Инфоурок Другое Другие методич. материалыПроект: Рекламные продажи на видеохостинге YouTube

Проект: Рекламные продажи на видеохостинге YouTube

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекламные продажи на видеохостинге YouTube

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнила: Непомнящих Виктория 9Б

Научный руководитель: Лобышева И.С.

 

 

 

 

 

 

Оглавление

 

1.     Введение…………………………………………………………

2

2.     Видеохостинги и их разновидности……………………………

3

3.     Размещение рекламы на видеохостинге Youtube……………..

5

4.     Партнерский маркетинг…………………………………………

8

5.     Вывод……………………………………………………………..

11

6.     Список литературы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава 1: Видеохостинги и их разновидности

                                                                      

 Видеохостингуслуга, которая позволяет загружать и просматривать видеофайлы в браузере через специальный плеер. Условно видеохостинги  подразделяются  на три типа:

·       Корпоративные — «видео по запросу» вроде онлайн кинотеатров и ретрансляторов телевизионного контента;

·       Встроенные / интегрированные (Vkontakte);

·       Самостоятельные (YouTube).

Корпоративные хостинги, или интернет-телеканалы, создают контент специально для трансляции в интернете или ретранслируют контент телеканалов (Ivi.ru,Megogo.net, и др.).

Интегрированными называются хостинги, которые работают на платформе сайта, блог-платформе или социальной сети, то есть при работе с ними дана опция размещения на этих ресурсах своего видеоматериала. Такие есть на ресурсах Vkontakte, Odnoklassniki, Mail, и др. Крупнейший в России — Vkontakte. Однако на таких  ресурсах пока не предусмотрены рейтинги и хит-парады, а также при выгрузке видео существенно теряет в качестве картинки. Но пользовательская аудитория Vkontakte весома (на сайте зарегистрировано более 300 млн посетителей, из них более 70 млн заходят на сайт каждый день18), и «вовне» эта аудитория идет неохотно. Очевидный недостаток интегрированных видеохостингов заключается в том, что просмотреть видео, загруженное на сайте Vkontakte могут только те, у кого есть аккаунт в этой социальной сети.

Самостоятельные хостинги, или сайты-коллекторы видеоконтента, наподобие YouTube, интегрированы с большинством социальных медиа. Иными словами, чтобы разместить видео на любом стороннем сайте, достаточно скопировать код и «привязать» его к выбранной странице своего ресурса, и что важно для продажи рекламы — рекламный контент связан с этим кодом, а значит охват аудитории видео - и, соответственно, рекламного контента будет только расти. Самостоятельных видеохостингов количественно больше, чем корпоративных, на которые компании затрачивают дополнительные время и средства, или интегрированных как развлекательных площадок, для которых видео — вспомогательный инструмент привлечения пользователей.

Наиболее популярные в России: YouTube, Vimeo, RuTube, Flickr, Smotri, Ustream, Tvigle, Photobucket, Lovi.tv, Myvi и др. Мониторинг онлайн-видео в России осуществляют компании comScore и TNS. Данные за июль 2015 года показывают, что Россия занимает первое место в Европе и второе место в мире по числу пользователей онлайн-видео. Более того, специалисты сomScore смоделировали рынок онлайн-видео в России к 2018 году: по показателю числа зрителей он будет расти в среднем на 18% в год, а по показателю количества просмотренных видео на одного зрителя – на 6% в год. По их прогнозам годовое количество просмотров видео в России вырастет со 106 млн в 2012 году до 292 млн в 2018 году. Но главное — замечена одна важная тенденция: рост расходов на онлайн-рекламу в сегменте видео: уже за 2014-2015 г. они увеличились на 120% и достигли $52 млн. году,  в 2018 году ожидается до 292 млн. Но  самое главное — замечена одна важная тенденция: рост расходов на онлайн-рекламу в сегменте видео.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава2: Размещение рекламы на видеохостинге Youtube

YouTube — сервис, предоставляющий услуги видеохостинга, основанный в феврале 2005 года в Калифорнии тремя бывшими работниками PayPal. В России проект появился в ноябре 2007. На сайте YouTube.com пользователи могут загружать видео в нескольких распространенных форматах и делать их доступными для просмотра в режиме онлайн. Кроме того, с января 2009 года YouTube предоставляет возможность скачивать некоторые видеоролики напрямую с сайта. Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей: месячная посещаемость составляет более 24,5 млн человек, а ежедневное количество просмотров на сайте — более 3 млрд. На YouTube представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги. Для рекламодателей этот видеохостинг предоставляет неограниченные возможности для продвижения своих товаров и услуг, и ими пользуются всё большее количество компаний.

В медиамире YouTube стал настолько значимым явлением, что с ним вынуждено считаться телевидение: многие медиакомпании создают официальные аккаунты на YouTube. Статистика откликов и отметок «Нравится» отражает запросы аудитории.

Видеообъявления YouTube работают на платформе Google AdWords. С помощью аккаунта на AdWords рекламодатель может, во-первых, управлять объявлениями, во-вторых, — оценивать результаты. Чтобы начать размещать рекламу в видео рекламодатель должен добавить видеообъявление на YouTube, выбрать целевую аудиторию для этого видеоролика, место показа и сумму, которую готов потратить. Аудитория и бюджет зависит от рекламодателя, а место показа связано с целями продвижения.

На YouTube существуют следующие форматы рекламы:

Баннер на главной странице в браузере компьютера — это блок для видеорекламы, который размещается на главной странице YouTube и соответствует её дизайну чтобы создать такой баннер, нужно лишь указать URL видео на YouTube. Рекламный ролик запускается автоматически и воспроизводится в течение 30 секунд без звука, после чего появляется значок видео со ссылкой для продолжения просмотра. Также может быть показана видеостена со значками других роликов из канала рекламодателя. Если нажать на ссылку для продолжения просмотра или на видео во время авто воспроизведения, откроется страница просмотра YouTube, где ролик будет показан полностью и со звуком.

Баннер на мобильной главной странице. Он создается на основе видео YouTube и отображается на главной странице приложений и сайтов YouTube для мобильных устройств, включая приложения для Android и iOS, а также m.youtube.com для смартфонов и планшетных ПК. Баннер содержит значки видео и канала. Он также включает заголовок и описание, вид которых можно настраивать. На значок накладывается информация о продолжительности. Нажимая баннер, пользователи переходят на страницу просмотра этого видео.

Воспроизводимые по клику. Этот формат позволяет размещать видеообъявления рядом с похожими видео на YouTube и на других подходящих сайтах в контекстно-медийной сети. Чтобы просмотреть рекламу, пользователи должны на нее кликнуть.

Объявления в оверлеях InVideo — это Flash-реклама, которая накладывается на видео, когда пользователь начинает просмотр ролика.

Канал бренда на YouTube — персональная страница бренда, благодаря которой у рекламодателя есть полный спектр возможностей оформления, индивидуальное наполнение канала контентом.

Прямая трансляция в объявлениях — очень необычный способ продвижения, хотя в России используется нечасто, так как для её корректной работы нужно подключать технических специалистов. Сама страница трансляции создается минимум за 48 часов до начала вещания и предпочтительнее с разрешением встраивания видео (благодаря чему другие пользователи тоже могут продвигать трансляцию). Затем рассылаются приглашения на он-лайн мероприятие через социальные сети и e-mail с указанием ссылки, по которой зрители могут переходить к потоковому видео.

По каждому виду рекламы YouTube Аналитика автоматически составляет отчеты. Представленные в отчетах показатели следующие:

·       количество показов

·       клики по видеообъявлению;

·       просмотра видеообъявления;

·       количество переходов на сайт рекламодателя;

·       количество переходов на канал;

·       количество нажатий на кнопку «подписаться»;

·       количество нажатий на видеостену.

Важно отметить, что владельцы каналов не могут включать рекламные и спонсорские материалы третьих сторон в свои видео, для которых YouTube уже предлагает аналогичные форматы объявлений. То есть блоггеры не имеют права самостоятельно создавать графические оверлеи, рекламу в начале ролика, накладывать логотипы третьих сторон и т.д. Это является нарушением раздела условий использования. YouTube оставляет за собой право удалить видео с неразрешенной рекламой третьих сторон и применить к пользователям, добавившим такие материалы, соответствующие санкции.

 

 

 

 

Глава 3:Партнерский  маркетинг

Партнёрский маркетинг это один из инструментов интернет-маркетинга. Его можно определить, как метод продвижения бизнеса в сети, в котором партнёр получает вознаграждение за каждого посетителя, подписчика, покупателя или продажу, осуществленные благодаря его усилиям.

Партнёрский маркетинг, для рекламодателя, является хорошей возможностью автоматизировать маркетинговую кампанию. Рекламодатель получает выход на свою целевую аудиторию, работа с которой лежит на вебмастере. Как правило, партнерские программы предлагают богатый инструментарий для аналитики рекламной кампании. Рекламодатель может тестировать различные варианты дизайна, различные типы трафика и способы привлечения целевой аудитории. Партнерские программы на YouTube появились еще несколько лет назад, и за это время число партнеров сервиса возросло до нескольких десятков.

Благодаря дополнительным инструментам программы, создаваемые ролики получались более качественными и интересными, и кроме того, автор видеоконтента мог получать доход от показа рекламных объявлений, размещенных внутри, поверх или рядом с его роликом. Однако далеко не все российские пользователи могли воспользоваться данной возможностью –партнерами YouTube могли стать только юридические лица. Но 22 мая 2012 года в жизни YouTube и его партнеров произошло важное событие: компания объявила о расширении партнерской программы для российской аудитории видеохостинга. Обычные пользователи наряду с крупными компаниями получили возможность создавать и выкладывать видеоролики в статусе партнеров.

 

Рассмотрим наиболее интересные партнерские программы:

1) MOBIADS- Очень хорошая и качественная партнерская программа для работы с мобильным трафиком и его покупкой. Вы можете поставить код и зарабатывать на рекламе, либо сами рекламировать что то, для мобильных пользователей. В партнерке находится свыше 10000 сайтов по всему миру, таргетинг и настройки отличные и понятные, цены приемлемые. А заработок для сайтов любых тематик порадует вас значительнее чем обычные партнерки.

2) BESEED- достаточно прибыльная в своем роде партнерская программа для заработка и рекламы, подойдет для всех типов сайтов. Так как не имеет автостарта, тем самым не мешает пользователю, но так как это youtube видео, пользователю становится интересно и он кликает по нему, на этом то вы и зарабатываете.

3) ВИБУМ- Достаточно неплохая партнерская программа которая подойдет для любых сайтов, но предпочтительно конечно эта партнерка, подойдет для сайтов с фильмами, мультфильмами, сериалами и торрент трекеров. Здесь все просто, размещаете код на сайте и получайте деньги за просмотры видео. Если пользователь посмотрел видео, оно исчезает и появляется другое или вовсе исчезает, что не испортит внешний вид сайта.

4) CityAds - Прекрасная партнерская программа с оплатой за действия! Большинство рекламодателей направлены именно на эту рекламу, так как она более эффективна, как для рекламодателя, так и вебмастера.

5) Advmaker - одна из самых популярных систем в интернете, эта пратнерка установлена у большинства сайтов, и это не просто так. Выплаты с нее на много выше чем в других партнерских программах.

 

 

Таблица 1: Экономически выгодные партнерские программы

Партнерка

Требования

Выплата

Air

 

Нужно иметь канал со 100 подписчиками и с 2000 просмотрами

 0, 50$ в день. (Не раскрученный канал)

YouPartnerWSP

 

Вашему каналу должен исполниться месяц, 10 тысяч просмотров и подписчики – от 150.

От 80 процентов всего дохода.

QuizGroup

 

От 250 просмотров в месяц.

80 процентов от дохода.

IriCOM

 

Интересное, уникальное видео. От 100 подписчиков и от 5 тысяч просмотров.

Процент зависит от канала.

X-Media Digital

 

Видео должно иметь HD качество, каналу должно быть не меньше одного месяца, от 15 роликов, которые со 1000 просмотрами в сутки.

От 65 процентов дохода.

 

Рассмотрим подробнее на примере: This is хорошо

Видеохостинг

Шоу       

Партнерская программа

Количество просмотров месяц

Выплата за месяц

Среднегодовая

YouTube

This is хорошо

VLOG.PRO

 

16 млн.

26 тыс. $

312 тыс. $

 

 

Вывод.

Вывод один: прямой партнерский маркетинг через видеохостинг предлагает менее выгодные условия — это объясняется тем, что пользователей оригинальной партнерской программы слишком много, и чтобы охватить такую обширную клиентскую базу, нужны наемные работники, и, соответсвенно, отчисления им заработной платы. В то же время работать с партнерской программой YouTube проще, и заработанные размещением рекламы деньги в отчетах отображаются быстрее. Получение прибыли происходит на всех типа партнерских программ двумя способами: физические лица могут пользоваться банковскими переводами и системой электронных платежей Rapida, юридические лица получают заработок через банки или чеки. Что касается условий для рекламодателя, то они не столь различны, ведь ценообразование на любой из партнерских программ происходит отлажено исходя из статистических данных YouTube аналитики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы:

1.     https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеохостинг

2.     https://ru.wikipedia.org/wiki/YouTube

3.     https://www.youtube.com/user/ThisIsHorosho

4.     http://www.seoded.ru/ssilki/money-work/partnerskie-programmy.html

5.     http://lpgenerator.ru/blog/2015/06/15/partnerskij-marketing-chto-eto/

6.     http://www.youtube.com/yt/advertise/ru/index.html?sourceid=awo&subid=ru-ruhav_ads_hasearch&utm_source=online_ads&utm_campaign=google_search&utm_medium=adcpc&utm_term=Watch-Business-Grow-YouTube-AdWords-BKWS&utm_content=CC294-YouTube-B2B-ru-ru-BKWS-YT-BRAND&gclid=CLbS6r6A-ssCFeTUcgodaJkL7w&gclsrc=aw.ds

7.     http://clientbar.ru/youtube/

8.     http://www.qmedia.by/targetirovannaya_reklama/razmeshhenie_reklamy_v_youtube.html

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Проект: Рекламные продажи на видеохостинге YouTube"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

На YouTube существуют следующие форматы рекламы:

Баннер на главной странице в браузере компьютера ;

Баннер на мобильной главной странице;

Воспроизводимые по клику;

Объявления в оверлеях InVideo;

Канал бренда на YouTube;

Прямая трансляция в объявлениях.

Вывод один: прямой партнерский маркетинг через видеохостинг предлагает менее выгодные условия — это объясняется тем, что пользователей оригинальной партнерской программы слишком много, и чтобы охватить такую обширную клиентскую базу, нужны наемные работники, и, соответсвенно, отчисления им заработной платы.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 669 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.04.2019 544
    • DOCX 83 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лобышева Ирина Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лобышева Ирина Сергеевна
    Лобышева Ирина Сергеевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 188985
    • Всего материалов: 49

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 475 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 324 человека

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Психология эмпатии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Методы решения нестандартных математических задач

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Аномальное психологическое развитие и психологическая травма

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 17 регионов
Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции