Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Презентации / Презентация+конспект урока по английскому языку по теме "вкусное угощение"

Презентация+конспект урока по английскому языку по теме "вкусное угощение"


  • Иностранные языки

Название документа Вкусное угощение- открытый урок.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

«Вкусное угощение!» Урок английского языка по теме

«Моя еда» в 4 классе.


Семенова Н.С.,

Учитель английского языка

МАОУ «Гуманитарный лицей»


Обучение иностранному языку в начальной школе направлено на создание условий для ранней коммуникативно-психологической адаптации к новому языковому миру, отличному от мира родного языка и культуры, и для преодоления в дальнейшем психологического барьера в использовании иностранного языка как средства коммуникации в современном мире.

Коммуникативная компетенция предполагает развитие у учащихся умений и навыков выполнять действия с языковым материалом и обученности общению, т.е. приему и передаче информации с помощью разных видов речевой деятельности.

В данной статье предложено описание урока-обобщения в 4 классе по теме «Вкусная еда», на котором учащиеся обучаются покупать продукты в магазине и рассказывать о своей любимой еде на английском языке. . Урок позволяет обобщить изученный материал, активизировать лексико-грамматические навыки, развить навыки говорения и письма, развивает творческие способности учащихся и формирует навык общения с людьми из англоговорящих стран и стимулирует обучающихся к краткому высказыванию на английском языке.

Цель урока:

  • Обобщение лексико- грамматического материала по теме

  • Развитие навыков ведения диалога и монолога


Сопутствующие задачи:

  • Совершенствование навыков письма и аудирования

  • Формирование навыка говорения

  • Обобщение грамматических навыков (глагол may / may not) .

  • Развитие навыка создания речевого сообщения в письменной форме.

  • Формирование социо-культурной компетенции.



Тип урока:

  • Комбинированный

Оборудование урока:

  1. Power Point презентация.

  2. Карточки с картинками и словами.

  3. Раздаточный материал.

  4. Учебник Spotlight для 4 класса .

  5. .Видео- приложение к учебнику

  6. Ключи к упражнению



Ход урока:


1.Организационный момент.: 4 мин.

Good morning, boys and girls!

Организационный момент: 6 мин.

Good morning everybody. I’m really glad to see you at our lesson today, especially I’m pleased to greet our guests –the teachers of our school at our lesson

Let’s start our lesson.Актуализация темы.

Look, please at the slide- what can you see here (1 slide)?( food) What food can you name? ( назвать) (bread, juice, eggs, chips.)

( 2 й слайд)

А можем ли мы с вами покупать еду в магазине?? ( мы учимся) – на слайде.

Please, go to the blackboard and stand around me. (Чем ближе, тем считают что лучше знают)- саморефлексия.

2.Фонетическая и речевая зарядка.(5-7 мин.)

First

    1. What is your favourite food? (My favourite food is…...)

Scrambled word on the blackboard (etam)- Please, unscramble it.Read the name of my favourite food. Meat- translate it,please. Now please ask this question one by one and answer

3.Основная часть.

Cовершенствование навыков письма и диалога.

We are hungry. Let us go to the shop.(pair work- работа в парах).. (Раздаточный материал. )Чтобы купить продукты нам необходимо знать, как назвать упаковку еды и цену.

You can see two colums of words on your desks.

- In the first column there is a picture. In the second – the word. You should match the picture and the word and write down the phrases in your copybooks.

(взаимопроверка) и проверка экспертов . Ключина столе учителя. (7-9 мин.)

Well done!

Workbooks- p.26 ex.2 . (читают пример и составляют 5 коротких диалогов. (5-7 мин.)

On your desks you can see the stripes of paper. You should put them in the right order to make the dialogue.

(читают в парах, потом- учителю) Потом- заменяют слова ( цену и название продукта и тоже проговаривают) (6-8 мин.)

Тренировка навыков грамматики.

Актуализация слов much, many.

Have you got much juice in the packet,Petr?

( I have got a lot/ not much)

Мы познакомились с 3 словами много. Расскажите, что вы помните о них.

Работа с презентацией, физкультминутка)

Презентация- 3 слайд.Оpen your books at p. 55 ex.5.Если утверждение верное- сидим, неверное – встаем. (5 мин.)

Совершенстование навыков письма.

Раздаточный материал. (выполяют в четверках задание в тетрадях и проверяют по ключам на слайде). Ex. 2 p.54 (7 мин.)

4.Закрепление.(слайд 4)

5.Домашнее задание: выучить короткое высказывание о себе. ( презентация будет выложена в файлах класса)

5.Рефлексия. (подходят ко мне)окружают и должны почти все подойти ближе.

Какую еду из других стран вы можете назвать?

(проверка знания песни,(это было домашним заданием).вместе поем и смотрим видео)







Название документа к открытому уроку.pptx

Поделитесь материалом с коллегами:

 Food
I learn to name products to buy food
There is a lot of bread in the kitchen. (Yes) There are not many biscuits on...
My food My favourite food is……… There is much ….. in my kitchen There are man...
 I CAN - name products in my kitchen - buy food at the shop
1 из 5

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1  Food
Описание слайда:

Food

№ слайда 2 I learn to name products to buy food
Описание слайда:

I learn to name products to buy food

№ слайда 3 There is a lot of bread in the kitchen. (Yes) There are not many biscuits on
Описание слайда:

There is a lot of bread in the kitchen. (Yes) There are not many biscuits on the table (yes) There is not much olive oil in the kitchen (no) There are not many tomatoes on the table (no) There is a lot of butter in the kitchen (yes)

№ слайда 4 My food My favourite food is……… There is much ….. in my kitchen There are man
Описание слайда:

My food My favourite food is……… There is much ….. in my kitchen There are many ……. in my fridge I eat ….….. for breakfast I eat…….….. for dinner I am not hungry!!!!

№ слайда 5  I CAN - name products in my kitchen - buy food at the shop
Описание слайда:

I CAN - name products in my kitchen - buy food at the shop


Автор
Дата добавления 13.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Презентации
Просмотров39
Номер материала ДБ-193105
Получить свидетельство о публикации
