Инфоурок Информатика ПрезентацииПроектная работа "Проектная работа «Создание Gif-баннера для сайта Советского техникума-интерната для инвалидов ко дню Великой Победы»

Проектная работа "Проектная работа «Создание Gif-баннера для сайта Советского техникума-интерната для инвалидов ко дню Великой Победы»

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Доклад Тимченко Э. Советский техникум-интернат.docx



Областная научно-исследовательская конференция студентов

образовательных учреждений среднего профессионального образования

«Научный фарватер»













Проектная работа

«Создание Gif-баннера

для сайта Советского техникума-интерната для инвалидов

ко дню Великой Победы» 





Автор: Тимченко Элеонора Анатольевна,

обучающаяся 2 курса по профессии СПО

«мастер по обработке цифровой информации»

ГБСОУ СПО КО «Советский техникум-интернат

для инвалидов»

Руководитель: Вольф Наталья Алексеевна

(мастер производственного обучения)









Город Калининград

2015 год







Оглавление

  1. Введение …………………………………………………………………………………3

  2. Основная часть…………………………………………………………………………...5

  3. Заключение……………………………………………………………………………….9

  4. Список используемой литературы …………………………………………………….10



Введение.

В современном мире информационных технологий необходимым условием жизнедеятельности любой организации является наличие сайта. Сайт становится визитной карточкой и лицом организации. На нем располагается вся необходимая информация.

Содержание сайта должно постоянно обновляться, чтобы своевременно отражать изменения, происходящие в образовательной организации, профессиональном образовании региона и страны в целом. Перед нами встала проблема: «Как оформить наш сайт в преддверии Дня Победы на основе получаемых нами знаний, умений и практического опыта?» Поэтому в год 70-летия Победы мы решили, что актуальной для проектирования будет тема «Создание Gif –баннера для сайта Советского техникума-интерната ко дню Великой Победы» на основе развития общих и профессиональных компетенций, прописанных во ФГОС СПО «мастер по обработке цифровой информации».

Эта тема определила цель и задачи нашей проектной работы. Основными критериями стали закрепление изученного материала и практическая польза итоговой продукции.

Цель проекта – разработать и реализовать на практике идею создания Gif –баннера для сайта Советского техникума-интерната к 70-летию Победы.

Задачи проекта:

  • Развитие и укрепление интереса к будущей профессии.

  • Осуществление поиска информации, нужной для выполнения профессиональных задач.

  • Развитие творческих способностей.

  • Развитие самостоятельной деятельности.

  • Развитие умения анализировать ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, нести ответственность за результаты своей работы

Этапы работы над проектом

  1. Организационно-подготовительный

  2. Технологический

  3. Заключительный







Основная часть

В ходе организационно-подготовительного этапа мы изучали научную и учебную литературу, а также материалы из сети Интернет: изображения, одинаковые по размеру и соответствующие тематике нашей проектной работы, формулировки, связанные с терминологией проекта. Так, мы взяли в качестве основного для работы следующее определение баннера.

Баннер – графическое изображение, которое используется для того, чтобы привлечь посетителей на сайт и создать позитивный имидж учреждения. Gif - баннеры содержат несколько растровых изображений, которые по очереди меняются через определенный промежуток времени.

Наша проектная работа по созданию баннера выполнена с использованием программы Adobe Photoshop - версия 6 инструмент по скриншоту Snagit -10, с помощью которой был создан видеоролик для проекта.

Технологический этап работы над проектом представлял из себя следующую последовательность наших действий.

1. Для того чтобы создать новый документ, нажимаем «Файл» -> «создать», указываем ширину и высоту (500-300) и нажимаем «ок».



Мы получили белый фон, теперь наша задача украсить его.

2. Вставляем изображение путем свободного трансформирования и получаем первый слой.













Так же создаем второй и третий слои.

3. Заходим в меню «окно», выбираем «шкалу времени» и задаем время - 7 секунд.

hello_html_74f2449c.pnghello_html_71765bac.png



4. Создаем копию слоя и выбираем количество дублируемых кадров.



Так же работаем с последующими слоями.

5. Включаем просмотр кадров и смотрим исходный результат.







6.Сохраняем для web-страницы.

hello_html_m3d7bcdc9.png

7. Готовый баннер с помощью системного администратора размещаем на сайте Советского техникума - ннтерната для инвалидов.





Таким образом, тема нашего проекта раскрыта и реализована. Готовый программный продукт в виде актуального баннера размещен на сайте Советского техникума-интерната для инвалидов.

На заключительном этапе мы сформулировали выводы и результаты, полученные в ходе проектной работы.





























Заключение.

Создание баннера способствовало обновлению внешнего вида сайта Советского техникума-интерната для инвалидов и сделало его внешний облик актуальным накануне 70-летия Великой Победы.

Мы считаем, что данный проект достиг поставленных целей и задач. В ходе работы над его реализацией были продемонстрированы знания, умения и практический опыт, приобретенные нами на теоретических и практических занятиях в ходе освоения программы подготовки квалифицированных рабочих по профессии СПО «мастер по обработке цифровой информации». Работая над проектом, мы продолжали овладевать такими профессиональными и общими компетенциями как:

ПК 1. Подготавливать к работе и настраивать аппаратное обеспечение, периферийные устройства, операционную систему персонального компьютера и мультимедийное оборудование.

ПК 2. Выполнять ввод цифровой информации в персональный компьютер с различных носителей.

ПК 3. Конвертировать файлы с цифровой информацией в различные форматы.

OK1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем.

ОК 3. Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы.

OK 4. Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

Таким образом, разработка и реализация проекта стали возможными в результате эффективной самостоятельной работы обучающихся в условиях, необходимых для всестороннего развития и социализации личности будущих квалифицированных рабочих.



Список использованной литературы

  1. Багатюк В.А.; Оператор ЭВМ: учебное пособие для сред. проф. образования / В.А. Богатюк, Л.Н. Кунгурцева. – 2 –е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2009. -288 с.

  2. Гохберг, Г.С. Информационные технологии: Учебник для студ. учреждений. сред. проф. образования / Г.С. Гохберг, А.В. Зафиевский, А.А. Короткин. - М.: ИЦ Академия, 2013. - 208 c.

  3. Гришин, В.Н. Информационные технологии в профессиональной деятельности: Учебник / В.Н. Гришин, Е.Е. Панфилова. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 416 c.

  4. Курилова А.В., Огосенян В .О ; Ввод и обработка цифровой информации. Практикум: учеб. пособие для учреждений сред. проф. Образования / Издательский центр «Академия», 2013 г.- 160 с.

  5. http://international-site.net/

  6. http://smotriteonline.ru/

  7. http://www.blogohelp.ru/



8

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Проектная работа "Проектная работа «Создание Gif-баннера для сайта Советского техникума-интерната для инвалидов ко дню Великой Победы»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по переработке нефти и газа

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация Тимченко Э. Советский техникум-интернат.pptx

Скачать материал "Проектная работа "Проектная работа «Создание Gif-баннера для сайта Советского техникума-интерната для инвалидов ко дню Великой Победы»"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • город Советск 2015 Проектная работа Создание Gif-баннера для сайта Советского...

    1 слайд

    город Советск 2015 Проектная работа Создание Gif-баннера для сайта Советского техникума-интерната ко дню Великой Победы  Руководитель: Вольф Н.А. Мастер производственного обучения

  • Цель данного проекта: Продемонстрировать на практике такие профессиональные к...

    2 слайд

    Цель данного проекта: Продемонстрировать на практике такие профессиональные компетенции как: умение подготавливать к работе и настраивать аппаратное обеспечение, необходимое для выполнения конкретных задач; выполнять ввод цифровой информации в персональный компьютер с различных носителей; выполнять обработку цифровой информации; демонстрировать итоговую продукцию.

  • Задачи проекта: Развитие и укрепление интереса к будущей профессии. Формиров...

    3 слайд

    Задачи проекта: Развитие и укрепление интереса к будущей профессии. Формирование творческих способностей и создание состязательного настроя. Развитие самостоятельной, групповой и индивидуальной деятельности обучающихся. Осуществление поиска информации, нужной для выполнения профессиональных задач. Развитие у обучающихся умение анализировать ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, нести ответственность за результаты своей работы.

  • Баннер – это графическое изображение, которое используется для того, чтобы пр...

    4 слайд

    Баннер – это графическое изображение, которое используется для того, чтобы привлечь посетителей на сайт и создать имидж учреждения. Gif-баннеры содержат несколько растровых изображений, которые по очереди меняются через определенный промежуток времени.

  • Подбор изображения

    5 слайд

    Подбор изображения

  • Без имени- Без имени-1 В программе Adobe Photoshop создать новый документ.

    6 слайд

    Без имени- Без имени-1 В программе Adobe Photoshop создать новый документ.

  • Добавляем выбранные изображения

    7 слайд

    Добавляем выбранные изображения

  • Наложение изображений друг на друга

    8 слайд

    Наложение изображений друг на друга

  • Добавление надписи

    9 слайд

    Добавление надписи

  • Настраивание шкалы времени

    10 слайд

    Настраивание шкалы времени

  • 5 5 Создание промежуточных кадров

    11 слайд

    5 5 Создание промежуточных кадров

  • Создание переходов по шкале времени

    12 слайд

    Создание переходов по шкале времени

  • Просмотр кадров

    13 слайд

    Просмотр кадров

  • Сохранение для Web

    14 слайд

    Сохранение для Web

  • Прикрепление баннера на сайт СТИ

    15 слайд

    Прикрепление баннера на сайт СТИ

  • 16 слайд

  • Общие компетенции:

    17 слайд

    Общие компетенции:

  • 18 слайд

  • 19 слайд

  • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

    20 слайд

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 479 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.09.2016 678
    • RAR 47 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Вольф Наталья Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Вольф Наталья Алексеевна
    Вольф Наталья Алексеевна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8629
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методы и инструменты современного моделирования

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Курс профессиональной переподготовки

Информационные технологии в профессиональной деятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Преподаватель информационных технологий

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 191 человек из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 971 человек

Курс повышения квалификации

Организация преподавания информационных систем и технологий в профессиональном образовании

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 74 человека

Мини-курс

Подростковые проблемы: индивидуальный подход

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 371 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 279 человек

Мини-курс

Основы инженерной подготовки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовый риск-менеджмент

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе