Инфоурок Иностранные языки Научные работыПроектная работа по теме "Путеводитель по Лондонским достопримечательностям"

Проектная работа по теме "Путеводитель по Лондонским достопримечательностям"

Скачать материал

Муниципальное бюджетное образовательное

учреждение гимназия №12.

 

 

Проектная работа по

английскому языку

Тема: Путеводитель по Лондонским                 достопримечательностям.

 

 

 

 

Исполнитель: Федосеева Яна

ученица 6А класса.

Руководитель:

Суслова Людмила Владимировна

учитель английского языка.

 

 

Содержание.

 

 

1. Введение.

2. Основная часть.

2.1. Трафальгарская площадь.

2.2. Тауэрский мост.

2.3. Биг-Бен.

2.4. Британский музей.

2.5. Букингемский дворец.

2.6. Глаз Лондона.

2.7. Тауэр.

2.8. Собор Святого Павла.

3. Заключение.

4. Список использованной литературы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Введение.

У каждого человека есть мечта. Моя мечта – посетить Лондон! Что для этого нужно? Кто-то скажет: «Много денег», кто-то - «Знание английского языка». Я считаю, что главное всё же – желание побывать в одной из древнейших столиц мира, пройтись по главным улицам и площадям, посидеть в тихих парках и скверах, познакомиться с богатейшей историей Великобритании и её культурными памятниками.

Миллионы туристов ежегодно приезжают в эту страну. Я решила совершить «заочное» путешествие в Лондон и создать собственный туристический сборник самых известных достопримечательностей Лондона.

Проблема

Из огромного объёма информации выбрать и систематизировать самый интересный материал, рассказать о достопримечательностях и интересных местах Лондона.

Объект исследования: город Лондон.

Предмет исследования: достопримечательности Лондона.

Цель: изучить и проанализировать информацию о достопримечательностях Лондона, создать на основе полученной информации туристический путеводитель и компьютерную презентацию.

Задачи

Проектная работа помогает решить следующие задачи:

1.     Научиться искать и выбирать необходимую информацию;

2.     Научиться обобщать изученный материал по теме;

3.     Научиться работать с дополнительной литературой;

4.     Развивать интерес к языку и традициям страны изучаемого языка;

5.     Развивать самостоятельность, творчество, активность;

Методы:

Поисковый – информация в сети Интернет, библиотечный фонд, дополнительная литература, аудио- и видеоматериалы.

Анализ – отбор только самой важной и интересной информации по теме.

Синтез – обобщение полученной информации и структурирование по рубрикам.

Гипотеза - далеко не все обладают возможностью путешествовать и посетить великую европейскую столицу Лондон, и не знакомы с основными достопримечательностями и интересными местами этого города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Основная часть.

Лондон (London) — великая столица великой страны Великобритании Great Britain. Это большой город, в котором живут более 11 млн. чел. Лондон играет ведущую роль в политической, экономической и культурной жизни Великобритании. В городе находится международный аэропорт Хитроу, один из крупнейших в мире, речной порт на реке Темзе, многие всемирно известные достопримечательности: Вестминстерское аббатство, комплекс Вестминстерского дворца с часовой башней, Собор святого Павла, крепость Тауэр и другие.

Столица Великобритании, город-достопримечательность и оплот английских традиций, Лондон  — самое популярное направление туристов желающих посетить Великобританию, несмотря на высокие цены и очевидную скромность большинства отелей. Увидеть королевских гвардейцев и услышать бой Биг-Бена, покормить воронов в Тауэре и обозреть город с «Лондонского глаза» — вот обязательные занятия столичных экскурсантов.

Лондон, столицу Англии и всей Великобритании стоит посетить только за то, что это родина Шерлока Холмса. Недостаточно? Вот вам ещё повод: множество интересных музеев с бесплатным входом. Неужели и этого мало?

Лондон - это город замечательных исторических памятников и превосходных архитектурных ансамблей, музеев мирового значения и великолепных картинных галерей, город живописных пригородов и обширных тенистых парков.

Как культурный центр Лондон приобрел известность своими богатейшими музеями и художественными галереями, театрами и музыкальной жизнью. Город известен также многочисленными старинными церквями, в которых хранятся национальные святыни английского народа.

 

2.1.Трафальгарская площадь.

 Площадь была основана в 1830 году в честь победы Англии в историческом сражении  (1805 года) под предводительством адмирала   Нельсона, который сражался и погиб на ней . В самом центре площади  стоит статуя адмирала Нельсона. Трафальгарская площадь — традиционное место митингов, демонстраций, а также проведения массовых праздников — например, китайского нового года.

 

 

2.2.Тауэрский мост.

Лучший проект строительства моста был предложен в 1884 году лондонским архитектором  Хорасом  Джонсом. Тауэрский мост запоминается сразу и надолго - подобной архитектурной конструкции, состоящей из 2-х башен, построенных в готическом стиле с соединяющими их галереями для пешеходов наверное больше нет нигде в мире.

2.3.Биг-Бен.

Башня возведена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в неоготическом стиле в 1859 году, башенные часы запущены 31   мая 1859 года. Считается, что колокол получил имя Биг-Бен (Большой Бен) в честь сэра Бенджамина Холла, куратора строительных работ. Считается, что колокол получил имя Биг-Бен (Большой Бен) в честь сэра Бенджамина Холла, куратора строительных работ.

2.4.Британский музей.

На весь мир знаменит  Британский музей, основанный 1763 году поначалу как собрание древностей. Именно туда свозились находки английских археологов с территории Египта, Греции, Турции. Сегодня это гигантское вместилище как египетских и античных редкостей, так и наследия средневековья , Ренессанса и более поздних эпох.

2.5. Букингемский дворец.

Букингемский дворец расположен напротив улицы Пэл-Мэлл  и белого, мраморного с позолотой памятника Королеве Виктории. Когда Королева находится во дворце, на крыше развивается королевский флаг. Наверное, самая древняя и любимая национальная традиция- это  монархия. Ее символ- Букингемский дворец– резиденция Елизаветы 2, ныне открытая для смотра широкой публике.

2.6. Глаз Лондона.

Глаз Лондона самое большое в мире колесо обозрения ( 137 метров высоты) и одно из самых популярных лондонских развлечений. Вместо привычных кабинок- прозрачные капсулы которые, вмещают 25 пассажиров. Колесо совершает полный оборот за полчаса.

 

 

2.7. Тауэр.

Основание крепости Тауэр приписывается Вильгельму  1 После нормандского завоевания Англии Вильгельм  1  принялся возводить оборонительные замки для устрашения покорённых англосаксов. Одним из самых больших в 1078 году стал Тауэр. Деревянный форт заменили громадной каменной постройкой — Великим Тауэром, представляющим собой четырёхугольное сооружение, размерами 32 х 36 метров, высотой около 30 метров. Когда позднее новый король Англии приказал побелить здание, оно получило название Белый Тауэр.

2.8. Собор Святого Павла.

Официальной датой открытия собора считается 20 октября 1708 года — день рождения архитектора Рена (в тот день ему исполнилось 76 лет) Собор Святого Павла одной из самых крупных достопримечательностей Лондона. Общепризнано, что купол Собора во многом повторяет купол базилики Святого Петра в Риме.

Под куполом Собора расположено три галереи: внутренняя шепчущая галерея наружные каменная и золотая галерея. Шепчущая галерея обязана своим названием не предусмотренной архитекторами особенности её акустики: слово, даже сказанное шепотом, в одном конце галереи, многократно отражается её стенами, в результате чего этот шепот вполне может слышать человек, находящийся на другом конце галереи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Теперь я:

·         знаю названия различных памятников архитектуры Лондона на русском и английском языках;

·         имею чёткое представление о расположении самых интересных парков и музеев, картинных галерей и соборов в Лондоне;

·         понимаю возможности развития данной темы в будущем и продолжения дальнейшей работы над проектом в силу большого объёма информации и множества аспектов для изучения;

Теперь я умею:

·         работать с различными источниками информации (Интернет, учебная литература и дополнительная литература);

·         осуществлять отбор и систематизацию только необходимой информации;

·         составлять компьютерную презентацию;

·         составлять маршрутный лист по городу, туристический путеводитель;

·         рассказывать на английском языке о Лондоне и его достопримечательностях.

 

Материальный продукт – туристический путеводитель и компьютерная презентация как итог представления о достопримечательностях столицы изучаемого языка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Список литературы.

1.     www.tower-of-london.com 
Лондонский Тауэр. История.

2.     www.royal.gov.uk/ 
Посетите Букингемский дворец - резиденцию королевы Елизаветы. Королевские дворцы Великобритании.

3.     http://www.londoninfocus.com/dostoprimecatelnosti/top

4.     http://www.tourister.ru/world/europe/united-kingdom/city/london/placeofinterest/495

5.     http://content.foto.mail.ru/mail/demetrios777/_blogs/i-278.jpg

6.     http://www.caslall.ru/eng/see/windsor/windsor.php

7.     http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F

8.     Журина Т.Ю. 55 устных тем по английскому языку для школьников 5 – 11 кл. – 2-е изд.. перераб. – М.: Дрофа, 1997. – 160 с.

9.     Книга для чтения на английском языке «О Великобритании вкратце» В.В. Ощепкова, И.И. Шустилова. – М.: «Лист», 1997. – 224 с.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Проектная работа по теме "Путеводитель по Лондонским достопримечательностям""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель образовательного подразделения

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 512 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.04.2017 1787
    • DOCX 23.6 кбайт
    • 13 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Суслова Людмила Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Суслова Людмила Владимировна
    Суслова Людмила Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 68595
    • Всего материалов: 37

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика билингвального обучения иностранным языкам

Учитель иностранного языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 69 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 351 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Курс повышения квалификации

Эффективные методики изучения иностранных языков

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 164 человека из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 675 человек

Мини-курс

Психология детей и подростков с дромоманией

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Налогообложение реализации и доходов физических лиц

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Мини-курс

Продвинутые техники нарративного подхода в психологии

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 16 регионов