Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыПроект "Волшебные сказки" 3 класс. Детские работы

Проект "Волшебные сказки" 3 класс

Скачать материал

Проект «Сочиняем волшебную сказку»

На уроках литературного чтения при знакомстве с русскими народными сказками, ученики 3в решили составить сборник своих волшебных сказок. Попробовать себя в роли сказочника было интересно. Сказки получились замечательные, забавные. Сохранено авторское правописание.

Вотяков Андрей

                                                     Волшебные грибы.

Жили-были дед и баба и был у них петух. Петух кукарекал по утрам и будил солнышко. Однажды петух заболел. Солнышко затянула туча. Всем в деревне стало грустно. А бабушка и вовсе заболела. Пошел тогда дедушка в лес по грибы и по ягоды для бабушки.

 Идет он узкой тропинкой и видит: в канаву упал жучок и не может взлететь. Дедушка его пожалел и помог ему. Жук взлетел и прожужжал: «Я тебе еще пригож-ж-жусь»!

 Идет дедушка дальше. Увидел зайчика, который тонул в реке. Дедушка кинул ему веревку и вытащил его на бережок. Зайчик тоже пропищал: «Я тебе еще пригожусь».

 Зашел дедушка в сосновый лес, а у белки к сосновой смоле хвост приклеился. Дедушка и белочке помог, хвостик освободил. А сам сел на пенек и пригорюнился, вспомнил он про петуха и бабушку. Подбегают к нему белка, заяц и жук и говорят: «Мы знаем как тебе помочь. Покажем мы тебе заветную полянку, где растут грибки-здоровяки. Они вылечат твоего петуха и бабушку».

  Набрал дедушка грибов, поблагодарил своих новых друзей и помощников.

  Дома дедушка сварил грибную похлебку и накормил ею петуха и бабушку. В тот же час петух выздоровел и громко закукарекал. Из-за тучи сразу вышло солнышко и ослепительно засияло. Все в деревне обрадовались, запели песни, а бабушка выздоровела.

Вотяков Андрей, ученик 3в

Вовка-умелые ручки

 

Жил-была Баба - Яга. У неё были гуси. Отправила она их в городскую школу и сказала: “Принесите мне из 3 класса мальчика по-воспитание, да по-упитанние”. Баба - Яга ждала остей к обеду. А тем временем гуси уже стучали крыльями в окно школы. Выбрав замечательного мальчика Вовку, принесли его в избушку к Бабе-Яге. Гуси забрали Вовку с уроков труда, где он мастерил подарок маме.  Не растерявшись. Вовка прихватил с собой ящик с инструментами. Когда Баба-Яга закрыла его в чулане, Вовка спилил все задвижки и замки на дверце и убежал на урок труда. Вот как умение работать помогло Вовке.

 

 

Чернигов Владислав, ученик 3В

 

Чудо- остров

 

В черном море стоит Чудо-остров. Пальмы словно великаны, огромные с курчавыми красивыми листьями. Летают там необычной красоты с расписными серебряными перьями, звонкими голосами птицы. Среди этого острова есть небольшое озерцо, в котором стоит замок с расписными башнями, окнами, дверьми. И в этом замке живёт Барон - золотой лягушонок. Он был настолько счастлив, что никого не пускал на остров.

 

 

 

Шеремет Дмитрий, ученик 3В

 

 

Пес Барбос, Шарик и волшебный ошейник

 

  Жил-был Барбос, у него был друг Шарик. Шарика все любили, поэтому ему купили золотой ошейник. Всего он стоил 236 рублей, а казалось, что больше. Шарик был хороший, но очень счастливый. Пес Барбос к этому привык и не обижался - он был добрый м любил своего друга.

    Наступила ночь. Шарик уснул и в это время золотой ошейник стал блестеть как звезды. Шарик проснулся и увидел, что ошейник стал серебряным, а когда он надел его, ошейник стал зеленым. “Странно” -сказал он про себя. Шарик побежал на улицу за Барбосом, и все ему рассказал. Барбос и Шарик посмотрели на ошейник, и он засверкал волшебным светом. “Что-то тут не так”, - Барбос покачал головой. И Вдруг Шарик понял, что ошейник живой. Барбос сказал: “Не может быть такого”. А Шарик ответил: “В мире может быть все”. Шарик тронул ошейник и тот стал зелено-черный. Шарик разбудил хозяйку и позвал в комнату. Там они увидели, что ошейник стал красного цвета, а через некоторое время - снова золотой. Барбос, Шарик и хозяйка решили оставить ошейник в комнате, спрятаться и понаблюдать за ним. Когда комната опустела, ошейник ожил, стал зеленым и пополз к окну. Все увидели, что это хамелеон. Хозяйка и два друга рассмеялись и отпустили хамелеона на волю.

 

 

Политова Алиса, ученица 3в

 

 

Сказка про принца Кирилла

 

  В некотором царстве, в некотором государстве жил-был принц Кирилл. Однажды принц вместе со своим отцом, королём Романом, поехали в соседнее королевство на бал, посвященный Дню рождения принцессы Анастасии.

 Как только принц увидел красавицу принцессу, так сразу и влюбился в неё. Они вместе ели мороженое и танцевали.

 Вдруг налетел ураган. Небо закрыли тучи и ударил гром. Появился злой колдун на чёрном коне и украл принцессу Анастасию. Отец Анастасии был безутешен. Тогда принц Кирилл отправился на поиски красавицы.

  Дорога привела его в темный лес. Три дня и три ночи бродил Кирилл в лесу, устал и проголодался. Глядит, а навстречу ему - старушка! Еле-еле ноги передвигает. а на спине у старушки огромная вязанка хвороста. Пожалел принц старушку, помог донести ей хворост до избушки. А пока шли, рассказал Кирилл про свою беду. Тут старушка достала из вязанки ореховую палочку и говорит: “Отблагодарю тебя. молодец, за доброту твою! Вот тебе палочка-выручалочка. Она исполнит тир твоих желания” Сказала так старушка и исчезла.

  Пошёл принц дальше. а тут озеро на пути. Взмахнул Кирилл палочкой. и тот час перед ним лодка появилась. Переплыл принц на другой берег. Смотрит, а перед ним гора высокая- превысокая, да на самой вершине замок колдуна стоит. Взмахнул Кирилл палочкой, и выросли него крылья. как у птицы. Поднялся он в самое небо, а тут колдун на своем коне. Стали они биться на мечах, срубил принц ему голову, и рухнул замок колдуна. Выбежала принцесса Анастасия из темницы, а принц взмахнул палочкой в третий раз, и оказались они дома. То=то радости было у отца - короля! Не долго собирались, сыграли свадьбу. И жили принц Кирилл с принцессой Анастасией долго и счастливо!

 

 

Маскаев Кирилл, ученик 3в

 

 

Тема проекта: сочиняем волшебную сказку.

Мой волшебный сон

Однажды ночью мне приснился чудесный сон!

Большой и красивый ковёр в моей комнате тронулся с места и вылетел из окна  спальни вместе со мной и  игрушками. Я был в восторге от этого, а ещё больше, когда приземлился на небольшом острове.

-Что же теперь делать? - подумал я. Как вдруг я услышал голос за спиной.

-Вот чудак! Строить шалаш и добывать пищу!

Я оглянулся, но позади меня кроме моих роботов и космических игрушек никого не было.

-Чудеса! - подумал я. Вдруг услышал и увидел, как мои роботы смеются надо мной.

-Так, это вы копаетесь в моих мыслях?

-Здорово! Как я рад, что не один, пойдёмте со мной! – подал я команду.

Мы зашли в самые густые джунгли на острове. Нам было не страшно, ведь густые джунгли представляли собой сладости.

Карамельные пальмы с бисквитными кокосами. Жевательные бананы сами падали к нам в руки. Мои маленькие друзья пили шоколад и валялись в сахарной вате. Вдоволь наевшись сладостей и немного утомившись, мы прилегли на свой ковёр. А проснувшись,  вновь увидел вокруг себя родной шкаф, кровать и стол. Мои герои сидели на ковре, как ни в чём и не бывало.

-Прекрасный был сон! - подумал я.

-Ещё бы, наш капитан! - пролетело у меня в голове. Послышится же такое…

 

Вотинцев Владислав, ученик 3В

 

 

Волшебная пирамидка

   В некотором царстве, математическом государстве жили - были три брата: Брат Квадрат, брат Треугольник, брат Круг. Была  у них обязанность большая: ездили они по детским садам и показывали  детям различные геометрические фигуры. Делали они это очень весело и красиво, выстраивались пирамидкой. Сначала брат Квадрат, к нему на плечи вставал брат Треугольник, а завершал брат Круг. Потом они менялись местами : Брат Треугольник-брат Круг-брат Квадрат. Их называли «Волшебная Пирамидка». И вот однажды у них случилась такая история: брат Квадрат решил уйти в школу учить детей математике, а что же другие братья? Ведь без одного из них нарушается Волшебная Пирамидка. Тогда они стали искать замену -  другую фигуру: то Трапецию, то Овал. Но им никак не получалось сделать волшебную пирамидку. Все новые фигуры хотели быть главными и стоять наверху. Никто не хотел уступать. Очень расстраивались братья по этому поводу, да и дети в детских садах ждали выступления. А в это время в школе объявили об Олимпиаде по математике и брат Квадрат решил показать номер с Волшебной Пирамидкой. Но так  не смог подобрать себе партнеров.  Тут он вспомнил о своих братьях, как хорошо было, когда они были вместе. Он разыскал братьев, сказал, что они очень нужны друг другу. Братья с радостью согласились. Они на отлично выступили в школе и братьев тоже пригласили остаться в школе работать. И все стало как прежде: они не забывали про ребят из детских садов.

 

Козырев Матвей, ученик 3В

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Проект "Волшебные сказки" 3 класс. Детские работы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 896 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.02.2016 20843
    • DOCX 39.1 кбайт
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Штабина Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Штабина Светлана Владимировна
    Штабина Светлана Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 84065
    • Всего материалов: 27

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Одаренные дети. Особенности развития и система сопровождения в системе школьного образования в условиях реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 130 человек из 37 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 394 человека из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности введения и реализации обновленного ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1156 человек из 82 регионов

Мини-курс

Басня как педагогическая технология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные методы обучения и игровые практики для детей с ОВЗ

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 18 регионов

Мини-курс

Технологии и автоматизация в машиностроении

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе