Инфоурок Начальные классы КонспектыПротокол №4 заседания ученического актива 3 "Б" класса.

Протокл №4 заседания ученического актива 3 "Б" класса.

Скачать материал

Протокол № 4

заседания ученического актива 3 «Б» класса от 17.05.2016  года

         Присутствовало: 17 человек из 19.

Отсутствовали: Чекин Ренат (санаторий) и Барыкин Данил (по болезни).

Повестка дня:

1.   Об итогах проведения праздника “Прощание с 3 классом”, посвященному окончанию учебного года.

2.   Экологическая акция «Подари свой лес потомкам».

3.   Итоги проведения Городской игры по противопожарной безопасности «Дети против огненных забав».

4.   Итоги Фестиваля творчества «Песни войны и Победы!».

5.   Итоги школьного конкурса рисунков «Осторожно – электричество!».

6.   Результаты проверки классным руководителем качества ведения школьных и читательских дневников.

7.   Анализ четвертных и годовых отметок.

8.   Итоги участия в дистанционных конкурсах и олимпиадах.

 

Анализ выполнения решения

ученического заседания № 3 от 22.03.2016г.

       Решение 1: праздник «Прощание с 3 классом» прошел на оптимальном уровне. Мусориной Вероникой и классным руководителем была организована хорошая подготовка к проведению этого праздника. Копированная статья из городской газеты «Киселевские вести» о проведении праздника «Огонек», посвященному сразу двум праздничным датам (23 февраля и 8 марта) вложена в личные Портфолио всех ребят.

       Решение 2: замечания по неудовлетворительному содержанию школьных учебников, выявленные в ходе проверки активистами библиотеки, были устранены – ребята организовали и осуществили необходимый «ремонт» книг.

       Решение 3: качество ведения дневников учащимися за 4 четверть не улучшилось, но по годовому результату с отметкой «3» вышли всего 2 ребенка – Барыкин Даниил и Павлюченко Никита. Число неактивных читателей класса сократилось – Бушмелев Владислав стал проявлять больший интерес к чтению художественной литературы.

       Решение 4: по итогам успеваемости 4 четверти: на «4» (Алпатова Ксения, Мусорина Вероника, Масик Георгий, Павлюченко Никита, Рожко Даниил, Хасянова Арина) – 6 человек.

       Решение 5: все учащиеся класса продолжают принимать активное участие в мероприятиях различных уровней. По результатам школьного конкурса рисунков «Мой друг – фликер» Хасянова Арина заняла 1 место и была награждена Грамотой.

 

1. По первому вопросу слушали классного руководителя, Бубликову Е.В., которая отметила очень активное и насыщенное проведение праздника. Ребятам и их родителям (а также другим, присутствующим на празднике, родственникам) очень понравилось организованное мероприятие.

 

2. По второму вопросу слушали Хасянову Арину, ответственную за озеленение класса. Она сообщила, что на момент проведения Экологической акции «Подари свой лес потомкам» 28.04 2016г. самым активным садоводом класса признан Масик Георгий, который принес куст сирени для посадки его на пришкольной территории (за окном кабинета №9). Учащиеся все дружно высаживали принесенное растение во дворе школы.

 

3. По третьему вопросу слушали Мусорину Веронику, командира команды «Агенты – 01». Вероника озвучила всех участников городской игры по противопожарной безопасности «Дети против огненных забав» приуроченной к празднованию 30 апреля «Дня пожарной охраны» и еще раз поздравила с успешным выступлением 29.04.2016г. (Мусорина Вероника, Бакулин Константин, Маврина Мария, Масик Георгий, Рожко Даниил и Дорош Виктория). Классный руководитель напомнила, что участники игры были награждены Дипломом Отдела надзорной деятельности г. Прокопьевска, г. Киселевска и Прокопьевского района УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области за участие. Мероприятие было направленно на привитие навыков осознанного пожаробезопасного  поведения, применение полученных на практике знаний в случае возникновения пожара. Дети в игровой форме закрепляли полученные в начальной школе знания в области пожарной безопасности.

 

4. По четвертому вопросу слушали Елену Валерьевну. Учитель напомнила, что накануне все ребята класса выступали в школе на Фестивале творчества «Песни войны и Победы!», посвященному празднованию Дня Победы в  ВОВ и главным солистом инсценированной музыкальной композиции был Масик Георгий. Дети исполнили для 2-ых классов песню «Наша Армия» и заняли 1 место по итогам фестиваля. Администрация школы наградила творческий коллектив Грамотой.

 

5. По пятому вопросу слушали классного руководителя. Елена Валерьевна напомнила, что с целью закрепления знаний о безопасном пользовании электрическими приборами, а также безопасном поведении в момент неисправностей электро-оборудований, аварийных ситуаций в школе среди учащихся начальных классов был организован конкурс рисунков «Осторожно – электричество!». Приняли участие: Хасянова Арина Павлюченко Никита, Рожко Даниил, Бодрова Юлия и Чепкасова Алина. Дипломом 1 степени и книгой раскраской  наградили Хасянову Арину, Дипломом 2 степени и книгой раскраской – Рожко Даниила и Дипломом 3 степени и книгой-раскраской – Павлюченко Никиту. Бодрова Ю. и Чепкасова А. за участие получили в подарок закладки-шпаргалки с таблицей умножения.

 

6. По шестому вопросу слушали старосту, Алпатову Ксению. Ксения сообщила о результатах проверки дневников за 4 четверть:

·        школьные дневники:

на “5” – 7 человек;

на “4” – 7 человек;

на “3” – 4 человека.

        Самыми активными читателями стали: Алпатова Ксения, Мусорина Вероника, Рожко Даниил и Хасянова Арина. Неактивными читателями продолжают оставаться – Султанов Денис, Арышева Алина.

 

7. По седьмому вопросу слушали Елену Валерьевну. Она сообщила:

        4 четверть: на “4” и “5” – 6 человек (Алпатова Ксения, Масик Георгий, Мусорина Вероника, Павлюченко Никита, Рожко Даниил и Хасянова Арина).

        Год: на «4» и «5» - 9 человек.

 

8. По восьмому вопросу слушали Дорош Викторию, ответственную за культурные мероприятия. Вика рассказал об итогах участий в дистанционных конкурсах и олимпиадах.

·        Всероссийская онлайн-олимпиада по предпринимательству «Юный предприниматель» - участвовали Барыкин Данил, Крюкова Екатерина, Чекин Ренат, Рожко Даниил и Павлюченко Никита: награждены Дипломами победителей.

·        Городская игра по противопожарной безопасности «Дети против огненных забав» - участвовали Мусорина Вероника, Маврина Мария, Рожко Даниил, Бакулин Константин, Масик Георгий и Дорош Виктория: награждены Дипломом за участие.

·        4 Открытая Московская онлайн-олимпиада по математике «Плюс» - участвовали все учащиеся: награждены Дипломами победителей, Похвальными грамотами и Сертификатами участников.

·        Онлайн-олимпиада по математике «Майская Дино-олимпиада» - участвовали Чепкасова Алина, Рожко Даниил, Павлюченко Никита, Чекин Ренат, Алпатова Ксения и Мусорина Вероника: награждены Дипломами победителей, Похвальной грамотой и Сертификатами участников.

·        Всероссийская предметная олимпиада по математике II потока 2015/16 учебного года – участвовали Алпатова Ксения, Чепкасова Алина и Мусорина Вероника: награждены Дипломами участников.

 

Решение:

1. Продолжать активно и качественно готовиться к праздникам и другим внеклассным мероприятиям. Совет родителям и другим родственникам учащихся: регулярно посещать проводимые в классе мероприятия с приглашением родных и близких.

Ответственные: весь класс.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г..

2. Активно привлекаться к участию в акциях различных уровней.

Ответственные: Мусорина Вероника и Масик Георгий.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г..

3. К мероприятиям городского уровня готовиться более тщательно и качественно.

Ответственные: весь класс.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г..

4. Продолжать принимать активное участие в мероприятиях школы. Разнообразить спектр творческой подготовки при организации номеров выступления.

Ответственные: Мусорина Вероника, Масик Георгий.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г.

5. Продолжать принимать всем ребятам активное участие в творческих конкурсах учреждения.

Ответственные: весь класс.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г.

6.  Заполнять дневники своевременно и аккуратно. Следовать всем правилам правильного оформления записей в личном школьном документе ученика.

Ответственные: Хасянова Арина.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г.

7. Улучшить успеваемость в следующем учебном году. Готовиться к урокам более тщательно. Домашние задания выполнять более качественно.

Ответственные: Мусорина Вероника.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г.

8. Продолжать принимать активное участие в дистанционных конкурсах, викторинах, олимпиадах и других мероприятиях. По возможности привлекать к участию всех ребят класса.

Ответственные: Рожко Даниил и Павлюченко Никита.

Сроки: в течении всего 2016-2017 уч.г.

 

 

 

 

 

  Председатель _______________/Алпатова К./

         

          Секретарь __________________/Чепкасова А./

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол №4 заседания ученического актива 3 "Б" класса."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор школы

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 574 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.06.2016 846
    • DOCX 24.2 кбайт
    • 16 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бубликова Елена Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бубликова Елена Валерьевна
    Бубликова Елена Валерьевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 97650
    • Всего материалов: 38

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инклюзивное и интегративное образование детей с ОВЗ в условиях введения и реализации ФГОС НОО ОВЗ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 304 человека из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 195 человек

Курс повышения квалификации

Развитие предметных навыков при подготовке младших школьников к олимпиадам по математике

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 101 человек

Курс повышения квалификации

Мотивационное сопровождение учебного процесса младших школьников «группы риска» в общеобразовательном учреждении

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 284 человека

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 21 человек

Мини-курс

Методы и подходы проведения трекинга и менторства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология эмпатии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек