Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Презентации / Проектная работа по математике "Задачи-расчёты " 3 класс

Проектная работа по математике "Задачи-расчёты " 3 класс



  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Macintosh HD:Users:zasurskaa:Documents:tmp435461082165805056.jpg


Задачи-расчёты


В понедельник я выполняла домашнее задание по русскому языку, английскому языку и математике 1 час 10 минут.

Во вторник мне задали примеры, на решение которых я потратила 20 минут, 2 задачи, которые я решила тоже за 20 минут. Но тут позвонила подружка Даша. С ней я проболтала по телефону , и чуть не забыла решить 2 уравнения, но вовремя вспомнила. Мне понадобилось ещё 12 минут. Да и задание по русскому языку надо сделать . Это ещё 15 минут. Да ещё и почитать надо. На это ушло 25 минут. Когда я посчитала время, затраченное на приготовление уроков у меня получилось, что уроки я делала 1 час 40 минут. Помогите мне узнать, сколько минут я болтала с Дашей?



В понедельник на выполнение домашних заданий по математике было потрачено 10 минут на решение задачи и 15 минут на решение примеров. На выполнение упражнения по русскому языку я потратил в 2 раза больше времени,чем на решение задачи.Во вторник и среду я приболел и уроков не делал. Ну а в четверг я снова сел за уроки. Задание по русскому языку я делал дольше на 5 минут, чем в понедельник, а по математике было задано 3 задачи, на решение каждой из них я истратил на 5 минут больше времени, чем на решение задачи в понедельник. Сколько времени я сидел за уроками в понедельник и в четверг. А ещё и почитать надо!



В январе наша семья израсходовала4 куба горячей воды и 6 кубов холодной воды. В феврале горячей воды мы израсходовали на 2 куба больше, а холодной столько, сколько в январе горячей и холодной воды вместе. Сколько рублей мы заплатили за воду за 2 месяца и на сколько больше нам пришлось заплатить в феврале при неэкономном расходе воды, если горячая вода стоит 50 рублей за кубометр, а холодная-10 рублей за кубометр?



Занятия в нашей школе начинаются в 9 часов. Я вышла из дома в 8ч 20 мин. За 11 минут я прошла половину пути и встретила свою подружку Любу. Проболтала с ней на 6 минут больше времени , чем затратила на половину пути.

Вопрос! Сколько времени я потратила на дорогу из дома в школу , сколько времени показывали школьные часы и , если я опоздала на урок, то на сколько минут?

Macintosh HD:Users:zasurskaa:Documents:T2.XgOXgBXXXXXXXXX_!!1594283943.jpg


Автор
Дата добавления 28.03.2016
Раздел Начальные классы
Подраздел Презентации
Просмотров5040
Номер материала ДВ-562196
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх