Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Технология / Другие методич. материалы / Проектная работа по технологии по теме "Сумка"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Технология

Проектная работа по технологии по теме "Сумка"

библиотека
материалов

Экономическая часть

Для данной работы, я решила выбрать текстильную дамскую сумку. Для того чтобы изготовить сумку нужно выполнить эскиз, составить перечень необходимых материалов, выбрать цветовое решение изделия и элементы декорирования. Подобрав нужные материалы в магазине, можно приступать к подсчётам стоимости сумки.

Описание изделия

Дамская текстильная сумка с декупажем. Верх сумки выполнен из варёного велюра. Подкладка выполнена из стёганной подкладочной ткани. Для ручек сумки использованы формованные заготовки из бамбука. Декорирована сумка рисунком из фиалок с помощью техники «Декупаж».

3

Флизелин

1 метр = 50 рублей

0,5 метра

(50 : 100) х 0,5 = 25 рублей

4

Нитки «Идеал»

1 катушка = 10 рублей

0,5 катушки

10 : 2 = 5 рублей

5

Ручки из бамбука

1 штука = 80 рублей

2 штуки

2 х 80 = 160 рублей

6

Клей для декупажа

1 баночка 50 мл = 50 рублей

20 мл

(50 : 50) х 20 = 20 рублей

7

Белая акриловая краска по ткани

1 баночка 50 мл = 40 рублей

10 мл

(40 : 50) х 10 = 8 рублей

8

Кисточка

1 штука

15 рублей

15 рублей

9

Лак для декупажа по ткани

1 баночка 50 мл = 100 рублей

10 мл

(100 : 50) х 10 = 20 рублей

10

Краска акриловая золотая по ткани

1 баночка 50 мл = 50 рублей

5 мл

(50 : 50) х 5 = 5 рублей

11

Контур по ткани серебряный

1 тюбик 20 мл = 40 рублей

6 мл

(40 : 20) х 6 = 12 рублей

12

Салфетка для декупажа с фиалками

1 штука = 5 рублей

1 штука

5 рублей




Итого:

478 рублей



Расчёт стоимости работы

  1. Стоимость пошива изделия:

  1. Себестоимость сумки составила 478 рублей

  2. Усложняющие элементы (478руб. : 100) х 20 % = 95 рублей 60 копеек оформление детали декупажем

  3. Пошив изделия (478руб. : 100) х 30 % = 143 рубля 40 копеек

Итого: 95,60руб.+143,40руб.=239 рублей

  1. Расчёт затрат на амортизацию оборудования

  1. Общая стоимость оборудования: 5700руб. + 2000руб.=7700руб.

  2. Гарантийный срок оборудования 5 лет или 1825дней

  3. Амортизация оборудования в расчёте на 1 день: 7700руб.:1825д.=4,22руб.

  4. 8 рабочих часов = 1 рабочему дню = 4 рубля 22 копейки

  1. Затраты на электроэнергию:

  1. 8 часов на изготовления

  2. 60 ват в 1 час лампочка для освещения

  3. 250 ватт в час потребление бытовой швейной машины

  4. 1,70руб тариф на электроэнергию

x (60вт +350вт)=2480ватт

2480вт:1000квт=2,48квт

2,48квт x 1,70руб=4руб.22коп.

  1. Стоимость работы

  1. Себестоимость изделия: 478 рублей

  2. Стоимость пошива изделия: 239 рублей

  3. Затраты на амортизацию: 4 рубля 22 копейки

  4. Затраты на электроэнергию: 4 рубля 22копейки

478руб. + 239руб. + 4,22руб. + 4,22руб. =725рублей 44 копейки

Стоимость готовой работы составила: 725 рублей 44 копеек

  1. Процент на реализацию = 25%

Себестоимость + стоимость работы + процент на реализацию = цена изделия, отсюда

725,44 руб.:100 x 25% = 181,36 руб.

725,44 + 181,36 руб. = 906,8 руб.

Вывод: На выполнение сумки необходимо затратить материалы на сумму 478 рублей, затраты на пошив изделия составят 239 рублей, стоимость готовой сумки составила 725 рублей 44 копейки. Если изделие выполнять из вторичного сырья, то стоимость изделия составит 522 рубля 44 копейки. Цена изделия при реализации составит 906 рублей 80 копеек.


Автор
Дата добавления 15.11.2016
Раздел Технология
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров40
Номер материала ДБ-353508
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх