Инфоурок Другое Другие методич. материалыПротокол совещания при директоре за август

Протокол совещания при директоре за август

Скачать материал

Протокол №__

Совещание при директоре от 30.08.2019 г.

                                                                                                                Присутствовали:_________

                                                                                                                Отсутствовали:__________

Повестка дня:

1.                   Анализ результатов проведения ГИА в 2018-2019 учебном году. Рекомендации на 2019-2020 учебный год. Анализ работы с документацией в прошлом учебном году и задачи по улучшению в новом учебном году.

2.   О соблюдении санитарно-гигиенического режима в школе.

3. Состояние ТБ на начало учебного года, предупреждение ЧС, профилактика ДТП.

4. Состояние организации горячего питания для школьников. Об обновлении учета детей льготного контингента и льготного питания.

5. Результаты комплектования классов, набор в 1-е классы.

6. Об обеспечении учебниками.

7. Организация работы предметных кружков.

8. Методические рекомендации для классных руководителей общеобразовательных учреждений.

9. Основные ориентиры организации дополнительного образования школьников и воспитательной работы в образовательных организациях в 2019-2020 уч. году.

10. Организация работы по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма.

11. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся.

12. Об организации всеобуча в 2019-2020 учебном году.

13. Организация индивидуального обучения.

14. Адаптация 1,5 классов к обучению в школе.

15. Распределение обязанностей между сотрудниками школы.

16. Прохождение ежегодного обязательного медицинского осмотра.

 

По вопросу 1 слушали директора школы, ______________., которая сообщила, что анализ результатов проведения ГИА в 2018-2019 учебном году показал, что обучающиеся усвоили программный материал и подтвердили свои оценки за год. Это свидетельствует о том, что учителя математики, русского языка и биологии проводили систематическую работу по закреплению и усвоению учебного материала на достаточном уровне. Кроме того, директор акцентировала внимание педагогов на серьезном отношении к выполнению своих обязанностей, о соблюдении правил ведения документации в определенные намеченные сроки, о выполнении всех приказов  распоряжений по школе, а также состояния преподавания предметов и дала рекомендации на 2019-2020 учебный год, поставив задачи по улучшению работы учителей в новом учебном году.

Вопрос 2  до сведения педагогов довела директор школы______________. Было проанализировано соблюдение санитарно-гигиенических норм по школе в 2018-2019 учебном году в классах, учебных кабинетах, мастерских, спортивном зале, подсобных помещениях и на пришкольном участке. Была отмечена удовлетворительная санитарно-гигиеническая ситуация и установлены требования к соблюдению данных норм всеми участниками учебно-воспитательного процесса на новый учебный год.

По вопросу 3. выступление было подготовлено ответственной по охране труда ______________. Она сообщила, что соблюдение норм техники безопасности является неотъемлемым и обязательным правилом. По состоянию ТБ на начало учебного года школа – подготовлена. Ответственная по охране труда напомнила присутствующим «Инструкции по охране труда», рассказала о профилактике ДТП и напомнила меры по предупреждению ЧС.

Вопрос 4 осветила ответственная по «Организации горячего питания в школе» ______________Она проинформировала педагогический коллектив по этому вопросу на новый учебный год. Питание остается бесплатным для обучающихся 1-4 классов и детей относящихся к льготной категории, по обновленным спискам. Классным руководителям на родительских собраниях проинформировать родителей об организации питания в школе. Она отметила, что на следующий учебный год остается актуальным привлечение все большего количества обучающихся 5-9 классов к горячему питанию.

По вопросу 5 довела информацию до присутствующих, директор школы ______________ А именно, что на начало учебного года 2019-2020, на 01.09.2019 г. набран один первый класс – количество обучающихся в нем - 15 человек.

Вопрос 6 осветила библиотекарь школы ______________Она довела до сведения педагогов, что в ближайшее время обеспеченность учебниками будет в полном объёме – это связано с нехваткой учебников в школе. В связи с этим библиотекарь вынуждена обратиться по школам города и ведет по этому вопросу активную поисковую работу.

Вопрос 7 осветила заместитель директора по УВР ______________Она сообщила присутствующим, что в 2019-2020 учебном году будут функционировать кружки спортивной, художественно-эстетической, гражданско-патриотической и общеинтеллектуальной направленности. Присутствующие были ознакомлены с задачами и графиками кружковой работы.

По вопросу 8 выступила заместитель директора по УВР ______________Она ознакомила присутствующих классных руководителей с новыми методическими рекомендациями на 2019-2020 учебный год. Были изучены цели и задачи деятельности классного руководителя; функции и должностные обязанности классного руководителя; формы работы и режим работы классного руководителя; критерии оценки деятельности классного руководителя.

Вопрос 9 был раскрыт педагогом-организатором ______________Она напомнила классным руководителям о реализации ключевых идей воспитательной работы: патриотическое, духовно-нравственное воспитание, краеведение, формирование здорового образа жизни школьников; профилактика правонарушений, воспитание экологической культуры молодежи, социализация учащихся через участие их в деятельности детских общественных организаций, органов ученического самоуправления, волонтерской работе, социально-полезной деятельности, проф. ориентационная работа, организация культурного досуга, интеграция школьного и семейного воспитания, психолого-педагогическое просвещение родителей учащихся. Каждое из направлений организации «РОСТок» было рассмотрено подробно, сообщены его цели, задачи, руководители и участники.

По вопросу 10   выступила заместитель директора по УВР ______________С целью предупреждения детского травматизма, обобщения и распространения лучших форм и методов профилактической работы среди несовершеннолетних, привития детям навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности движения и предотвращения случаев травмирования детей в авариях и во время движения на улично-дорожной сети, изучить приказ № 558/371/108 от 29.07.2015 «Об организации работы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» Министерства Внутренних Дел, Министерство образования и науки, Министерство молодежи, спорта и туризма.

Вопрос 11  был рассмотрен педагогом-психологом ______________..  Она ознакомила с комплексом мер направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и воспитания правового сознания обучающихся. А также напомнила о принципах работы школьного Совета профилактики.

По 12 вопросу прослушали директора школы, которая выступила по вопросу организации всеобуча в 2019-2020 учебном году, ознакомила с приказом №____ от ________2019 г., с положением, с планом мероприятий, а также проведением месячника «Всеобуч» в сентябре 2019 года.

Вопрос 13 раскрыт директором школы, ______________., Она ознакомила педагогов со списком детей, которые требуют индивидуального обучения, нагрузкой учителей и детей, а также сообщила о программах индивидуального обучения на 2019-2020 учебный год, которые прошли апробацию в Министерстве образования ДНР.

По 14 вопросу выступила педагог-психолог школы, ______________., ознакомила с рядом мероприятий, а также проведением диагностики в период адаптации 1,5 классов к обучению в школе.

Вопрос 15, касаемо распределения обязанностей между сотрудниками школы был раскрыт директором школы, ______________Она сообщила об основных направлениях работы школы и общим голосованием педагогического коллектива были избраны учителя, назначенные ответственными за профсоюзный комитет, ведение школьной документации, бракеражную комиссию и т.д.

По 16 вопросу  выслушали медицинскую сестру ______________., которая напомнила об обязательном прохождении медицинского осмотра педагогическими работниками, который проходит каждый год. Она отметила, что еще не все сотрудники школы прошли медицинский осмотр.

 

По итогам совещания вынесли решение:

1. Провести родительские собрания во всех классах школы к началу учебного года;

2. Неукоснительно соблюдать санитарно-гигиенические нормы.

3. Уделять особое внимание технике безопасности и охране труда в учебном заведении. Ознакомиться с документацией по охране труда в школе (план эвакуации, стенд по пожарной безопасности).

4. Классным руководителям проводить активную работу по охвату горячим питанием обучающихся школы.

5. Библиотекарю обеспечить классы полным комплектованием учебниками.

6. Обеспечить наполняемость участниками кружковой работы.

7. Классным руководителям практиковать использование современных методик ведения урока, соблюдать методические рекомендации на 2019-2020 учебный год.

8. Классным руководителям подготовить план воспитательной работы, руководствуясь инструкциями педагога-организатора.

9. Продолжить активную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма,  правонарушений среди несовершеннолетних, воспитанию правового сознания обучающихся.

10. Выполнить план мероприятий по проведению месячника «Всеобуч» с привлечением к совместной деятельности представителей органов школьного самоуправления, местного самоуправления, исполнительной власти, отдела по делам семьи и детей, сектора по делам несовершеннолетних.

11. Учителям, работающим в системе индивидуального обучения ознакомиться с адаптированными образовательными программами, подготовить программу, календарно-тематическое и поурочное планирование работы.

12. Педагогу-психологу совместно с классными руководителями 1 и 5 классов вести активную работу по адаптации обучающихся к новым образовательным условиям.

13. Учителям ознакомиться со своими обязанностями, неукоснительно их соблюдать.

14. Сотрудникам школы обойти ежегодный медицинский осмотр.

 

 

Председатель совещания                                                                  ______________

 

 

Секретарь совещания                                                                       ______________

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол совещания при директоре за август"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 865 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2020 2971
    • DOCX 47 кбайт
    • 167 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Новолокина Евгения Игоревна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Новолокина Евгения Игоревна
    Новолокина Евгения Игоревна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 13
    • Всего просмотров: 311271
    • Всего материалов: 113

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Мини-курс

Судебные процессы и их особенности

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Возрастные кризисы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Введение в искусственный интеллект

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 45 человек