Инфоурок Другое Другие методич. материалыПротокол совещания при директоре за апрель

Протокол совещания при директоре за апрель

Скачать материал

Протокол № 5

Совещание при директоре от « 24  » апреля 2020 г.

Присутствовали:________

 

Отсутствовали:_________

 

Повестка дня:

1.   Профориентация обучающихся 9 класса.

2.  Результаты проверки состояния ведения классных журналов, журналов кружковой работы, контрольных тетрадей.

3.  Информирование родителей обучающихся о проведении ГИА.

4. Соблюдение санитарно-гигиенических норм в буфете, туалетах, медицинских и подвальных помещений.

5. Анализ результатов работы по вопросу охвата несовершеннолетних, проживающих на микрорайоне, закрепленном за школой, получением начального общего, основного общего и среднего общего образования.

6. Проведение ремонтных работ по классам.

 

По вопросу 1 выступила выступила педагог-психолог _____________.. В школе систематически проводится профориентационная работа с обучающимися 9 класса. Формы профориентационной работы включают в себя разнообразные внеклассные мероприятия. Профориентация призвана способствовать осуществлению предусмотренного Конституцией Донецкой Народной Республики права граждан на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом потребностей рынка труда. Выбор профессии — сложный и длительный процесс. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы в школе, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению. Цель профориентации, проводимой в школе,  – помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии;  формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышение компетентности учащихся  в области планирования карьеры. На данный момент все обучающиеся 9 класса определились с планами на дальнейшее обучение.

Вопрос 2 осветила заместитель директора по УВР _____________. В соответствии с годовым планом работы школы, графиком внутришкольного контроля завучем систематически ведется проверка основной школьной документации. Проверка состояния ведения классных журналов показала, что теоретическая и практическая часть программ по всем предметам выполнена. Запланированные в тематическом планировании контрольные и срезовые работы, лабораторные и практические работы проведены своевременно, согласно тематическому планированию. У большинства учителей-предметников высокая накопляемость отметок, проводится регулярная проверка знаний, ими контролируется посещаемость учащимися уроков (пропуски, опоздания отмечаются в журнале). Ведется работа с неуспевающими и одаренными учащимися, что видно по заданиям, которые учителя задают на дом, рассматривают на уроках (дифференцированные задания, индивидуальные задания, задания творческого характера); проводится работа развивающего, обучающего характера, а также работа по исправлению неудовлетворительных отметок. Вместе с тем есть некоторые замечания по ведению журналов, устранение которых были выполнены в соответствии с требованиями.

Согласно годовому плану работы школы заместителем директора по УВР _____________ проводилась проверка кружковой работы. Целью проверки было изучить систему организации кружковой работы в школе, качество деятельности и наполняемость занятий школьных кружков; проверить соблюдение руководителями кружков требований к заполнению журналов. Посещаемость и наполняемость групп на день проверки удовлетворительная. В ходе проверки были посещены кружковые занятия, проверен журнал занятий, тематическое планирование занятий, проведены собеседования со всеми руководителями кружков и учащимися. Занятия проводятся согласно расписанию, журналы заполняются согласно требованиям, регулярно. Посещаемость занятий удовлетворительная. Пропуски только по уважительным причинам.

Согласно годовому плану работы школы на 2019-2020 учебный год, с целью контроля за соблюдением государственных требований относительно содержания, объема домашнего задания, контроля за ведением тетрадей, объективностью выставления оценок в школе заместителем директора по УВР _____________. была проведена проверка состояния ведения контрольных и рабочих тетрадей по украинскому языку и литературе, русскому языку и литературе, математике, английскому языку.

Проверка проводилась по следующим параметрам:

• внешний вид тетрадей;

• объем выполненных работ;

• регулярность проверки (внимательность, аккуратность и правильность исправлений, классификация ошибок);

• объективность выставления оценок;

• индивидуальная работа учащихся над ошибками;

• выполнение единого орфографического режима.

Результаты проверки свидетельствуют о том, что учителя _____________ требуют от учащихся соблюдения единого орфографического режима, учат правильно подписывать тетради, опрятно выполнять письменные задания.

Нужно отметить работу с ученическими тетрадями учителей Литвиненко Е.В., _____________Тетради учащихся этих учителей отмечаются опрятностью, порядком записи, четко выделяются виды работ, выполненные на уроке. Объем классных и домашних работ отвечает требованиям.

По вопросу 3 выступила директор школы _____________. В 9 классе систематически проводятся родительские собрания и консультации, где родители знакомятся со всеми нормативно-правовыми документами, основными положениями итоговой аттестации. Оформлен тематический стенд. Для подготовки к экзаменам выпускники используют Интернет-ресурсы. Кроме того, родители обучающихся 6-8 классов также своевременно и систематически получают всю необходимую информацию о положении, графиках и нормативно-правовыми документами, касающимися переводных экзаменов.

Вопрос 4 осветила директор школы _____________. Было проанализировано соблюдение санитарно-гигиенических норм по школе в 2019-2020 учебном году в классах, буфете, туалетах, спортивном зале, медицинском и подвальных помещениях и на пришкольном участке. Была отмечена плодотворная работа сотрудников школы по обеспечению удовлетворительной санитарно-гигиенической ситуации  в школе.

По вопросу 5 выступила социальный педагог _____________. В рамках деятельности по охвату  несовершеннолетних, проживающих на микрорайоне, закрепленном за школой, получением начального общего, основного общего и среднего общего образования была организована и скоординирована деятельность учителей по сбору и учету данных о детях и подростках.  Информационная база данных о детях и подростках в возрасте от 0 до 18 лет, проживающих на закрепленной территории систематически заполняется и проверяется, что, таким образом, обеспечивает реализацию принципа общедоступности начального общего, основного общего и среднего общего образования персонально по каждому выявленному ребенку, не получающему общее образование через различные формы обучения.

Вопрос 6 был озвучен директором школы _____________.. Были проанализированы основные направления ремонтных работ классных руководителей по благоустройству классов, а так же напомнены требования СанПин. Кроме того, директор еще раз напомнила присутствующим о недопущении родительских сборов на нужды класса или школы.

 

По итогам совещания вынесли решение:

 

1. Продолжать профориентацонную работу в школе, особое внимание уделяя обучающимся 9 класса.

2. Принять к сведению все выявленные нарушения «Инструкции по ведению классного журнала». Учителям своевременно выставлять оценки за контрольные, самостоятельные и практические работы, тематические оценки и оценки за ведения тетрадей. Не допускать исправления оценок, дат и других записей корректором. Вести записи в журналах четко и аккуратно. Руководителям кружков совершенствовать работу по привлечению учащихся к посещению кружковых занятий.

3. Систематически информировать родителей обучающихся с проведением ГИА, переводных экзаменов.

4. Обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических норм в буфете, туалетах, медицинском и подвальных помещениях.

5. Контролировать учет детей, проживающих на закрепленной территории микрорайона общеобразовательной организации.

6. Провести необходимые ремонтные работы по классам.

 

 

 

Председатель совещания                                                                _____________

 

Секретарь совещания                                                                     _____________

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол совещания при директоре за апрель"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Тьютор

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 621 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2020 2132
    • DOCX 17 кбайт
    • 108 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Новолокина Евгения Игоревна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Новолокина Евгения Игоревна
    Новолокина Евгения Игоревна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 13
    • Всего просмотров: 311262
    • Всего материалов: 113

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Основы налогообложения и формирования налогооблагаемых показателей

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии антикризисных коммуникаций и управление репутацией в современном бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Занятия спортом при заболеваниях опорно-двигательного аппарата

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 48 человек
Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции