Инфоурок Другое Другие методич. материалыПрезентиция "Герой нашего времени"

Презентиция "Герой нашего времени"

Скачать материал
Скачать материал "Презентиция "Герой нашего времени""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер-постановщик

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Подготовил студент группы 18Кс-9Злобин данил

    1 слайд

    Подготовил студент группы 18Кс-9
    Злобин данил

  • Герои нашего времени

    2 слайд

    Герои нашего времени

  • Крановщица Тамара Пастухова спасла жизнь трех строителей.
Вечером 19 января 2...

    3 слайд

    Крановщица Тамара Пастухова спасла жизнь трех строителей.
    Вечером 19 января 2016 года на строящемся объекте загорелась обшивка, а потом целый этаж, на котором работали трое строителей.

    Тамара в это время находилась на башенном кране и действовала очень быстро. Задыхаясь от ядовитого дыма, Тамара сначала хотела подцепить строительную люльку и на ней спустить вниз рабочих. Люльки на месте не оказалось.

    "- Что же делать, думаю. Вспомнила, что внизу есть контейнер для мусора. Железный, заводского изготовления, но очень маленький, с мой кухонный стол. И борта у него очень низкие - сантиметров 40.

    Говорю вниз: цепляйте его. А он оказался аж под другим краном, метрах в трехстах. Побежали за ним. Слышу, цепляют и что-то мне говорят, задыхаясь.

    Взяла я контейнер и понесла к ребятам, которых не вижу. Они мне командуют на международном языке всех крановщиков "майна-вира". Анекдот есть такой про ревнивую жену старого работяги: "Я к тебе на работу ходила и слышала, как ты весь день звал "Маня, Вера". В общем, вслепую, по их командам, я подвела контейнер так, что они в него забрались. И сказала: только не стойте на нем, свалитесь, надо как-то присесть. Они послушались, присели, ухватились за тросы крана.

    Когда я их вывела из-за пилона, увидела, что все трое живы. Но кран есть кран, он все равно качается. А подо мной мост. И опустить я их должна аккуратно, и попасть верно. Но, в общем, это все моя работа спускать и поднимать грузы. У меня там все время были маленькие пространства, откуда можно взять груз и куда положить, я приспособилась. Минуты три я их спускала.

    Внизу они отцепили контейнер и сказали: "Спасибо. Кран свободный. Вира"."

    Потом, когда Тамара спустилась сама, ее ждали внизу 50 человек, которые на радостях бросились обнимать и целовать спасительницу.

    Тамара родилась на Урале, потом жила в Донецкой области, после чего приехала в Москву и снимает скромную квартиру. У Тамары есть дети и внук, а на работе ее и до этого случая очень ценили как высококлассного специалиста. 

  • Героизм во время схода оползня в Монтесито
В январе 2018 года в Южной Калифор...

    4 слайд

    Героизм во время схода оползня в Монтесито
    В январе 2018 года в Южной Калифорнии произошла целая серия смертельно опасных оползней. Это бедствие унесло жизни почти двух десятков человек и отправило в больницы ещё 163 человека. Грязевой поток в Монтесито был так силён, что сворачивал здания с фундаментов. Достигавшая скорости 32 километра в час волна уносила с собой автомобили, деревья, столбы электропередач и строения. 

    Так как проливной дождь был предсказан заранее, команды спасателей прибрежного города были уже готовы к работе. К счастью, среди спасателей была и Мэйве Джуарез, координировавшая работу спасателей. 

    Ранним утром Мэйве инспектировала мост через ручей в Сан-Исайдро. Спустя момент после её отъезда огромный взрыв газа полностью разрушил мост и поджег соседние здания. Мэйве помчалась обратно, и как раз вовремя, чтобы увидеть, как супружеская пара выпрыгивает со второго этажа горящего дома. В результате прыжка женщина сломала обе ноги. Мэйве одела полуголую женщину и несла её на себе более 400 метров до безопасного места. 

    Мэйве продолжала работать всю ночь вместе со своими коллегами и помогла более чем 100 жителям. Вместе со своим сослуживцем Энди Руппом она была награждена первой в истории отдела пожарной охраны Монтесито Медалью за храбрость. 

  • Трагедия на воде
В августе 2018 года пассажирский катер с 24 людьми на борту...

    5 слайд

    Трагедия на воде
    В августе 2018 года пассажирский катер с 24 людьми на борту врезался в неустановленный объект на водных путях Государства Рек – одного из штатов Нигерии. Лодка опрокинулась, выбросив пассажиров за борт. Джозеф Бланксон нырнул в воду без колебаний. Как только 36-летний мужчина вытащил одного человека, он тут же бросился спасать следующего. Одного за другим Бланксон вытащил на берег 13 человек. Пытаясь спасти 14-го, уставший Бланксон утонул сам. Однако благодаря самоотверженности Джозефа его гибель была единственной в тот день. 

    У Бланксона остались жена и трое детей. Супруга Бланксона отозвалась о своём муже как о любящем отце и человеке, который в первую очередь думал о других людях, а не о себе. Президент сената Нигерии Букола Сараки сказал о Бланксоне: 

    «Время от времени мы слышим удивительные истории о нигерийских героях. Джозеф Бланксон отдал свою жизнь, чтобы спасти 13 человек. Я приветствую этого нигерийского героя, который своим последним великим актом еще раз показал нам, что в нашей стране есть замечательные люди. Его имя будет написано золотыми буквами в нашей памяти». 

    Правительство Государства Рек организовало фонд пожертвований, чтобы помочь скорбящей семье Джозефа. 

  • Арно Бельтрам
В марте 2018 года разбушевавшийся боевик ИГИЛ устроил во францу...

    6 слайд

    Арно Бельтрам
    В марте 2018 года разбушевавшийся боевик ИГИЛ устроил во французском городе Каркассоне расстрел полицейских. Затем нападавший отправился в коммуну Требес и разгромил местный супермаркет. Нападение закончилось захватом заложников.
    Храбрый полицейский, подполковник Арно Бельтрам, не колеблясь предложил себя в обмен на одного из заложников. Бельтрам вошёл в здание и тайком положил на один из столов включенный сотовый телефон. Благодаря этому поступку его коллеги получили возможность слушать, что происходит в здании.
    Подполковник Бельтрам провёл более двух часов в обществе террориста-марокканца. Когда полицейские услышали звуки выстрелов, они ворвались в здание и застрелили террориста. Всего в результате нападения было убито три человека, ещё пятнадцать получили ранения.
    Тяжело раненый Бельтрам был доставлен в больницу. Понимая, что может не выжить, Арно женился на своей избраннице прямо на больничной койке. Спустя несколько часов он умер от полученных травм.
    Похороны Бельтрама были проведены за государственный счёт. Его мать сказала, что она не удивилась, узнав о героизме своего сына: «Он всегда был таким. Он говорил мне: «Я делаю свою работу, мама, вот и всё»».



Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 866 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.03.2019 308
    • PPTX 283.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Струкова Елена Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Струкова Елена Алексеевна
    Струкова Елена Алексеевна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 226439
    • Всего материалов: 114

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Предпринимательские риски

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профессиональное развитие бизнеса: стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровая трансформация в управлении и информационных технологиях

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе