Инфоурок Технология ПрезентацииПроект по технологии "Упаковка подарков"

Проект по технологии "Упокавка подарков"

Скачать материал
Скачать материал "Проект по технологии "Упаковка подарков""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист контроля качества

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ДАРИТЕ  ПОДАРКИ  КРАСИВО

    1 слайд

    ДАРИТЕ ПОДАРКИ КРАСИВО

  • Красиво оформленный подарок вызывает желание побыстрее взглянуть, что же там...

    2 слайд

    Красиво оформленный подарок вызывает желание побыстрее взглянуть, что же там внутри. Если есть фантазия и подручные материалы, то можно сделать очень оригинальные упаковки.

  • Основные правила упаковки подарков

    3 слайд

    Основные правила упаковки подарков

  • Упаковка мужских подарков 
не терпит обилия ленточек и бантиков. Она буквальн...

    4 слайд

    Упаковка мужских подарков
    не терпит обилия ленточек и бантиков. Она буквально создана быть очень четкой и аккуратной. А цвета бумаги, в которые Вы завернете подарок мужчине, не должны быть нежно-розовым с белой крапинкой.

  • Подарки женщинам обычно упаковываются в яркую бумагу или ставятся в яркие под...

    5 слайд

    Подарки женщинам обычно упаковываются в яркую бумагу или ставятся в яркие подарочные коробки. Чем такая упаковка сложнее и ярче, тем лучше. Ее можно украсить цветами, сделать более асимметричной или наоборот более спокойной. Главное - насыщенный цвет. Но не стоит забывать о том, что женщинам не принято дарить подарки в темно-синей упаковке с бантиком или лентами в тон. Цвет глубокий, но абсолютно неподходящий для женской упаковки.


  • Упаковка подарков детям - это праздник цвета и игровых моментов. Упаковка дол...

    6 слайд

    Упаковка подарков детям - это праздник цвета и игровых моментов. Упаковка должна быть разноцветной, с изображением веселых человечков или зверей. Можно прикрепить к обычной подарочной бумаге аппликацию с изображением глаз, рта и носика придуманного Вами персонажа, и Вы сразу увидите, насколько оживиться упаковка и насколько интереснее станет добывание из нее подарка. Особенно праздничной станет та упаковка для детского подарка, к которой Вы прикрепите несколько взмывающих вверх воздушных шариков - настоящих символов детства.

  • также имеет свои особенности.  Например, начальство может позаботиться о том,...

    7 слайд

    также имеет свои особенности. Например, начальство может позаботиться о том, чтобы подарки были упакованы в коробочки или пакеты с логотипами фирмы или просто приятными пожеланиями. Но самой популярной упаковкой для подобных подарков станут разных размеров корзины, в которые обычно кладут что-то съедобное.

    Упаковка корпоративного подарка

  • Сочетания цветов

    8 слайд



    Сочетания цветов

  • Розовый. Подарок, упакованный в этот нежный цвет, сентиментален и трогателен...

    9 слайд

    Розовый.
    Подарок, упакованный в этот нежный цвет, сентиментален и трогателен. Сочетается с фиолетовым, бордовым, иногда с белым.

    .

    Фиолетовый.
    Таинственный, фантастический цвет. Многие люди боятся этого цвета, не любят его - будь аккуратен. Не смотря на это, фиолетовый цвет прекрасно сочетается с серебром, белым, желтым, оранжевым, розовым.

  • Желтый.Самый солнечный, теплый и легкий цвет. Обилие цыплячьего желтого прид...

    10 слайд

    Желтый.
    Самый солнечный, теплый и легкий цвет. Обилие цыплячьего желтого придает упаковке слегка несерьезный, игривый тон. Желтый гармонирует с синим, фиолетовым, зеленым и коричневым цветами.

    Оранжевый.
    Если желтый побуждает тихую радость, то оранжевый вызывает бурный восторг. Главное, не переборщить с оригинальностью и необычностью: переизбыток может легко привести к безвкусице. Оранжевый хорошо сочетается с ярко-красным, синим, фиолетовым, зеленым, коричневым

  • . Красный.Цвет любви, пылкости и решительности. Не подходит для упаковки б...

    11 слайд

    .

    Красный.
    Цвет любви, пылкости и решительности. Не подходит для упаковки большого подарка, так как обилие красного может вызывать раздражение. Сочетается с белым, желтым, розовым, серым, золотым и серебряным цветами. Иногда в одной упаковке можно сочетать несколько разных оттенков красного.

    Коричневый и черный цвета
    крайне редко используются в упаковке подарков, поскольку не придают ей праздничного вида. Лишь иногда эти цвета присутствуют в разноцветной упаковочной бумаге. Сочетается с серебром, белым, желтым, оранжевым, розовым.

  • Золотой и серебряный цвета. Рекомендуется использовать как элементы упаковки...

    12 слайд


    Золотой и серебряный цвета. Рекомендуется использовать как элементы упаковки (ленты, банты, мелкие аксессуары). В последнее время золотой цвет из-за своей вычурности выходит из моды.

    Отдельный разговор о сочетании трех и более цветов. Например, разноцветная упаковочная бумага. Самое правильное (но не единственное) решение - это лента и бант такого цвета, который присутствует в бумаге, но не является доминирующим.

  • Материалы и инструменты

    13 слайд

    Материалы и инструменты

  • Скотч двухсторонний объемныйСкотч двухсторонний

    14 слайд

    Скотч двухсторонний объемный
    Скотч двухсторонний

  • ножницы

    15 слайд

    ножницы

  • Степлер-плаер Клеевые термопистолеты

    16 слайд

    Степлер-плаер
    Клеевые термопистолеты

  • Упаковочный материал

    17 слайд

    Упаковочный материал

  • Самый простой и быстрый способ упаковать подарок – положить его в картонный п...

    18 слайд

    Самый простой и быстрый способ упаковать подарок – положить его в картонный пакет. Эту упаковку можно сделать гораздо более живой очень простым способом. Повяжите вертикально широкую ленту (сетчатую, например), пропустив ее сверху, между веревочными ручками и завяжите бант посередине пакета. Таким образом, картонный пакет превратится в полноценную праздничную упаковку. На этот бант моно нашить бисер, или прикрепить цветок из ткани – зависит от вашей фантазии и материалов, которые есть под рукой.

  • Оформление в бумагуУпаковочная бумага является классикой оформления подарка,...

    19 слайд

    Оформление в бумагу
    Упаковочная бумага является классикой оформления подарка, изготовители подарочной упаковки постоянно совершенствуют выпускаемую продукцию, уделяя в последнее время большое внимание новым дизайнерским идеям.

  • Сизафлор - плотное сизалевое полотно. Один из самых модных материалов для укр...

    20 слайд

    Сизафлор - плотное сизалевое полотно. Один из самых модных материалов для украшения подарков и букетов.
    Бумага эколюкс - рельефная бумага иготавливается вручную. Мягкая и податливая, превосходна для упаковки подарков. Также может использоваться для изготовления коробочке, открыток, альбомов.      

  • Джут - натуральный материал, великолепно сочетается с аксессуарами из дерева,...

    21 слайд

    Джут - натуральный материал, великолепно сочетается с аксессуарами из дерева, органзы, бумаги... Приветствуется многослойность в декорировании подарка... Поэлементно может быть использован для изготовления открыток и альбомов
    Бумага мальбери - объемная бумага ручной работы, очень фактурная: может быть выполнены в простом варианте или декорироваться нитями, натуральными волокнами, луковой шелухой, всевозможными вкраплениями; Великолепна и для упаковки подарков, и для изготовления открыток, альбомов, декорирования интерьера.
                                                                                         

  • Мешковина - натуральный материал, мягкий и многофункциональный. Может дополни...

    22 слайд

    Мешковина - натуральный материал, мягкий и многофункциональный. Может дополнительно окрашиваться и расшиваться. Принимает любую форму. Применяется не только в декорировании подарков , но и в украшении интерьеров. Поэлементно может быть использован для изготовления открыток и альбомов...
    Фетр - применение фетра в подарочной упаковке достаточно многообразно: он может быть использован и как наполнитель, и как эксклюзивный материал для декорирования подарка. Очень эффектны ленты их фетра...

  • Наполнитель
используется для заполнения пустого пространства между коробкой и...

    23 слайд

    Наполнитель

    используется для заполнения пустого пространства между коробкой и подарком.
     
    Сетка - изящный материал для упаковки подарков и цветов: великолепе в сочетании с кристаллами и сизалем. Поэлементно может быть использован для изготовления открыток и альбомов...
                       

  • Рафия Флизелин
 Декоративная сетка
    

    24 слайд

    Рафия


    Флизелин
     
    Декоративная сетка
        

  • Однако не только бумага и пленка может быть базовым материалом для упаковки п...

    25 слайд

    Однако не только бумага и пленка может быть базовым материалом для упаковки подарка - также приветствуется и мешковина, и органза, и шелк, и кожа, и мех, и ...газетная или журнальная бумага. Базовый материал может быть сшит, связан, сплетен, выткан и т. д. Как видите, всё зависит от Вашей дизайнерской мысли, .

  • Аксессуары

    26 слайд

    Аксессуары

  • для упаковки подарка являются, пожалуй, самыми важными элементами в самой упа...

    27 слайд

    для упаковки подарка являются, пожалуй, самыми важными элементами в самой упаковке. Именно благодаря аксессуарам Вы сможете придать упаковке тот или иной стиль: деловой, романтичный, озорной и т.д. Всевозможные бантики и ленточки - вот самый обычный ассортимент декора для упаковки, акссесуары, сделанные из металла, пайеток, кожи, шерсти, бусин, кристаллов, дерева..., Вы придадите упаковке неповторимый шарм.
    Аксессуары

  • Цветочные украшения Проволочные фигурки, гнутые вручную, шарики из кристалл...

    28 слайд

    Цветочные украшения


    Проволочные фигурки, гнутые вручную, шарики из кристаллов и проволоки...

  • Мягкие игрушки - брелки  БабочкиБантыБукетыБумажные "ручные" цветы и формы, р...

    29 слайд

    Мягкие игрушки - брелки
     Бабочки
    Банты
    Букеты
    Бумажные "ручные" цветы и формы, рисованные фрагменты...

    Ангелочки
     

  • Ленты тканевые на проволочной основеЛенты атласныеЛенты двухцветные Ленты дву...

    30 слайд

    Ленты тканевые на проволочной основе
    Ленты атласные
    Ленты двухцветные
    Ленты двухцветные
    Ленты пластиковые
    шнуры

  • бантылистья СкелетоныБанты-розы Банты-звёзды

    31 слайд

    банты
    листья Скелетоны
    Банты-розы


    Банты-звёзды

  • оригинальная идеи по оформлению подарков

    32 слайд

    оригинальная идеи по оформлению подарков

  • Идея для друзей

    33 слайд

    Идея для друзей

  • Самый изысканный способ  завернуть подарок - взять вместо бумаги ткань и крас...

    34 слайд

    Самый изысканный способ  завернуть подарок - взять вместо бумаги ткань и красиво задрапировать. Сама обертка уже подарок
    Идея драпировочная

  • Яркие коробки украшены причудливыми мозаичными фигурами, зубчатыми или сложе...

    35 слайд

    Яркие коробки украшены причудливыми мозаичными фигурами, зубчатыми или сложенными гармошкой полосками бумаги.
    Идея причудливая

  • Подарок небольшого размера (например, коробочка с ювелирным изделием) будет в...

    36 слайд

    Подарок небольшого размера (например, коробочка с ювелирным изделием) будет выглядеть изысканно, если завернуть его в блестящую однотонную бумагу (или ткань) и перевязать шелковой лентой. Хорошо будут смотреться сочетания: черный с золотым; синий с серебряным; красный с золотым.


    изыскано

  • Необычная упаковкаЧтобы сделать необычную упаковку, потребуется лист однотонн...

    37 слайд

    Необычная упаковка
    Чтобы сделать необычную упаковку, потребуется лист однотонной бумаги (или два листа: один – пестрый, другой – под цвет узора), леска, бисер (или любые бусинки и камушки) и лента из органзы.

  • Веселые игрушки - приятное зрелище! Кукольная посуда, детский горн, дорожные...

    38 слайд

    Веселые игрушки - приятное зрелище! Кукольная посуда, детский горн, дорожные знаки из шоколада - что-нибудь подходящее вы обязательно подыщете в отделах игрушек или кондитерских. И конечно, оберточная бумага самых ярких цветов.
    Идея игрушечная

  •                                                                              ...

    39 слайд

                                                                                  С бантом: от гипсового бинта (из аптеки) отрежьте ленту нужной длины, сложите вдвое, протяните в тазике с теплой водой и завяжите, как показано на картинке.
    Снежинки: синей краской нарисуйте на белой оберточной бумаге снежинки.
    Елочки: на широкой полосе цветной бумаги прорежьте контуры елочек, не прорезая снизу. Затем елочки отогните.
    Брелки: наполните формочки для печенья тонким слоем гипса, высушите, выдавите гипс из формочки, просверлите дырки и продерните ленточки.
    <>
    зимняя

  • Идея золотаяКартонки оклейте оберточной бумагой, губкой нанесите золотую крас...

    40 слайд

    Идея золотая
    Картонки оклейте оберточной бумагой, губкой нанесите золотую краску, а пакетик можно сделать из фольги.

  • Новогодняя упаковка

    41 слайд

    Новогодняя упаковка

  • Хотите  приятно порадовать больного друга или родственника? Вот такой оригина...

    42 слайд

    Хотите  приятно порадовать больного друга или родственника? Вот такой оригинальный подарок и пожелания скорейшего выздоровления несомненно вызовут у него массу положительных эмоций.
    На здоровье

  • Здесь фантазия не знает границ! Детский подарок

    43 слайд

    Здесь фантазия не знает границ!
    Детский подарок

  • Оформление бутылок

    44 слайд

    Оформление бутылок

  • Парад идей

    45 слайд

    Парад идей

  • 46 слайд






  • 47 слайд

  • 48 слайд

  • 49 слайд

  • Оформление чашек

    50 слайд

    Оформление чашек

  • 51 слайд

  • 52 слайд

  • 53 слайд

  • 54 слайд

  • Не используй принцип &quot;отдам то, что мне не нужно&quot; - Подарок должен быть перв...

    55 слайд

    Не используй принцип "отдам то, что мне не нужно"
    - Подарок должен быть первой свежести
    - Дареное не дарят
    - Дареное не забирают
    - Красивая упаковка спасет любой подарок
    - Скажи хоть что-нибудь
    - Открытка еще никому не помешала .

    И самое главное:
    дари с удовольствием!
    Удачи!


    И в заключении:

  • 56 слайд

  • Украсить подарок можно различными способами. Например, различными бантиками.

    57 слайд

    Украсить подарок можно различными способами. Например, различными бантиками.

  • Как правильно завязать ленты123

    58 слайд

    Как правильно завязать ленты
    1
    2
    3

  • Бант1
Взять ленту длинной около 40 см (в зависимости от размера банта). Сдела...

    59 слайд

    Бант1

    Взять ленту длинной около 40 см (в зависимости от размера банта). Сделать из нее восьмерку и перевязать посередине тонкой ниткой. Затем взять небольшой кусок ленты и перевязать это место, чтобы получился красивый узелок.
    Сделать еще один такой же бант (можно взять ленту другого цвета). Наложить банты друг на друга и перевязать

  • Бант 2Взять ленточку, сложить ее петельками и по середине закрепить

    60 слайд

    Бант 2
    Взять ленточку, сложить ее петельками и по середине закрепить

  • Бант 3Взять ленту, сформировать из нее петлю, удерживая ее большим и указател...

    61 слайд

    Бант 3
    Взять ленту, сформировать из нее петлю, удерживая ее большим и указательным пальцами. Сформировать последующие петли, каждую немного больше чем предыдущую. Получили нижнюю часть банта.
    Верхнюю часть банта следует начинать с маленькой круглой петли и продолжать делать петли как описано выше. Получили верхнюю часть банта.
    Наложить части друг на друга крест на крест.

  • Нарезать полоски одинаковой длинны (10-14 см) с косыми концами и разделить на...

    62 слайд

    Нарезать полоски одинаковой длинны (10-14 см) с косыми концами и разделить на две части. Сделать из каждой части пучок (полоски накладываются друг на друга и перевязываются посередине). Наложить пучки друг на друга и также перевязать. Серединку украсить розочкой или хвойной веточкой.

    Бант 4

  • Если  у вас небольшой подарок, то можно его завернуть в конверт. Последовател...

    63 слайд

    Если  у вас небольшой подарок, то можно его завернуть в конверт. Последовательность действий такова: отогните края бумаги так, чтобы соотношение высоты к ширине составляло 4:3. Затем поделите бумагу мысленно на 3 части. Загните уголки верхней трети и нижнюю треть внутрь, а затем загните верхний уголок по стрелке вниз. Получился конверт!
    После каждого шага рекомендуется скреплять бумагу клейкой лентой, чтобы она не съезжала при следующем действии.
                                                                               

  • На рисунках представлена упаковка обычной четырехугольной или квадратной коро...

    64 слайд

    На рисунках представлена упаковка обычной четырехугольной или квадратной коробки. После каждого шага рекомендуется скреплять бумагу клейкой лентой, чтобы она не съезжала при следующем действии.
                                       
    Упаковка коробок

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 662 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.05.2016 683
    • PPTX 6.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Романова Рива Ильинична. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Романова Рива Ильинична
    Романова Рива Ильинична
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14142
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 969 человек из 76 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 570 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 297 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 085 человек

Мини-курс

Введение в экономическую теорию и практику

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методология физического воспитания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в искусственный интеллект

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 119 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 44 человека