Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Другое / Конспекты / Продуктивная деятельность. Аппликация "Полка с книгами"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Другое

Продуктивная деятельность. Аппликация "Полка с книгами"

библиотека
материалов

Аппликация.

Тема «Полка с большими и маленькими книгами»

Цель: учить детей путем наложения создавать изображения;

Задачи:

- осваивать последовательность работы;

- учить детей намазывать готовые элементы композиции, класть на указанное место, прижимая салфеткой

Оборудование: клей, салфетки, вырезанные силуэты книг из цветной бумаги на каждого

Ход занятия

Дети сидят полукругом.

Напротив них лежат книги.



Воспитатель: -Ребята, посмотрите, какие книжки - яркие, красивые, красочные.

-Какой формы книжки?

- Правильно…квадратные и прямоугольные

-А какого цвета ?



Дети:-Желтого, синего, красного.



Воспитатель:-А еще книги бывают большие и маленькие, толстые и тонкие..

Покажите мне какая книга больше (предлагаются контрастные книги по размеру большие и маленькие)?

А какая книга толще (предлагаются контрастные книги по ширине толстые и тонкие)?



-Но почему-то книги наши загрустили, давайте спросим почему.



Дети: Почему ты грустная такая?



Книги:-Потому, что у нас нет места.



Воспитатель: Не расстраивайся, мы вам с ребятами такие красивые полочки сделаем. Ребята, поможем?



Дети:-Да.

Проводится индивидуальная работа с обучающимися.



Воспитатель:- Понравились ли вам полочки, которые мы сделали для вас?



Книги:-Понравились очень. Спасибо вам, ребята. Вот вы нас и развеселили. В благодарность мы вам расскажем стихотворение:





Как хорошо уметь читать,

Не надо к маме приставать,

Не надо бабушку трести

«Прочти, пожалуйста, прочти».

Не надо умолять сестрицу

«Ну прочитай еще страницу!»

Не надо звать, не надо ждать,

А нужно взять и прочитать!

А вы ребята умеете читать?





Дети: Нет



Воспитатель: Ну не огорчайтесь, успеете еще научиться, ведь в книгах скрыты знания, которые так необходимы человеку.


