Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПроектная работа "Крысы интересные и разные"

Проектная работа "Крысы интересные и разные"

Скачать материал
Скачать материал "Проектная работа "Крысы интересные и разные""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист органа опеки

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • МОУ ГИМНАЗИЯ №1 Выполнил: Соловов Роман 4«Б» Учитель: Ушкова Г.С. Липецк - 20...

    1 слайд

    МОУ ГИМНАЗИЯ №1 Выполнил: Соловов Роман 4«Б» Учитель: Ушкова Г.С. Липецк - 2014 Тема: «Крысы: интересные и разные» Реферативная работа

  • Истоки С чего все начиналось? На Земле существует много видов крыс, но в каче...

    2 слайд

    Истоки С чего все начиналось? На Земле существует много видов крыс, но в качестве прародителей наших любимцев мы рассмотрим лишь два вида: серую крысу (Rattus norvegicus) и черную крысу (Rattus rattus).

  • МИФЫ О КРЫСАХ Миф 1. Крыса выживет в любых условиях Они могут не есть и не пи...

    3 слайд

    МИФЫ О КРЫСАХ Миф 1. Крыса выживет в любых условиях Они могут не есть и не пить неделями, выносить дикий перепад температур, легко выдерживают высокий уровень радиации, умеют обходить приманки. Среди них есть даже специальные апробаторы-камикадзе, рискующие жизнью, чтобы проверить на вкус новый корм. Миф 2. Крысы могут напасть на человека Бывают ситуации, когда крыса вынуждена обороняться. И тогда она действительно нападает на человека. Миф 3. Крысы переносят опасные болезни Это правда, крысы являются носителями таких серьезных болезней, как бешенство, сальмонеллез, сыпной тиф и даже чума.

  • Миф 4. Крыса может пролезть в любую, даже самую узкую, щель А вот это вымысел...

    4 слайд

    Миф 4. Крыса может пролезть в любую, даже самую узкую, щель А вот это вымысел пугливых горожан. Крыса может преодолеть только то отверстие, в которое пройдет ее голова. Миф 5. Крыса может прогрызть дыру в любом материале Действительно, зубам крыс не поддаются лишь стекло и железо. Миф 6. Крыса — самое древнее лабораторное животное Крыс давно разводят в лабораториях специально для опытов, так как они очень неприхотливы и их содержание обходится дешево. На крысах испытывают лекарства, вакцины, косметику и многое другое.

  • КТО ЖЕ ОНИ......ДЕКОРАТИВНЫЕ КРЫСКИ Крыса! Одно только слово у многих вызыва...

    5 слайд

    КТО ЖЕ ОНИ......ДЕКОРАТИВНЫЕ КРЫСКИ Крыса! Одно только слово у многих вызывает страх, ненависть, брезгливость, наводит ужас и т.д. Но у многих из нас вызывает восхищение и нежную улыбку –у тех, кто посмотрел на них по-другому и переступив через все вышеупомянутые эмоции заглянул в их мир, познакомился с ними поближе и наконец понял, как несправедливо к ним относился. Давайте для начала сравним дикого кабана и домашнюю хрюшку, или волка и декоративную собачку типа «пекинес», или дикую рысь с домашней кошечкой.…Думаю никто не найдет ничего общего кроме отношения к одному семейству парнокопытных, собачьих, кошачьих соответственно. Точно также ничего общего нет между дикой агрессивной заразной крысой и одомашненной декоративной, кроме вида и интеллекта конечно.

  • Одомашненная крыса - животное очень интересное и удобное для содержания. Она...

    6 слайд

    Одомашненная крыса - животное очень интересное и удобное для содержания. Она умна, преданна, ласкова, забавна, всеядна, да еще и приспосабливаются к самым различным условиям. Они - очень интеллектуально развитые существа. .

  • Физиология Уж коли вы собираетесь или держите дома крысу, то на мой взгляд, д...

    7 слайд

    Физиология Уж коли вы собираетесь или держите дома крысу, то на мой взгляд, должны знать о ней необходимый минимум, в том числе и то, как ваш зверек устроен. Как вы и сами наверно знаете, и конечно видите из изображенной картинки, крыса имеет удлиненное гибкое туловище, короткие конечности и длинный хвост.

  • ОРГАНЫ ЧУВСТВ Органы зрения. Хотя крыса обладает удивительной приспособляемос...

    8 слайд

    ОРГАНЫ ЧУВСТВ Органы зрения. Хотя крыса обладает удивительной приспособляемостью к различным условиям жизни, но зрение у нее - слабое. Угол зрения составляет лишь 16' и обеспечивает небольшой охват пространства. Этот недостаток компенсируется за счет частого вращения головы. Они видят все в сером цвете. Красный цвет означает для них полную темноту. Органы обоняния. Чувство обоняния развито хорошо, но на небольших расстояниях. Органы слуха. Крысы общаются друг с другом при помощи звука, который мы воспринимаем как писк. Органы осязания. У крыс очень ярко выражено чувство осязания. Органы вкуса. Крысы хорошо различают вкус пищи нитевидные сосочки, расположенные на языке.

  • Физиологические данные. Температура тела - 37-38'С Частота дыхания - 85 / мин...

    9 слайд

    Физиологические данные. Температура тела - 37-38'С Частота дыхания - 85 / мин Пульс - 300-500 Половозрелость - 6-8 недель Продолжительность жизни - 2-3 года

  • «Разновидности» декоративных крыс Крысиная "порода" состоит из 3-х составляю...

    10 слайд

    «Разновидности» декоративных крыс Крысиная "порода" состоит из 3-х составляющих - разновидности (которая отвечает за структуру шерсти и ушей, окрасы (цвета, оттенки) и маркировки (рисунок белых пятен на теле или его отсутствие). СТАНДАРТ STANDARD Обычные стандартные высоко поставленные крысиные ушки. Шерсть короткая, гладкая, плотная, глянцевая наиболее распространенный тип крысок, которых мы содержим дома.

  • ДАМБО DUMBO Уши этой разновидности крыс более округлые, чем у стандартных кры...

    11 слайд

    ДАМБО DUMBO Уши этой разновидности крыс более округлые, чем у стандартных крыс, и расположены несколько ниже, приблизительно на уровне глаз. СФИНКС HAIRLESS Отсутствие шерсти. Крыса должна быть как можно более лысой, со здоровой яркой кожей, мягкой на ощупь, кожа с морщинками Небольшой пушок допустим над глазами, на лодыжках и запястьях, на щеках и в паховой области. Этот пушок не должен быть чрезмерным и нарушать общего впечатления голого животного.

  • РЕКС REX Кудрявая шерсть, равномерно плотная. Живот может быть менее кудрявым...

    12 слайд

    РЕКС REX Кудрявая шерсть, равномерно плотная. Живот может быть менее кудрявым. Количество остевых волос сильно снижено, или они отсутствуют вовсе. Шерсть менее блестящая, чем у стандартных крыс, но при этом не должна выглядеть необычайно тусклой. Шерсть немного более грубая, чем у стандартных крыс, но она не должна быть чрезмерно жесткой или хрупкой и ломкой. Усы сильно закручены и несколько короче, чем у обычных крыс. ДАБЛ-РЕКС DOUBLE-REX Крыса «хамелеон».Шерсть волнистая, жесткая. Постоянно меняется, частично лысеющая крыса. Некоторые животные могут быть практически бесшерстными. ….. …..

  • ……….. кормление Крыса, как известно, животное всеядное и неприхотливое.. Итак...

    13 слайд

    ……….. кормление Крыса, как известно, животное всеядное и неприхотливое.. Итак, за сутки крыса должна съедать около 30 гр. корма, однако эта норма может меняться в зависимости от возраста и веса зверька, Домашних питомцев рекомендуется кормить 2 раза в день – утром и вечером Вода должна быть в клетке всегда. Помните, что крыса может прожить без воды не больше 2-х дней...

  • Клетка и ее выбор

    14 слайд

    Клетка и ее выбор

  • При выборе клетки особое внимание уделите ее размеру. Размер клетки должен бы...

    15 слайд

    При выборе клетки особое внимание уделите ее размеру. Размер клетки должен быть как можно больше и иметь минимум 2 этажа. Аквариум для содержания лучше не использовать, так как он плохо проветривается и на дне его скапливается углекислый газ, что неблагоприятно отражается на здоровье зверьков. Уборка Клетку необходимо чистить по мере загрязнения и появления запаха В клетке должна быть хорошая поилка. Самый лучший вариант – специальная поилка для грызунов, которую можно купить в зоомагазине.(см. на рисунке)

  • Гнезда и домики Одно из обязательных условий - наличия гнезда, в котором крыс...

    16 слайд

    Гнезда и домики Одно из обязательных условий - наличия гнезда, в котором крыска сможет спрятаться, чувствуя себя в безопасности, отдыхать и спать. Для этих целей подойдет домик, который также поможет оградить крыску от сквозняков и напоминает крысе природную нору.

  • Моя реферативная работа была посвящена крысам. А теперь я вас хочу познакоми...

    17 слайд

    Моя реферативная работа была посвящена крысам. А теперь я вас хочу познакомить со своими питомцами. Они у меня разных пород,сфинкс,русский голубой,и топаз ,это расцветка с рыжим отенком. Они очень быстрые,игривые,умные. Забавно наблюдать за ними. Мне кажется крысы,это самые умные и ласковые любимцы.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 361 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2016 1636
    • PPTX 3.8 мбайт
    • 10 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ушкова Галина Серафимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ушкова Галина Серафимовна
    Ушкова Галина Серафимовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 208220
    • Всего материалов: 121

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Проективные методики в начальной школе в соответствии с ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 450 человек

Курс повышения квалификации

Гендерный подход в обучении и развитии учащихся младшего школьного возраста

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 38 человек

Курс повышения квалификации

Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий в соответствии с ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 172 человека

Мини-курс

Занимательное обучение русскому языку: основы орфоэпии и тайны русской орфографии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Мини-курс

Искусство: от истории к глобализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Договоры и их правовое регулирование

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 14 регионов