Инфоурок Другое ПрезентацииПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЖИЗНЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЖИЗНЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК"

Скачать материал
Скачать материал "ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЖИЗНЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Агроном

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация на тему«Жизнь без вредных привычек»Выполнил: 
Кузнецов Евгений у...

    1 слайд

    Презентация на тему
    «Жизнь без вредных привычек»
    Выполнил:
    Кузнецов Евгений учащийся 10 класса Руководитель:
    воспитатель Устимова Светлана Николаевна

  • Подростки в современном миреВ современном обществе  дети легко поддаются вред...

    2 слайд

    Подростки в современном мире
    В современном обществе дети легко поддаются вредным привычкам. Наркомания, курение, алкоголизм - довольно частые проблемы для подростков в возрасте от 14 до 16 лет.
    Ребята связываются с дурными компаниями, и проводят свой досуг с весьма сомнительным обществом, и за весьма бесполезными и даже вредными занятиями.
    Многие дети считают, что вредные привычки это дань моде, мы докажем, что это не так.

  • Вред курения
Большинство подростков мечтает побыстрей стать...

    3 слайд

    Вред курения

    Большинство подростков мечтает побыстрей стать взрослыми. Они стараются подражать взрослым, стараясь использовать атрибуты взрослой жизни. К сожалению, наиболее распространенной вещью, которая показывает, что человек "повзрослел", является сигарета. Они видят, что их более старшие друзья и знакомые курят. Сигарета позволяет им самоутвердиться в компании, показать приятелям свою "крутость" и независимость. К сожалению, именно в молодом возрасте сигарета имеет как нельзя более пагубное влияние на здоровье.
    На данный момент Россия занимает первое место по потреблению табака в мире, а также первое место по подростковому курению.

  • Воздействие алкоголяСодержащийся в алкогольных напитках этанол, он же этиловы...

    4 слайд

    Воздействие алкоголя
    Содержащийся в алкогольных напитках этанол, он же этиловый спирт, влияет на головной мозг, который в подростковом возрасте  особенно уязвим для влияния химических веществ.
    Результаты экспериментов на животных и добровольцах-людях показывают, что даже однократная и небольшая доза спиртного может нарушить химический механизм мозга, ответственный за обучение.
    Наступает задержка развития мышления, нарушается выработка нравственных и этических норм, могут угаснуть уже проявившиеся способности.
    Под действием алкоголя подросток буквально тупеет: и интеллектуально и эмоционально. А недостаточно зрелый мозг подростка быстрее формирует зависимость от алкоголя.

  • Подростки и наркотики. ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ!Подростки, испытывающие нехватку эм...

    5 слайд

    Подростки и наркотики. ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ!
    Подростки, испытывающие нехватку эмоционального тепла от контакта с другими людьми, начинают компенсировать это с помощью алкоголя и наркотиков.
    Когда подростку впервые на вечеринке или на дискотеке впервые дали попробовать наркотик, он не просто подсядет на наркотик, но и очень высока вероятность того, что подросток, будучи под действием наркотического опьянения и «кризиса возраста» решит уйти из жизни «красиво». Во всем мире психологи бьют тревогу, так как растет число случаев суицидального поведения среди подростков. Специалисты в области образования, здравоохранения, правопорядка, а также простые граждане всё чаще и чаще  наблюдают грустную картину: подростки пьют, колются, нюхают, травятся, вешаются и стреляются.
    От подобного становится страшно за наше общество.

  • Спорт - наша  жизнь!Столько уже слов было сказано о вреде наркомании, столько...

    6 слайд

    Спорт - наша жизнь!
    Столько уже слов было сказано о вреде наркомании, столько агитационных программ проведено против употребления веществ, приносящих вред здоровью, но всё же эта проблема с каждым днём становится всё острее. На наш взгляд, выход есть всегда. Мы считаем, что главным противником наркомании и источником здорового образа жизни является спорт. Человек должен понимать, что жизнь одна, и нужно прожить её достойно, а спорт обеспечит счастливое долголетие.

  • Спорт делает нас сильнее!Спортом должны заниматься все. Не ставьте перед собо...

    7 слайд

    Спорт делает нас сильнее!
    Спортом должны заниматься все. Не ставьте перед собой цель обязательно побить мировой рекорд (мировых рекордсменов — единицы, и будет крайне наивно рассчитывать, что все занимающиеся спортом станут со временем чемпионами). Поставьте перед собой более скромную задачу: укрепить свое здоровье, вернуть себе силу и ловкость, стать стройным и привлекательным. Этого для начала будет вполне достаточно.

  • Альтернатива вредным привычкамНо даже если вы не имеете возможность занимать...

    8 слайд

    Альтернатива
    вредным привычкам
    Но даже если вы не имеете возможность заниматься спортом систематически и профессионально, заниматься физкультурой. Ежедневная утренняя зарядка неплохо укрепит организм. Предпочтите прогулки, засиживанию перед телевизором и компьютером. Каждые выходные выезжайте с родителями на природу, приобщайте взрослых к здоровому образу жизни, они тоже утомляются, ведь даже необязательно выезжать за город, достаточно просто прогуляться с родными по соседнему парку.

  • Полезные привычкиПриучите себя поддерживать гигиену тела. Ежедневная чистка з...

    9 слайд

    Полезные привычки
    Приучите себя поддерживать гигиену тела. Ежедневная чистка зубов и душ – необходимые пункты для поддержания здоровья. Здоровая пища также еще один шаг к здоровому образу жизни, откажитесь от всяких чипсов, сухариков и прочих сомнительных продуктов, они отнюдь не укрепляют наш организм. Кушайте побольше фруктов и овощей, мяса и рыбы, в здоровый рацион также входят и злаки. Не обязательно совсем отказываться от любимых сладостей, просто все в меру.

  • Дополнительные способы быть здоровымЧтобы быть здоровым необходимо укреплять...

    10 слайд

    Дополнительные способы быть здоровым
    Чтобы быть здоровым необходимо укреплять свой иммунитет. Для этого нужно употреблять витамины, не только в качестве овощей и фруктов, а в качестве таблеток, но не постоянно, а в течении какого-то курса и обязательно проконсультировавшись с врачом.
    Также необходимо проводить закаливание. Но начинать обязательно постепенно!

  • ВыводСудя по тому, как действуют на наш организм наркотики, алкоголь и курени...

    11 слайд

    Вывод
    Судя по тому, как действуют на наш организм наркотики, алкоголь и курение, как они разрушают организм человека и уничтожают его как личность, следует простой и очевидный вывод - бросить эти вредные привычки и заняться реабилитацией.
    Для того чтобы быть здоровым нужно приложить усилия: делать зарядку по утрам, соблюдать правила гигиены, правильно питаться, побольше бывать на свежем воздухе и прислушиваться к словам ваших родителей.
    Давайте будем заниматься спортом и помогать людям, которые не могут побороть эту ужасную зависимость сами.

  • Мы за здоровый образ жизни!Спасибо за внимание!

    12 слайд

    Мы за здоровый образ жизни!
    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Для того чтобы понять суть здорового образа жизни, надо вспомнить, что организм состоит из живых клеток, и все функции в организме выполняют живые клетки. Погибшие клетку ограничивают функции органов и должны быть, как можно быстрее удалены из тканей и органов. Поэтому здоровый образ жизни должен способствовать насыщению живых клеток энергоресурсами и ускорению утилизации погибших клеток. О том, как добиться достижения этой цели в повседневной жизни, описано в программе "Всегда здоров". На этой странице сайта мы хотим остановиться на одном очень важном ресурсе живых организмов, дефицит которого приводит к ухудшению обмена веществ, замедлению регенеративных процессов и, в конечном итоге,  развитию патологии и ухудшению самочувствия.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 942 материала в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2015 6326
    • PPTX 2.3 мбайт
    • 204 скачивания
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем УСТИМОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    УСТИМОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
    УСТИМОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8259
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 43 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

ФАОП: индивидуализированное образование и коррекционная работа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе