Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Русский язык КонспектыПритча «Внешняя и внутренняя красота»

Притча «Внешняя и внутренняя красота»



Раздел:Здоровом теле здоровый дух.

Тема урока: Мой веселый звонкий мяч

Школа: «Енбекшинская СШ с дошкольным мини центром» КГУ


Дата:

Ф.И.О. преподавателя: Ильясова Балжан Сайрановна

КЛАСС: 2

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которым посвящен урок

С4 - понимать содержание прослушанного текста, определять героев, последовательность событий;

ИЯЕ1.4 использовать глаголы единственного числа прошедшего времени в нужном роде.

Цели урока

- Правильно отвечают на вопросы по содержанию текста, называют героев, правильно определяют последовательность событий;

- употребляют глаголы единственного числа прошедшего времени в нужном роде

Привитие ценноостей

Уважение, сотрудничество (привитие ценностей будет осуществляться посредством/через работу в группах)

Межпредметная связь

Связь с предметом «Самопознание», физическая культура.

Материал прошедших уроков

Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме на русском языке. Могут ответить на простые вопросы по содержанию текста.


План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока



10 мин.






Организационный момент.

Приветствие.

Психологический настрой:

Мой веселый мячик,
Прыгает и скачет:
Прыг-скок — в уголок,
А потом обратно.
Вот как мы вечерок,
Провели приятно!

Актуализация знаний. (Выход на тему урока)

(И) Учитель предлагает детям игру «Банк знаний». Дети вынимают оттуда конверты с загадками читают их, остальные дети отгадывают. Сообщение темы и цели урока.





yandex.kz/imagesигрушки

Середина урока



25 мин.

3. Изучение нового материала.

(К) Учитель предлагает послушать стихотворение С. Маршака и представить сюжет.

Задание 1

Стратегия «Кто быстрее». Учитель предлагает среди нескольких иллюстраций, надо найти героев стихотворения и назвать их. Задание на время.

1.Называют героев.

ФО учителем и коллективно. Оценивают хлопками.

Задание 2

(Г.Р ) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации и правильно их распределить, используя стратегию «Временная линия». Учащиеся распределяют иллюстрации, соблюдая последовательность.

Взаимооценивание с помощью большого пальца. (Комментарии учителя и учеников)

Задание 3

Учитель раздает тексты с пропущенными глаголами и предлагает учащимся найти подходящие по смыслу слова действия в нужном роде.

Дифференциация:

Менее подготовленным даются тексты. Прежде чем они начнут выполнять задание, учитель предлагает найти слова- действия из стихотворения и задать к ним подходящие вопросы с ее помощью.

Более подготовленным ученикам учитель дает карточки с предложениями, где пропущены глаголы и вместо пропуска наводящие вопросы в скобках. По этим наводящим вопросам они смогут найти слова дейстия в нужном роде.

Некоторые могут справиться самостоятельно.

Критерий оценивания:

1.Находят слова действия прошедшего времени в нужном роде.(прыгал, топал, скакал).

(Ф) Взаимооценивание.

Стратегия «Карусель». Каждая группа проверяет ответы двух других и ставит знак «+» или «-» в зависимости от правильности ответа. Затем группа защищает свои ответы около доски. 

После проверки задания учащиеся оценили свою деятельность в группе с помощью оценочного листа. 

Оцените степень участия каждого члена группы по критериям: 

0 баллов – совсем не принимал участие 

1 балл – принимал участие совсем мало 

2 балла – принимал участие в обсуждении, но не всегда 

3 балла – активно принимал участие 

Обратная связь учителя на урок:

(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении?

Презентация стихотворения аудио и видеозапись https://www.youtube.com/watch?v=V0rA1sNi08II



Иллюстрации: http://www.childtoys.ru/stihi-myach.html







































Лист оценивания на каждую группу.



Конец урока 5 мин.


5. Итог урока.

Рефлексия: Детям раздается шаблон мячика, который они раскрашивают под свое настроение.


hello_html_1951f156.gif



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать тест к материалу
