиса Петровна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

ИИ для создания материалов

Создавайте материалы с ИИ

Если готовые материалы не подошли — помогут нейросети

Конспекты, тесты, презентации, рабочие листы и другие материалы по ФГОС — под ваш урок, класс и цели занятия за пару минут.

Попробовать бесплатно

Выберите инструмент

~3220

Нейросети могут ошибаться. Обязательно проверяйте ответы.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: