Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПроектная работа на тему "Инопланетные цивилизации"

Проектная работа на тему "Инопланетные цивилизации"

Скачать материал
Скачать материал "Проектная работа на тему "Инопланетные цивилизации""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Заведующий доп. образованием

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Инопланетные цивилизации Наверно большинство из вас смотрели разные фантастич...

    1 слайд

    Инопланетные цивилизации
     Наверно большинство из вас смотрели разные фантастические фильмы про инопланетян – живых существ, живущих на других планетах. После таких фильмов, возможно, многие из вас задавались вопросом,   существуют ли они на самом деле? Вот и нам захотелось изучить материал по данной теме и попробовать найти ответ на вопрос: «Инопланетные цивилизации существуют или нет?»

  • Цель проекта:    Узнать о фактах доказывающих или опровергающих существование...

    2 слайд

    Цель проекта:    Узнать о фактах доказывающих или опровергающих существование инопланетян.

    Задачи проекта:
     Найти и проанализировать материал по данной теме
     Провести анкетирование, проанализировать его результаты
     Подготовить презентацию
     Рассказать материал ученикам в увлекательной форме

  • Уфология   
   На волне общественного интереса к НЛО в 1950-е годы во многих...

    3 слайд

    Уфология

     
    На волне общественного интереса к НЛО в 1950-е годы во многих странах возникло увлечение УФОЛОГИЯ.  Сейчас как научная дисциплина уфология находится в стадии становления.
    В качестве псевдонаучной дисциплины уфология занимается следующим:
    • сбором информации об НЛО;
    • проведением исследований в тех районах, где был замечен инопланетный объект;
    •  поиском признаков инопланетной жизни на Земле и за ее пределами;
    • налаживанием связи с пришельцами. 

    Уфология

  • Многие ученые считают, что человечество всего лишь эксперимент инопланетян. И...

    4 слайд

    Многие ученые считают, что человечество всего лишь эксперимент инопланетян. И что базы гуманоидов уже миллионы лет существуют в Антарктиде и глубинах океана. Также некоторые исследователи считают, что инопланетяне настолько развиты, что люди для них не представляют никакого интереса, поэтому они и не выходят на контакт!

  • Истории  контактера Чарльза ХиксонаНедавно в возрасте 80 лет умер самый изве...

    5 слайд

    Истории контактера
    Чарльза Хиксона
    Недавно в возрасте 80 лет умер самый известный контактер, которые несколько раз общался с внеземными существами, который сумел найти многочисленных свидетелей этого происшествия. Истории Чарльза Хиксона до сих пор поражает воображение не только уфологов.

  • В 1973 году  Чарльз отправился на рыбалку вместе с коллегой по работе. Неожи...

    6 слайд

    В 1973 году Чарльз отправился на рыбалку вместе с коллегой по работе. Неожиданно послышался громкий свист сзади и сверху. Когда рыбаки обернулись. Они смогли наблюдать некий дисковидный объект с парой мерцающих огней.
    Далее купол прорезал люк, из которого появились 3 фигуры. Каждое существо имел странный вид – серая грубая, морщинистая кожа, отсутствие шеи, длинные руки с клешнями, слоновьи ноги. Нос больше напоминал морковку снеговика, аналогично выглядели и «уши», которые то исчезали в голове, то появлялись. Глаз видно не было, а под «носом» была узкая прорезь.

  • Существа приблизились к людям. Что-то вкололи в руку Хиксона и поволокли к ап...

    7 слайд

    Существа приблизились к людям. Что-то вкололи в руку Хиксона и поволокли к аппарату, третье существо понесло Паркера, который не могу пошевелиться. Внутри объекта Хикса обследовал похожий на глаз объект. После осмотра со всех сторон Чарльз был доставлен обратно на пирс, где обнаружился и молодой товарищ. Аппарат улетел в голубом мерцании. По ощущениям все происшествие заняло не более 20 минут.
    По официальному заключению военных после проверки контактеров на детекторе лжи – они полностью были уверены в том, что видели НЛО и внеземных существ.

  • Но контакты Хиксона продолжились. Уже через 3 месяца на охоте он увидел тот...

    8 слайд

    Но контакты Хиксона продолжились. Уже через 3 месяца на охоте он увидел тот же корабль, который возник из воздуха. И еще через несколько месяцев состоялась очередная встреча, когда Чарльз в составе большой компании ехали в машине. Несколько раз Хиксон видел НЛО издалека, он специально выезжал в одиночку в самые глухие места и ждал встречи. Но больше на связь пришельцы не выходили в течении почти 40 лет.

  • Бетти и Барни ХиллКроме Чарльза такой известности смогли добиться только семе...

    9 слайд

    Бетти и Барни Хилл
    Кроме Чарльза такой известности смогли добиться только семейная пара Бетти и Барни Хилл, которые побывали на борту летающей тарелки в 1961 году. На сегодня из них в живых не осталось никого.

  • Странные находкиКроме рассказов контактеров, о существовании инопланетян сви...

    10 слайд


    Странные находки
    Кроме рассказов контактеров, о существовании инопланетян свидетельствуют многочисленные находки, например, в одной датской деревне в 2007-м году был обнаружен череп, который назвали Силендским. Размеры черепа в полтора раза превышают человеческий и самой интересной его чертой являются огромные глазницы — судя по их размерам обладатель этой черепной коробки хорошо видел в темноте. А гладкая поверхность черепной кости указывает на то, что это существо успешно выживало в холодных условиях.

  • В горах северного Китая в 1937-1938 годах были обнаружены небольшие пещеры, г...

    11 слайд

    В горах северного Китая в 1937-1938 годах были обнаружены небольшие пещеры, где лежали останки, каждый из которых ниже 130 см, с непропорциональными и большими черепами и тоненькими конечностями.
    В Африке недавно нашли необычное кладбище. Описано было, что рост у существ был более 2 м. Их череп большой и непропорциональный, отсутствуют глаза, нос и рот. Возможно, что инопланетяне умерли от земного вируса, не имея иммунитета. Но умерли не все, некоторые улетели. Поблизости не нашли корабля или его обломков.

  • В январе 1964 года в США ракетой был сбит инопланетный космический корабль. П...

    12 слайд

    В январе 1964 года в США ракетой был сбит инопланетный космический корабль. Приехавшие на место его падения специалисты нашли множество обломков, остатки неизвестной аппаратуры и несколько тел. Это были существа ростом 110-120 сантиметров с серой кожей и увеличенным, по сравнению с человеческим, черепом. Среди обломков обнаружили живого инопланетянина. Несколько месяцев он содержался на секретной базе США в Аризоне.

  • Анкетирование и результат

    13 слайд

    Анкетирование и результат

  • Факты о НЛО в России Серьезное изучение неопознанных летающих объектов в наше...

    14 слайд

    Факты о НЛО в России
    Серьезное изучение неопознанных летающих объектов в нашей стране началось во времена СССР. Естественно, работа была засекречена, и в прессу полученные данные не поступали.

  • За тринадцать лет своей работы особый комитет по проблеме НЛО классифицировал...

    15 слайд

    За тринадцать лет своей работы особый комитет по проблеме НЛО классифицировал практически все случаи появления загадочных небесных тел. Комиссия пришла к следующим выводам: НЛО имеет вполне земное объяснение. Световые явления — это, как правило, отголоски запусков баллистических ракет, а парящие в небе «тарелки» и «цилиндры» — это чаще всего специальные зонды, использующиеся для метеорологических наблюдений. За все время работы комиссии не было получено ни одного свидетельства о посадке НЛО или контакте с его пилотами.

  • Часто очевидцы, которые видели НЛО утверждают, что они снимали неопознанный...

    16 слайд


    Часто очевидцы, которые видели НЛО утверждают, что они снимали неопознанный объект, но тот не отобразился на пленке. Этот феномен могут объяснить ученые. Дело в том, что если негатив облучить инфракрасными лучами, изображение, которое было на ней, исчезает. А НЛО часто испускают подобное излучение, причем очень мощное. Именно поэтому часто так старательно отснятые очевидцами кадры оказываются пустыми !

  • Однако уфологи,  и те, кто свято верит в существование внеземных цивилизаций,...

    17 слайд

    Однако уфологи, и те, кто свято верит в существование внеземных цивилизаций, продолжают настаивать на своем. Каждый год в разных регионах страны фиксируются сотни случаев появления необъяснимых летающих объектов. Есть и такие места, где гости из космоса появляются особенно часто.


  • Алтай, наряду с Челябинской и  Пермской областями, является несомненным центр...

    18 слайд

    Алтай, наряду с Челябинской и  Пермской областями, является несомненным центром притяжения гостей из космоса. Достаточно сказать, что всего за два зимних месяца 2008 года жители Горно-Алтайска и Барнаула стали свидетелями сразу трех случаев появления неопознанных небесных объектов. А в июле 2010 года в интернете появилось видео, которое сняли студенты-археологи Кемеровского университета. На нем запечатлен неопознанный летающий объект, круживший в течение нескольких минут над тайгой. Примечательно, что именно здесь некоторое время назад местный охотник спас существо, похожее на «снежного человека».

  • Итак, свидетелями НЛО в России становятся и верящие в чудеса обыватели, и уче...

    19 слайд

    Итак, свидетелями НЛО в России становятся и верящие в чудеса обыватели, и ученые. И пока наука не подтвердила существование гостей из космоса, вопрос о природе загадочных летающих объектов каждый решает для себя сам.

  • Памятка «Как вести себя при встрече с инопланетянами»1. При встрече с непозн...

    20 слайд

    Памятка «Как вести себя при встрече с инопланетянами»

    1. При встрече с непознанным доставайте фотоаппарат, мобильный телефон, камеру, всё что угодно и снимайте, снимайте, потому что потом вы сможете весьма заработать на этом материале. Если повезёт, вас пригласят даже в какое — нибудь ток шоу.
    2. Желательно не вступать с инопланетянами в близкий контакт, потому что, скорей всего пострадаете вы, а не они.
    3. Если контакт всё-таки состоится, во время вашего общения, ни замахивайтесь на них, и не предпринимайте действий, которые они могут расценить как угрозу.
    4. Если инопланетяне предлагают вам посетить их транспорт, лучше не соглашаться, даже если очень интересно, всё равно не желательно, потому что это чревато не возвратом на родную Землю.
    5. Если НЛО, испускает какие – либо лучи, желательно не попадать в поле их действия, скорей всего ничего хорошего из этого не выйдет, просто фотографируйте.
    6. Инопланетяне, чаше всего, вступая в контакт с людьми, не идут на встречу самостоятельно, а используют для этих целей различных управляемых биороботов, которые могут выглядеть совершенно невообразимо, поэтому не стоит удивляться их внешнему виду. Или тому, что они беспрепятственно проходят через окна и двери.
    7. Если на месте пребывания НЛО или инопланетян останутся какие-либо следы или предметы, желательно не трогать их, но место тщательно запомнить, лишние доказательства вам не помешают. Желательно вернуться на это место уже с полицией.

  • ЗаключениеНе смотря на наличие доказательств или же их отсутствие, мы всегда...

    21 слайд

    Заключение

    Не смотря на наличие доказательств или же их отсутствие, мы всегда будем верить в то, что за пределами нашей планеты существуют разумные существа, и встреча с ними может произойти внезапно. Главное — чтобы эти существа были дружелюбно к нам настроены.
    Выполняя данную работу, мы узнали много нового о фактах существования инопланетян, и пришли к выводу, что они существуют.
    Научились создавать презентацию, проводить анкетирование и анализировать его результаты.
    Достигли поставленной цели и создали свой продукт, которым можем поделиться со всеми желающими.

  • Список источников и литературы1.http://sowetu.ru/ Интернет журнал полезных с...

    22 слайд

    Список источников и литературы

    1.http://sowetu.ru/ Интернет журнал полезных советов
    2.http://strana.ru/journal/204112 НЛО в России: факты и вымысел
    3.http://jcoz.ru/ufologiya/ufologiya-kak-nauka.html
    4.Истории Чарльза Хиксона - Поиск в Google
    5. http://ribalych.ru/2012/07/04/samyj-izvestnyj-kontakter-charlz-xikson/
    6. http://flipset.ru/novoe_mishlenie/inoplanetnie_tsivilizatsii/
    7. http://www.youtube.com/watch?v=bonOvYGVx5E
    8. http://zhitanska.com/content/nlo-inoplanetnye-tsivilizatsii
    9. http://yaunikum.ru/551-suschestvuyut-li-inoplanetnye-civilizacii.html
    10.Загадочные места: представители внеземных цивилизаций http://secretplanet.pp.ua/predstaviteli-vnezemnyx-civilizacij.html
    11.Инопланетяне: одиноки ли мы ? / Знакомство с Пришельцами . (2013) Discovery Channel , http://www.youtube.com/watch?v=hhqh5-D3B0o
    12.История цивилизации. Инопланетный разум . Россия, http://astromaniya.ru:
    13.Таинственная Россия: Следы инопланетной цивилизации.
    14.Внеземные цивилизации. National Geographic HD , http://berichnow.ru/

  • Спасибо за внимание !!!

    23 слайд

    Спасибо за внимание !!!

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 140 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.08.2015 7720
    • PPTX 1.6 мбайт
    • 97 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Филиппова Юлия Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Филиппова Юлия Николаевна
    Филиппова Юлия Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 52233
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Ресурсы библиотерапии в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Курс повышения квалификации

Возрастные особенности детей младшего школьного возраста

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 127 человек из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 091 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания в начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего вида

Учитель начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 276 человек из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 884 человека

Мини-курс

Творческие возможности в мире фотографии и медиа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 411 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 45 человек

Мини-курс

Галерейный бизнес: медиа, PR и cотрудничество

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление спортивными событиями и организация деятельности в спортивной сфере

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 15 человек