Инфоурок / Физическая культура / Другие методич. материалы / Проект "Олимпийские чемпионы из Пермского края"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Проект "Олимпийские чемпионы из Пермского края"




Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


библиотека
материалов

Проект по теме: олимпийские чемпионы из Пермского края;

Проблема: учащиеся общеобразовательной школы№111, находящейся в значительном удалении от центра города Перми, где находятся профильные спортивные школы, не мотивированы на дополнительные занятия спортом;

Идея проекта: в теоретической части урока физической культуры презентовать имена спортсменов Пермского края, становившихся в разные годы победителями и призерами зимних и летних олимпийских игр;

Задачи проекта:

1.Организовать деятельность учащихся по нахождению материала и составлению презентаций, о виде спорта, в котором каждый олимпиец добился успехов; 2.Способствовать формированию мотивации на занятия по отдельным видам спорта;

3.Обеспечить включение каждого учащегося, с учетом группы здоровья, во внеурочную спортивную деятельность;

Этапы реализации проекта:

Проект рассчитан на среднесрочную перспективу и реализуется в 3 этапа.

Участники проекта:

1.Учащиеся 1-6 классов;

4.Координаторы проекта Новиков Иван Александрович, учитель физической культуры; 1 этап Подготовительный с 01.092015 года по 31.08.2016 года;

2 этап Основной с 01.10.2016 года по 30.05.2017 года;

3 этап Заключительный с 01.06.2017 по 31.08.2017 года;

Результаты реализации проекта:

1.80% учащихся 1-6 классов вовлечены во внеурочную спортивную деятельность;

2.Ежегодно от 3до 5 учащихся каждого класса начинают заниматься в спортивных школах;

3.Составлен школьный банк данных о лучших спортсменах школы разных лет;

4.Ежегодно организуется школьный праздник «Лучшие спортсмены школы;


План реализации проекта

мероприятие

Сроки выполнения

ответственные

Подготовительный этап с 01.09.2015 года по 31.08.2016 года

1.

Создание рабочей группы по определению стратегии реализации проекта

Октябрь 2015 года

Попова И.В организатор спортивной работы в школе №111,

2.

Заседания рабочей группы по планированию работы

В течение года

учителя физической культуры школы





Основной этап с 01.09.2016 года по 30.05.2017 года


1.

Демонстрация презентаций детей

В течение года

учителя физической культуры;


2.

Создание банка данных о лучших спортсменах школы

В течение года

Попова И.В., организатор спортивной работы школы

3.

Проведение праздника лучших спортсменов школы

Третья неделя мая

Новиков И.А., учитель физической культуры;



Заключительный этап с 01.062017 года по 31.08.17 года


  1. Установочный педсовет 30.08.2016 Попова И.В.

по вопросу «Итоги реализации проекта»

ПРИЛОЖЕНИЕ

Место проведения олимпийских игр

2014РоссияСочи

2012ВеликобратанияЛондон

2010КанадаВанкувер

2008КитайПекин

2006ИталияТурин

2004ГрецияАфины

2002СШАСолт-Лейк-Сити

2000АвстралияСидней

1998ЯпонияНагано

1996СШААтланта

1994НорвегияЛиллехаммер

Объединённая команда

1992ИспанияБарселона

1992ФранцияАльбервиль

СССР

1988Республика КореяСеул

1988КанадаКалгари

1984ЮгославияСараево

1980СССРМосква

1980СШАЛейк-Плэсид

1976КанадаМонреаль

1976АвстрияИнсбрук

1972ФРГМюнхен

1972ЯпонияСаппоро

1968МексикаМехико

1968ФранцияГренобль

1964ЯпонияТокио

1964АвстрияИнсбрук

1960ИталияРим

1960СШАСкво-Велли

1956АвстралияМельбурн

1956ИталияКортина-д’Ампеццо

1952ФинляндияХельсинки

Российская империя

1912ШвецияСтокгольм

1908ВеликобританияЛондон

1900ФранцияПариж


Олимпийские чемпионы и призеры из Пермского края

Спортсмен


Золото

Серебро

Бронза

1

Брызгина Ольга
Лёгкая атлетика

г. Краснокамск

3

1

0

2

Траньков Максим
Фигурное катание

г. Пермь

2

0

0

3

Колчина Алевтина
Лыжные гонки

пгт. Павловский

1

1

3

4

Аликин Владимир
Биатлон

пос. Новоильинский

1

1

0

5

Девятьяров Михаил
Лыжные гонки

г. Чусовой

1

1

0

6

Тотьмянина Татьяна
Фигурное катание

г. Пермь

1

0

0

7

Демченко Альберт
Санный спорт

г. Чусовой

0

3

0

8

Сельков Владимир
Плавание

г. Березники

0

3

0

9

Вешкурова Татьяна
Лёгкая атлетика

г. Пермь

0

1

0

10

Иванова Татьяна
Санный спорт

г. Чусовой

0

1

0

11

Саксонов Николай
Тяжелая атлетика

с. Серга

0

1

0

12

Томашова Татьяна
Лёгкая атлетика

г. Пермь

0

1

0

13

Шумилова Екатерина
Биатлон

г. Соликамск

0

1

0

14

Щуплецов Сергей
Фристайл

г. Чусовой

0

1

0

15

Азизов Миннеула
Хоккей на траве

с.Иваново

0

0

1

16

Веричев Григорий
Дзюдо

г. Кунгур

0

0

1

17

Высокова Светлана
Конькобежный спорт

г. Краснокамск

0

0

1

18

Гараничев Евгений
Биатлон

пгт. Новоильинский,

0

0

1

19

Дылдин Максим
Лёгкая атлетика

г. Пермь

0

0

1

20

Коростелёва Наталья
Лыжные гонки

г. Чусовой

0

0

1

21

Морилов Николай
Лыжные гонки

г. Пермь

0

0

1

22

Сергеев Дмитрий
Дзюдо

г. Пермь

0

0

1

23

Смышляев Александр
Фристайл

г. Лысьва

0

0

1

24

Соломин Василий
Бокс

г. Пермь

0

0

1

25

Третьяков Александр
Борьба греко-римская

г. Пермь

0

0

1

26

Хидиятуллин Вагиз
Футбол

г. Губаха

0

0

1

27

Четин Геннадий
Тяжелая атлетика

д. Сенино

0

0

1

28

Шестаков Владимир
Дзюдо

д. Лесоучасток

0

0

1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.


перспективы развития проекта: 1.В школе ежегодно увеличивается количество детей, показывающих высокие достижения в разных видах спорта;

2.Учащиеся школы знают своих земляков спортсменов и стараются быть похожими на них;


Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 13 декабря. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru


Общая информация

Номер материала: ДВ-547344
Курсы профессиональной переподготовки
133 курса

Выдаем дипломы установленного образца

Заочное обучение - на сайте «Инфоурок»
(в дипломе форма обучения не указывается)

Начало обучения: 13 декабря
(набор групп каждую неделю)

Лицензия на образовательную деятельность
(№5201 выдана ООО «Инфоурок» 20.05.2016)


Скидка 50%

от 13 800  6 900 руб. / 300 часов

от 17 800  8 900 руб. / 600 часов

Выберите квалификацию, которая должна быть указана в Вашем дипломе:
... и ещё 87 других квалификаций, которые Вы можете получить

Похожие материалы

Получите наградные документы сразу с 38 конкурсов за один орг.взнос: Подробнее ->>