3. Командные достижения.

4. Личные награды.

5. Фото.Обсуждения ВСЕ ГРАНИ ХОККЕЯ Группы Мой Мир

1. Хоккей- это спортивная командная игра.

Хоккей с шайбой – это спортивная командная игра с клюшками и шайбой на специальной ледяной площадке с целью забить наибольшее количество шайб в ворота противника. По наибольшему количеству голов и определяется победитель.Фото Волгограда - Всероссийский турнир по хоккею с шайбой по…

Ледяное поле для игры разграничено красными линиями со специальной судейской зоной. Хоккеисты не имеют права находиться во время общения судьи с кем-либо по поводу различных ситуаций, возникающих на поле во время игры. Такие нарушения наказываются дисциплинарными штрафами.

ХК

Ворота состоят из стоек обтянутых сеткой, глубиной 60-10 см. Рама ворот должна быть белого цвета и имеет штыри, которыми прикручена к полю, благодаря чему надежно зафиксирована.

Воротила

Шайба для игры представляет собой плоский твердый диск из  резины, изготовленной из специального материала. Практически всегда шайба черного цвета, чтобы ее легко было заметить на льду. Шайба всегда вводится в игру вбрасыванием.

Клюшка для хоккея с шайбой отличается от клюшки полевого игрока размером крюка. Правилами запрещается игра сломанной клюшкой: так, если у хоккеиста сломалась клюшка, он может продолжить игру только в том случае, если бросит сломанные части на лед. Вратарь не подчиняется этому правилу, он должен играть всегда, пока судья не объявит конец игры.

Клюшка детская ЧЕМПИОН (материал - дерево, прямой крюк)

В экипировку игрока входят коньки, униформа и специальная защитная амуниция. Хоккейная униформа состоит из свитера, рейтуз, трусов и шлема. На свитере и трусах игрока обозначается номер - установленного размера и цвета, отличающегося по цвету самой формы. На свитер капитана нашита буква «С», а на свитерах его помощников – «А».
Цвет шлема также должен совпадать с основным цветом формы у всех игроков, кроме вратаря. Также запрещено находится на игровом поле в шлеме с расстегнутым ремешком.
ХЭК - Хоккейная Экипировка (форма) в Красноярске VK

Хоккейный матч продолжается 60 минут чистого игрового времени делится на 3 периода по 20 минут с перерывами длительностью по 15 минут между ними. После каждого периода происходит обмен воротами. На протяжении матча командам разрешено взять по 1 тайм-ауту.

На матч может быть заявлено не более 22 игроков, однако на поле выводится не более 6 игроков.
Контроль за игрой осуществляют судья и 2 помощника. Решения судей являются окончательными и не полежат обсуждению
.
Хоккейный клуб Северсталь

1. Как я «пришёл» в хоккей.

Я, Сафонов Роман. Мне 10 лет. Учусь в специализированном спортивном классе по игре в хоккей с шайбой.C:\Users\Администратор\Desktop\Ромины Фото\DSCN0036.jpg

Четыре года назад, когда я ещё ходил в детский сад, папа купил мне первую хоккейную форму. Тогда я ещё не мог кататься на коньках. Мой папа для меня личный пример! Он играет в футбол, занимается хоккеем - игрок ХК «Битюг». Папа стал со мной заниматься: я учился кататься на роликах, а на льду на коньках. Когда учился в 1-м классе, вечером мы ездили на тренировки - занятия с тренером. Во 2- м классе перешёл в специализированный класс, где учатся все ребята нашей команды – ХК «Бобров – 2004». За три года мы побывали на многих турнирах, во многих городах: Ярославль, Переславль – Залесский, Рыбинск, Кострома, Волжский Волгоградской области, Дмитров, Брянск, Курск, Губкин Белгородской области, Горячий Ключ, Горки Белоруссия, Алексеевка.

Сначала мы проигрывали с разгромным счётом (30-2 и др.), но, постепенно, после долгих и упорных тренировок мы начали занимать и 2-е, и 1-е места. Наш тренер, Беляев Сергей Николаевич, сумел сплотить нас в дружную команду. Все ребята с радостью и желанием ходят на тренировки и очень скучают, когда каникулы. C:\Users\Администратор\Desktop\Ромины Фото\Новая папка\PICT1075.JPG