Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПроект по физической культуре "Вместе к спортивным высотам"

Проект по физической культуре "Вместе к спортивным высотам"

Скачать материал
Скачать материал "Проект по физической культуре "Вместе к спортивным высотам""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Коммунальное государственное учреждение «школа-гимназия №45»отдела образован...

    1 слайд

    Коммунальное государственное учреждение «школа-гимназия №45»
    отдела образования города Шымкент Южно-Казахстанской области
     
    Проект подготовила учитель физической культуры
    Комарова Наталья Алексеевна

  • проект – «Биіктерге бірге!»Вместе к спортивным высотам

    2 слайд

    проект – «Биіктерге бірге!»

    Вместе к спортивным высотам

  • История школы гимназии № 45

    3 слайд

    История школы гимназии № 45

  • Цель реализации проекта: Приобщение обучающихся к идеалам и ценностям ЗОЖ пут...

    4 слайд

    Цель реализации проекта: Приобщение обучающихся к идеалам и ценностям ЗОЖ путем целенаправленного внедрения программы в систему спортивно - массовой и физкультурно -оздоровительной работы образовательного учреждения.
    Задачи проекта:
    Формировать у школьников потребность в систематических занятиях спортом.
    Способствовать повышению двигательной активности и укреплению здоровья школьников, формировать их физическую культуру, как элемент здорового образа жизни.
    Создавать условия для успешной социализации различных категорий обучающихся с учетом состояния их физического и морально-психологического здоровья, возрастных и индивидуальных особенностей.
    Выявлять талантливых и одаренных детей для их дальнейшего целенаправленного занятия спортом.
    Обеспечить поддержку педагогов, активно внедряющих в образовательный процесс элементы инновационных технологий физкультурно-оздоровительной работы.

  • Основная идея проекта:Проект рассчитан на комплексное формирование у обучающи...

    5 слайд

    Основная идея проекта:
    Проект рассчитан на комплексное формирование у обучающихся, целостной картины здорового образа жизни, включающей физические, психологические, социальные аспекты и показывает, что в нашей школе имеются все условия для обеспечения ЗОЖ. Работа в проекте строится на вовлечении обучающихся в интересные для них формы организации досуга (игры, общение, творческие конкурсы, молодежные исследования), альтернативные вредным привычкам и асоциальному поведению. В процессе осуществления разнообразных видов деятельности у обучающихся складывается интеллектуальное понимание, эмоционально-ценностное отношение и физическая культура здорового образа жизни. Школьники смогут овладеть знаниями о ЗОЖ, которые будут способствовать осознанию ответственности за свое здоровье и сознательно отказываться от поведения, наносящего вред своему здоровью и здоровью окружающих. Многосторонняя образовательная деятельность и воспитательная работа станут основой для самореализации личности и развития способностей молодых людей. Подростки и их родители будут сознательно участвовать в охране здоровья и создании среды, способствующей здоровью, особенно условий учебы, труда и быта. Проект ненавязчиво стимулирует школьников заняться регулярными тренировками – этот модуль ориентирован не только на поддержку физического здоровья детей, но и на укрепление уверенности в себе, чувства собственного достоинства, оптимизм. При регулярных тренировках ребенок может укрепить мышцы, контролировать массу тела, компенсировать гиподинамию школьных занятий. Регулярные занятия физическими упражнениями – это самый простой начальный способ вести активный образ жизни. 

  • Проект: 
-позволит существенно увеличить количество детей и подростков,...

    6 слайд

    Проект:
    -позволит существенно увеличить количество детей и подростков, занимающихся физической культурой и ориентированных на спорт;
    -создаст реальную возможность для отбора талантливых детей и подростков в учреждения спортивной направленности;
    -способствует эффективной реализации олимпийского образования в общеобразовательных учреждениях;
    -повысит деловую и спортивную активности детей и подростков;
    - способствует внедрению разнообразных форм и увеличению количества спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей и подростков.
    На перспективу, предполагается ежегодное проведение таких неделей здоровья, так как проблема организации перемен остается открытой и будет актуальна в любое время обучения для любых категорий обучающихся.
    Так как работа охватывает весь коллектив школы – гимназии № 45 (педагоги, обучающиеся, родители), она способствует сплочению коллектива, формированию здорового климата.
     

    Ожидаемые результаты:

  •      Преподавательский состав МОФК и НВП

    7 слайд


    Преподавательский состав МОФК и НВП

  • Материально–технические ресурсы спортивный зал;
стадион;
футбольная площадка;...

    8 слайд

    Материально–технические ресурсы
    спортивный зал;
    стадион;
    футбольная площадка;
    баскетбольная площадка;
    Многофункциональная спортивная площадка;
    кабинет МОФК и НВП;
    столовая;
    библиотека;
    читальный зал.

  • Материально - техническое обеспечение школы способствует проведению работы со...

    9 слайд

    Материально - техническое обеспечение школы способствует проведению работы соответствующему образованию. В школе имеется оборудованные спортивные залы, многофункциональная спортивная площадка, медицинский кабинет, актовый зал столовая; предметные кабинеты оснащены современным оборудованием. Работает кабинет социального педагога, психолога. Функционирует читальный зал, библиотека, укомплектованная литературой, необходимой для выполнения творческих, проектных, исследовательских работ учителей и обучающихся. За каждым классом закреплен учебный кабинет, имеются: 2 компьютерных класса. Кафедра учителей физической культуры имеет отдельный кабинет оборудованный современной компьютерной техникой, выход в интернет.
    В школе ведется кружковая работа по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, настольным и национальным играм.
    Усилия педагогов направлены на то, чтобы каждый ребенок мог развиваться в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями на основе использования различных технологий, индивидуализации учебно-воспитательного процесса, формирования здорового образа жизни, организации пред профильного обучения и вне учебной деятельности.
    Наша школа способна гарантировать учащимся качественное обучение в соответствии с образовательными стандартами. Высокий профессиональный потенциал педагогического коллектива позволяет нам сохранять устойчивые позиции передовой образовательной организации.

  • Успехи и достижения

    10 слайд

    Успехи и достижения

  • Спортивно-массовые мероприятия

    11 слайд

    Спортивно-массовые мероприятия

  • Интеллектуальные и познавательные игры

    12 слайд

    Интеллектуальные
    и познавательные игры

  • Достижения учащихся

    13 слайд

    Достижения учащихся

  • Наша школа-гимназия № 45 ПОБЕДИТЕЛЬ Еще Сократ более двух тысяч лет назад пис...

    14 слайд

    Наша школа-гимназия № 45 ПОБЕДИТЕЛЬ
     Еще Сократ более двух тысяч лет назад писал: «В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить». Современная школа - это школа, где ребенок чувствует себя уютно и комфортно, где он ощущает себя успешным человеком независимо от полученных отметок. Именно в школе человек начинает строить свою маленькую карьеру, которая, возможно, и откроет перед ним двери в дальнейшую, новую жизнь.
     Я бы назвала нашу школу Домом, именно так, с большой буквы, в котором все: и педагоги, и школьники, и родители являются полноправными участниками образовательно-воспитательного процесса. У нас одни цели и задачи, мы ими объединены и научились добиваться положительных результатов вместе. Это очень важно.
    Визитной карточкой нашей школы являются такие спортивные соревнования: «Папа, мама, я – спортивная семья», «Папа, мама, я – туристическая семья», конкурс школьных сочинений «Быть здоровым – это модно», выставки спортивных достижений, проведение спортивных праздников, посвященных Международному женскому дню, Дню защитника Отечества, Дню семьи. В каждом классе есть свои традиции, часто родители сами предлагают, какие мероприятия они хотят провести для своих детей, в чем они могут оказать помощь. 
         Это здорово, что вся работа у нас построена на содружестве. Но центральной фигурой в школе все же остается учитель, от него зависит качество обучения. 
        В нашей школе работает стабильный творческий коллектив единомышленников, который считает, что современный учитель – это, прежде всего друг по отношению к детям, их помощник, советчик и союзник. 
           Наша школа – это творческая мастерская педагога и самого ребёнка в педагогическом процессе, где ребёнок является солнцем, вокруг которого вращается всё, где каждый ученик талантлив по-своему, а мы, учителя, этот талант должны раскрыть в ребёнке, а не относиться к нему скептически. 
           От современной школы сегодня ждут интеллектуальное развитие, физическое, эстетическое, нравственное. Но и вчера это было актуально, и завтра будет востребовано, только подходы нужны новые. Наш коллектив всегда в поиске.

  • Спасибозавнимание

    15 слайд

    Спасибо
    за
    внимание

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Цель реализации проекта: Приобщение обучающихся к идеалам и ценностям ЗОЖ путем целенаправленного внедрения программы в систему спортивно - массовой и физкультурно -оздоровительной работы образовательного учреждения.

Задачи проекта:

Формировать у школьников потребность в систематических занятиях спортом.

Способствовать повышению двигательной активности и укреплению здоровья школьников, формировать их физическую культуру, как элемент здорового образа жизни.

Создавать условия для успешной социализации различных категорий обучающихся с учетом состояния их физического и морально-психологического здоровья, возрастных и индивидуальных особенностей.

Выявлять талантливых и одаренных детей для их дальнейшего целенаправленного занятия спортом.

Обеспечить поддержку педагогов, активно внедряющих в образовательный процесс элементы инновационных технологий физкультурно-оздоровительной работы.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 916 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.02.2018 613
    • PPTX 9.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Комарова Наталья Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Комарова Наталья Алексеевна
    Комарова Наталья Алексеевна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 709
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы психологии детского спорта в деятельности тренера-преподавателя, спортивного психолога в учреждениях физкультурно-спортивной направленности

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности тренера по теннису

Тренер-преподаватель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 22 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация тренерской деятельности по физической культуре и спорту

Тренер-преподаватель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 372 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 354 человека

Мини-курс

Управление проектами: концепции, практика и финансы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективные стратегии продаж: воронка, агрегаторы и мессенджеры

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профессиональное развитие бизнеса: стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе