Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыПроектная работа по внеурочной деятельности "Путешествие по англоговорящим странам" 7 кл.

Проектная работа по внеурочной деятельности "Путешествие по англоговорящим странам" 7 кл.

Скачать материал

 

Министерство образования Российской Федерации

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 1

Краснодарского края

Тимашевска

 

 

 

Исследовательская работа по английскому языку

на тему:

«Путешествие по англоязычным странам»

 

 

 

Выполнили:

Ученики 7 « Г» класса 

Сеттарова Алина, Решетняк Дина, Кравченко Александра, Набокова Дарья,

Клюшин Виталий

 

 Научный руководитель:

учитель английского языка

первой квалификационной категории

Мухаметзянова София Гамильевна

 

 

Тимашевск

2017

 

Содержание

 

1. Введение

2. Путешествие по Канаде

3. Культура Великобритании

4. Новая Зеландия

5. Путеводитель по истории Австралии

6. Политическая карта С.Ш.А

7. Заключение

8. Приложение

Введение

 

Английский язык – один из самых важных предметов в современной школе и единственный способ открывать для себя мир! Оглянитесь, английский учат все и везде, и даже ни одна профессия не обходится без этих навыков.

Но есть страны, которые могут похвастаться, что они не просто изучают его, а этот язык для них родной и говорят они на нём, что называется, «с пелёнок».

 Путешествие по этим, англоязычным, странам весьма интересно и увлекательно.

Предлагаем составить нам компанию в самых интересных уголках стран, в которых английский язык является одним из основных языков.

Мы предлагаем вспомнить общеизвестные факты и открыть для себя что-то новое, посмотреть на эти страны глазами путешественника!

Мы побываем в одной из самых больших стран мира – Канаде, вспомним о самых удивительных строениях Великобритании, посетим Новую Зеландию и побываем на месте съемок фильма «Хоббит», окунемся в природное наследие экзотической Австралии, отправимся в США с очень красивыми и большими городами и интересной историей, а также вспомним историю основания этих стран и их символики, и многое другое.


 

Глава 1

Канада

Канада-это Государство в Северной Америке, занимает второе место по площади после России. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами.. В Канаде официально признаны 2 языка: английский и французский, которые являются государственными. Столица Канады – Оттава.

 Климат. Канада является страной с достаточно суровым климатом. Зима снежная, температура может достигать минус 25°С-30°С, а в северных районах – минус 50°С. Лето более жаркое температура доходит до плюс 35°С. Наблюдается частая и резкая смена атмосферного давления.

Канада — официально двуязычная страна. С 7 июля 1969 года по Закону об официальных языках английский и французский языки имеют равноправный статус в парламенте, в федеральном суде и государственных учреждениях. Эта мера отражает важную историческую, политическую и культурную роль франкоязычного Квебека.Английский язык является родным для 57,8 % населения, французский — для 22,1 %. 98,5 % канадцев владеют хотя бы одним из официальных языков (только по-английски говорят 67,5 %, только по-французски 13,3 %, обоими языками владеют 17,7 %).Такое  двухязычие связано с тем,что основными переселенцами в Канаде были англичане и французы.

Красно-белый триколор с изображением одиннадцатиконечного красного листа Сахарного клёна был утверждён в качестве государственного флага Канады 15 февраля 1965 года на торжественной церемонии в Оттаве на Парламентском холме в присутствии Генерал-губернатора Канады Жоржа Ванье, премьер-министра, членов Кабинета министров и канадских парламентариев. В полдень под звуки гимнов Канады и Великобритании был спущен старый флаг и поднят «Однолистник».

Си-Эн Та́уэр (англ. CN Tower) — самое высокое свободно стоящее сооружение в мире с 1976 по 2007 год. Его высота составляет 553,33 метра. Расположено в Торонто (Канада, провинция Онтарио) и является символом этого города.

Ниага́рский водопа́д (англ. Niagara Falls /naɪˈæɡrə/, фр. Chutes Niagara) — комплекс водопадов на реке Ниагаре, отделяющий американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота — только 21 метр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава 2

Великобритания

 Великобритания Британия, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии — государство, расположенное на Британских островах . Площадь 244,11 тыс км2. Население 60,7 млн человек. Столица — Лондон.  Англия омывается Атлантическим океаном и его морями.Около 80% населения Великобритании — англичане, 15% — шотландцы, валлийцы (уэльсцы), корнуэльцы и ирландцы; около 5% населения — иммигранты. Климат умеренный океанический, влажный, с мягкой зимой и прохладным летом.

Биг-Бен  — популярное туристическое название часовой башни Вестминстерского дворца. Официальное название башни с 2012 года — Башня Елизаветы. Изначально «Биг-Бен» являлось названием самого большого из пяти колоколов, однако часто это название по ошибке относят и к часам и к самой часовой башне в целом. На момент отливки Биг-Бен был самым большим и тяжёлым (13,7 тонны) колоколом Соединённого Королевства. В 1881 году уступил первенство колоколу Большой Пол (англ.) русск. (17 тонн). Башня Елизаветы — один из самых узнаваемых символов Великобритании, часто используемый в сувенирах, рекламе, кинофильмах.

«Лондонский глаз» — колесо обозрения, построенное в столице Англии к празднованию миллениума. Второе название этого аттракциона — «Колесо Тысячелетия». К моменту постройки «Лондонский глаз» был самым высоким колесом обозрения во всём мире. Его высота составляет 135 метров от основания. «Глаз» имеет 32 прозрачные капсулы-кабины, каждая из которых вмещает в себя до 25 человек. Одновременно на аттракционе могут прокатиться 800 человек.

 

Глава 3

Новая Зеландия

         Новая Зеландия – страна высоких гор и бескрайних равнин, многочисленных пещер и сказочных водопадов, горячих источников и холодных ледников ,тропических лесов и океанских яхт, суровых фьордов и дымящихся гейзеров. Находится в юго-западной части Тихого океана, к юго-востоку от Австралии. Население страны составляет всего около 4,5 млн. человек. На территории страны проживают новозеландцы, коренной народ маори, а также представители полинезийских и азиатских народов. Столица - город Велингтон. Любопытно, что в этой стране дети в первый раз идут в школу не 1 сентября, а в День своего рождения в возрасте 5-6 лет.

 Одной из основных особенностей Новой Зеландии является географическая изолированность. Ближайшие соседи страны: к западу — Австралия, отделённая Тасмановым морем , к северу — островные территории Новой Каледонии , Тонга  и Фиджи .

Королевство Новой Зеландии включает в себя независимые в государственном управлении, но свободно ассоциированные с Новой Зеландией островные государства Острова Кука, Ниуэ, а также несамоуправляющуюся территорию Токелау и антарктическую Территорию России

Английский язык является основным языком общения, и 96 % населения страны используют его в качестве такового. Большинство книг, газет и журналов издаётся на нём, он же преобладает в вещании радио и телевидения. Язык маори является вторым государственным языком. В 2006 году новозеландский жестовый язык  получил статус третьего государственного языка.

Первый флаг страны появился  20 марта 1834 года.

 

Глава 4

Австралия

Государство на материке Австралия, острове Тасмания и нескольких других островах Индийского, Тихого и Южного океанов.

Столица – Канберра. Крупнейшие города: Сидней, Мельбурн, Брисбен.

Погода в Австралии круглогодично располагает к путешествиям. Самое жаркое время года: ноябрь-январь, в это время от +25 С до +32 С.

Хотя Австралийский материк – один из древнейших в мире, он длительное время был отчленен от других массивов суши и поэтому там сохранились многие уникальные животные, не встречающихся больше нигде в мире (кенгуру, сумчатые грызуны, медведи коала, утконосы, ехидны, попугаи какаду, страус эму).

 Это самый маленький материк: его общая площадь, включая остров Тасманию, составляет 7682,3 тыс. кв. км.

Сиднейская башня — самая высокая постройка в Сиднее и вторая по высоте в Австралии. Её высота — 305 метров.

Основное назначение Сиднейского Аквариума — представить жизнь австралийского водного и подводного мира всему остальному миру. 

Растительный мир Австралии очень богат, кроме того, из 22 тысяч видов растений 90%  являются  эндемичным. 

На северо-востоке страны   растут  тропические и лиственные леса.


 

                                                            Глава 5

США

США – состоят из 50 штатов столько и отображено на их флаге.

Нью-йоркский Бродвей, вашингтонские музеи, Гарвардский университет в Бостоне, солнечный курортный Майами, сказочный Диснейленд, яркий Лас-Вегас – всё это только небольшая часть интересного путешествия в Соединённые Штаты Америки.

В ней много языков - это страна переселенцев со всего света.

В этой стране есть очень знаменитые места, такие как один из самых больших городов Америки Лас-Вегас, он так же очень красив и славится своими яркими огнями.

И, наверное, каждому известный Голливуд –  город-легенда, где снимаются почти все популярные фильмы и телепередачи.

Сан-Франциско - 4-ый по численности населения город на западном побережье США в штате Калифорния.

Знаменитая Статуя Свободы в Нью-Йорке - внутри она полая и имеет винтовую лестницу для подъема на смотровую площадку, которая находится в ее короне и открывает отличный вид.

Белый Дом в Вашингтоне – символ государственной власти США.

В самом здании 412 дверей и 132 комнаты. Для передвижения между этажами имеется 7 лестниц и 3 лифта.

 

 

 

Заключение

Действительно, приезжая в совершенно разные страны, находящиеся в противоположных сторонах света, везде слышишь английскую речь. Английский язык стал международным средством общения, его стараются изучить все от мала до велика, его знание стало считаться эталоном грамотного компетентного человека.

При этом английский язык не считается самым распространенным в мире. Он стоит на 2 месте и уступает китайскому языку, а точнее его диалекту «мандарин».

Но, все равно можно с уверенностью сказать, что победное шествие английского языка по планете идет торжественным маршевым шагом и пока не собирается уставать или делать остановку.

А началось все с тех стран, которые впоследствии стали называть англоязычными. Так называют страну, где официальным государственным языком признан английский язык.

Таких в мире насчитывается больше 80. Что удивительно, эти страны охватывают всю географию земного шара. Где расположены страны, в которых говорят на английском языке?

§  Они есть в Азии. Там самые крупные англоязычные страны — Индия, Пакистан, Филиппины и другие.

§  В Африке. Это Танзания, Нигерия, Судан, Кения и множество других стран.

§  В Европе. Здесь расположены англоязычные Мальта, Джерсия и др.

§  В Америке. На английском говорят на Ямайке, Гренаде, Барбадосе и других странах.

§  В Океании. Англоязычными считаются Папуа-Новая Гвинея, Самоа, Соломоновы острова и другие.

Это, конечно, очень короткий список. Но заметили особенность? Наблюдательный человек, знающий и любящий историю, сразу поймет, в чем дело. Большинство из перечисленных стран — бывшие колонии Великобритании и Соединенного королевства. Ведь, начиная с XVIII века, Англия старалась развить свое влияние на все завоеванные страны. И это влияние было не только экономическим или военным, но и культурным и научным.

При том, что в большинстве стран английский язык считается государственным, его знают и говорят на нем лишь небольшое количество людей по сравнению со всем населением страны. Обычно, это те люди, которые проживают в крупных городах и получили достаточно хорошее образование или связанные с туристическим бизнесом.

И все же, английский язык по праву считают самым распространенным. Это связано, в первую очередь, с тем, что он считается наиболее преподаваемым в мире. Каждый день его учат огромное количество людей, и не только в англоязычных странах. Английский язык — истинный лидер среди других языков в мире большой политики и бизнеса. Он стал средством международного общения в Интернете, и именно на этом языке хранится большая часть всемирной информации.

Продолжайте учить английский и берегите себя!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Проектная работа по внеурочной деятельности "Путешествие по англоговорящим странам" 7 кл."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Спортивный психолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 516 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.04.2017 1404
    • DOCX 31.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мухаметзянова София Гамильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15334
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Итальянский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель итальянского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методы билингвального обучения иностранным языкам

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (английский язык)

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов

Мини-курс

Стратегии успешного B2C маркетинга: от MoSCoW до JTBD

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Мозг и психотерапия: влияние, методы и направления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 26 регионов