Инфоурок География Рабочие программыПрограмма ИГЗ 11 кл по английскому языку

Программа ИГЗ 11 кл по английскому языку

Скачать материал

 

 

 

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

 

индивидуально-групповых занятий

 

по английскому языку

 

в 11 А классе


 

 

   Разработчик:

 

 

 

 

Рассчитана на

 


 

 

 

Чередниченко Алена Александровна

 

 

 

34 часа в год (1 час в неделю)

 

 

 

 

Нижний Новгород

 

            2020


 

 Планируемые результаты.

В результате преподавания ИГЗ ученик должен уметь:

знать/понимать:

  • структуру экзаменационной работы (ЭР), правила заполнения бланка экзаменационной работы, критерии оценивания каждого задания

знать/понимать, в том числе при чтении  аутентичных текстов:

  • значения новых лексических единиц, связанных с тематикой данного этапа обучения и соответствующими ситуациями общения, в том числе оценочной лексики, реплик-клише речевого этикета, отражающих особенности культуры страны/стран изучаемого языка;
  • значение изученных грамматических явлений в расширенном объеме (видовременные, неличные и неопределенно-личные формы глагола, формы условного наклонения, косвенная речь/косвенный вопрос, побуждение и др., согласование времен);
  • страноведческую информацию из аутентичных источников, обогащающую социальный опыт школьников: сведения о стране/странах изучаемого языка, их науке и культуре, исторических и современных реалиях, общественных деятелях, месте в мировом сообществе и мировой культуре, взаимоотношениях с нашей страной, языковые средства и правила речевого и неречевого поведения в соответствии со сферой общения и социальным статусом партнера;
  • знать орфографию, морфологию и синтаксис английского языка, учитывать правила словообразования и орфографии при выполнении лексикограмматических заданий;
  • при выполнении заданий по чтению на понимание структурно-смысловых связей текста применять знания союзов и относительных местоимений that, who, which, whose и др., понимать синтаксические особенности того или иного предложения, идентифицировать члены предложения (object, subject и др.) для понимания целостности, в том числе смысловой целостности, предложения

уметь

- распределять время (3 ч) для выполнения каждого раздела ЭР, отведенное на тестовую часть,

- образовывать новые слова от однокоренных, опираясь на знания морфологии английского языка;

 - определять морфему/морфологическую единицу, пользуясь контекстом; учитывать при образовании новых морфем правила орфографии –e- на конце слов перед аффиксом, удвоение согласных;

- избежать либо минимизировать количество типичных ошибок, в том числе грамматических, морфологических и синтаксических ;

- пользоваться контекстом при выполнении лексикограмматических заданий и при чтении и понимании аутентичного текста, включая аудиотекст;

- прогнозировать вероятный ответ

  • аудирование

относительно полно и точно понимать высказывания собеседника в распространенных стандартных ситуациях повседневного общения, понимать основное содержание и извлекать необходимую информацию из различных аудио- и видеотекстов прагматических (объявления, прогноз погоды), публицистических (интервью, репортаж), соответствующих тематике данной ступени обучения; прогнозировать вероятный ответ при выполнении заданий  на множественный выбор (задания 3-9)при первом предъявлении аудиотекста.

  • чтение

читать аутентичные тексты различных стилей: публицистические, художественные, научно-популярные, прагматические – используя основные виды чтения (ознакомительное, изучающее, поисковое) в зависимости от коммуникативной задачи; прогнозировать вероятный ответ при выполнении заданий на множественный выбор (задания 12-18) до знакомства с вариантами ответов 1-4.

 

  • говорение

в диалогической речи: задавать прямые правильно оформленные грамматически и лексически вопросы к информации рекламного характера. В монологической речи описывать фото по заданному плану, составлять не менее 10-12 предложений, укладываться при этом во времени (2 мин), соблюдая логику высказывания. Использовать при описании фото логические  средства связи и многообразные грамматические и лексические структуры. Сравнивать 2 фотографии по заданному плану, укладываться при этом во времени (2 мин), соблюдая логику высказывания. Составлять не менее 10-12 предложений. Находить сходства, называть предметы на фото, описывать время года, состояние изображенных на нем персонажей (людей), в том числе психологическое и эмоциональное, говорить о том, что делают персонажы на фото, отвечать на вопрос не только Что происходит?, но и Почему происходит? Использовать при описании фото логические средства связи и многообразные грамматические и лексические структуры, делать выводы и приходить к умозаключениям в результате сравнения, выделять проблемы социального характера, «читать» между строк, говорить о том, чего нет на фото, но что подразумевается.

  • письменная речь

писать личное письмо в заданном объеме (120-140 слов) и эссе (200-250 слов) придерживаясь четкой структуры, соблюдать при этом этикет, быть вежливым, использовать логические средства связи. Письменно излагать сведения о себе в форме, принятой в стране/странах изучаемого языка, отвечать на вопросы, заданные в письме-стимуле.

использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни для:

  • общения с представителями других стран, ориентации в современном поликультурном мире;
  • получения сведений из иноязычных источников информации (в том числе через Интернет), необходимых в образовательных и самообразовательных целях;
  • расширения возможностей в выборе будущей профессиональной деятельности;
  • изучения ценностей мировой культуры, культурного наследия и достижений других стран; ознакомления представителей зарубежных стран с культурой и достижениями России.

 

 

 

Основное содержание программы

Введение 1ч
Структура экзаменационной работы. Работа с бланком ЕГЭ по иностранному языку. Распределение заданий экзаменационной работы по содержанию, видам умений и способам действий. Работа с последним вариантом и демоверсией, анализ выполнения заданий. Система оценивания отдельных заданий и работы в целом. Знакомство с критериями оценивания.

Аудирование 6ч
3 вида аудирования (Задания 1-9): Понимание основного содержания текста. Понимание структурно-смысловых связей текста. Детальное понимание текста.

Чтение 6ч
3 вида чтения (Задания 10-18): Понимание основного содержания текста. Понимание структурно-смысловых связей текста. Детальное понимание текста.

Лексика и грамматика 6ч
Имя существительное. Единственное и множественное число существительных. Исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Местоимения. Личные, притяжательные, абсолютная форма притяжательных местоимений, объектные, возвратные, неопределенные местоимения.

Числительные. Порядковые, количественные числительные.

Прилагательные. Наречия. Степени сравнения прилагательных и наречий.

Времена. Активный и пассивный залоги. Выполнение заданий в форме ЕГЭ.

Условные предложения. Сложное дополнение. Инфинитив. Герундий. Причастия. Модальные глаголы. Предлоги. Фразовые глаголы.

Лексика  

Словообразование. Префиксы. Суффиксы. Орфография. Задания 26-31 на словообразование.  Идиомы.


Письмо 6ч.

Письмо личного характера. Структура и правила написания личного письма. Вежливый этикет. Написание эссе.

Говорение 6ч
Диалогическая речь: развитие умений и совершенствование навыков составления вопросительных предложений: прямые вопросы. Описание фото, сравнение 2-х фотографий.

Итоговый контроль 3ч

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              

                          Тематическое планирование

 

тема

дата

1.

Цели, содержание и процедура проведения ЕГЭ по английскому языку. Цель данного курса.

2.

Аудирование. Ознакомление с форматом заданий по аудированию. Практическое выполнение заданий по аудированию с целью понимания основного содержания.

Грамматика. Артикль –повторение.

3.

Аудирование. Ознакомление и практическое выполнение заданий с целью извлечения заданной информации.

Грамматика. Существительное. Единственное и множественное число. Притяжательный падеж. Исключения.

4.

Аудирование. Ознакомление и практическое выполнение заданий с целью детального понимания.

Грамматика. Прилагательные. Объективные и субъективные. Степени сравнения прилагательных. Прилагательные, оканчивающиеся на –ing и –ed.

5.

Аудирование. Практическое выполнение заданий разного вида.

6.

Аудирование. Практическое выполнение заданий разного вида.

7.

Выполнение заданий по аудированию на все виды. Промежуточный контроль.

8.

Чтение. Практическое выполнение заданий по чтению с целью понимания основного содержания.

Грамматика. Наречия. Образование и употребление. Прилагательное или наречие? Степени сравнения наречий.

9.

 Чтение. Практическое выполнение заданий с целью извлечения заданной информации.

Грамматика. Местоимения. Личные, неопределенные местоимения. Притяжательные местоимения. Абсолютная форма притяжательных местоимений. Объективный падеж местоимений.

10.

Чтение. Ознакомление и практическое выполнение заданий с целью детального понимания.

Грамматика. Возвратные местоимения. Употребление местоимений some, any, no. Местоимения much / little    с неисчисляемыми существительными. Местоимения many / few с исчисляемыми существительными.

11.

Чтение. Практическое выполнение заданий по чтению разного вида.

Грамматика. Модальные глаголы.

12.

Чтение. Практическое выполнение заданий по чтению разного вида.

Грамматика. Условные предложения.

13.

 Выполнение заданий по чтению на все виды чтения. Промежуточный контроль.

14.

Лексика и грамматика. Видовременные формы глагола.

15.

Практическое выполнение заданий на  употребление видовременных форм глагола.

16.

Словообразование, семантика префиксов, суффиксов.

17.

Практическое выполнение заданий на словообразование.

18.

Практическое выполнение лексико-грамматических заданий заданий на выбор правильного ответа из 4-х предлагаемых.

19.

Выполнение заданий по лексике и грамматике. Промежуточный контроль.

20.

Письмо. Ознакомление с форматом заданий. Практическое выполнение задания: написание открытки.

21.

Обучение заполнению анкет, написанию писем официального характера.

22.

Обучение написанию писем личного характера.

23.

Обучение написанию е-mail .

24.

Обучение написанию эссе.

25.

Письмо. Промежуточный контроль.

26.

Говорение. Ознакомление с форматом заданий. Обучение тематическому монологическому высказыванию. Описание фотографии на основе плана.

27.

Совершенствование фонетических навыков. Задание 1 устной части экзамена: выразительное чтение научно-публицистического текста.

 Грамматика. Косвенная речь.

28.

Совершенствование умений диалогической речи: умение задать вопросы по рекламному объявлению. Типы вопросов.

29.

Обучение тематическому монологическому высказыванию. Сравнение двух фотографий на основе плана.

30.

Обучение тематическому монологическому высказыванию. Сравнение двух фотографий на основе плана.

31.

Говорение. Промежуточный контроль.

32-34.

Выполнение полноформатного задания по образцу ЕГЭ. Итоговый контроль. Анализ результатов.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Программа ИГЗ 11 кл по английскому языку"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-перинатолог

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В результате преподавания ИГЗ ученик должен уметь:

знать/понимать:

  • структуру экзаменационной работы (ЭР), правила заполнения бланка экзаменационной работы, критерии оценивания каждого задания

знать/понимать, в том числе при чтении аутентичных текстов:

  • значения новых лексических единиц, связанных с тематикой данного этапа обучения и соответствующими ситуациями общения, в том числе оценочной лексики, реплик-клише речевого этикета, отражающих особенности культуры страны/стран изучаемого языка;
  • значение изученных грамматических явлений в расширенном объеме (видовременные, неличные и неопределенно-личные формы глагола, формы условного наклонения, косвенная речь/косвенный вопрос, побуждение и др., согласование времен);
  • страноведческую информацию из аутентичных источников, обогащающую социальный опыт школьников: сведения о стране/странах изучаемого языка, их науке и культуре, исторических и современных реалиях, общественных деятелях, месте в мировом сообществе и мировой культуре, взаимоотношениях с нашей страной, языковые средства и правила речевого и неречевого поведения в соответствии со сферой общения и социальным статусом партнера;
  • знать орфографию, морфологию и синтаксис английского языка, учитывать правила словообразования и орфографии при выполнении лексикограмматических заданий;
  • при выполнении заданий по чтению на понимание структурно-смысловых связей текста применять знания союзов и относительных местоимений that, who, which, whose и др., понимать синтаксические особенности того или иного предложения, идентифицировать члены предложения (object, subject и др.) для понимания целостности, в том числе смысловой целостности, предложения



Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 995 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.11.2020 171
    • DOCX 29.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Чередниченко Алена Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 24990
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика обучения географии для детей с ОВЗ с использованием туристических приемов

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 63 человека

Курс повышения квалификации

Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения географии в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 429 человек

Курс профессиональной переподготовки

География: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель географии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 55 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 206 человек

Мини-курс

Психология сиблингов в семейной структуре

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 15 регионов

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Искусственный интеллект: тексты и креативы

7 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 238 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 22 человека