Инфоурок Другое Другие методич. материалыПротокол совещания при директоре за июнь

Протокол совещания при директоре за июнь

Скачать материал

Протокол № 6

Совещание при директоре от «  11 » июня 2020г.

Присутствовали:________

 

Отсутствовали:_________

 

Повестка дня:

 

1. Анализ результатов ГИА.

2. О результатах выполнения учебных планов и программ.

3. О состоянии работы с одаренными обучающимися.

4. О результатах посещаемости обучающимися занятий.

5. Техника чтения в начальных классах.

6. Итоги проверки индивидуального обучения.

7. Итоги проверки классных журналов, журналов кружковой работы, журналов инструктажей.

8. Состояние воспитательной работы.

 

 

Вопрос 1 был освещен завучем по УВР _____________. Она отметила, что обучающиеся 9 класса получили результаты ГИА по русскому языку и математике согласно годовых оценкок. ГИА прошли 100% учащихся. Уровень сформированности важнейших речевых умений, усвоения языковых норм, умений и знаний соответствует минимуму обязательного содержания программ по русскому языку, математике. Неудовлетворительных отметок обучающиеся не получили.

 

По вопросу 2 выступила заместитель директора по УВР _____________Анализ выполнения учебных планов и программ проводился на основе отчётов учителей – предметников, результатов проверки календарно-тематического планирования по предметам учебного плана и классных журналов. Цель проверки: выполнение программы школы, анализ выполнения теоретической и практической части программ за 2019-2020 учебный год. Методы проверки: отчёты учителей – предметников о выполнении программы, сопоставление записей в классных журналах с календарно-тематическим планированием, собеседование с учителями. Согласно учебным планам программа по всем предметам выполнена в полном объёме об этом свидетельствуют отчёты учителей.

 

Вопрос 3 осветила директор школы _____________.. Она отметила необходимость признать работу с одаренными детьми в течение 2019-2020 учебного года достаточной для развития интеллектуального и творческого потенциала талантливых детей и подростков, подъему статуса одаренных детей и их наставников.

 

По вопросу 4 выступила педагог-психолог _____________.. Она отметила хорошую посещаемость учебных занятий обучающимися за 2019-2020 учебный год. В случае отсутствия ребенка на уроках классные руководители имеют в наличии подтверждающие документы (заявление родителей, медицинская справка). Без уважительных причин обучающиеся занятия не пропускают.

 

Вопрос 5 осветила руководитель методического объединения учителей начальных классов _____________. На протяжении года классными руководителями 1-4 классов ведется активная работа по обучению детей навыкам осознанного чтения. Проверка техники чтения осуществляется ежемесячно. Проверка навыка техники чтения вслух охватывает все качества:

-          правильность;

-          способ;

-          понимание;

-          выразительность;

-          темп.

Учителя изучают индивидуальное чтение каждого обучающегося, и обеспечиваю условия для того, чтобы каждый ребенок качественно читал вслух и молча. Особое внимание обращается на совершенствование уроков чтения, включение в уроки чтения упражнения с установкой на безошибочное чтение, отработку у обучающихся навыков самостоятельной работы над текстом.

 

По вопросу 6 выступила заместитель директора по УВР _____________. Она сообщила об итогах проверки организации индивидуального обучения _____________. Индивидуальное обучение данных детей ведет согласно строго специальных учебных программ и отвечает индивидуальным особенностям обучающихся. Проверено количественное и качественное выполнение учебных программ: количество фактически проведенных уроков, выполнение практической части программы, соответствие записей проведенных тем в классном журнале, рабочей учебной программе, тематическому планированию. Проверка показала, что учебные программы по предметам выполнены в полном объеме. Практическая часть учебных программ представлена в виде контрольных работ. Практическая часть программ выполнена в полном объеме по всем предметам.

 

Вопрос 7 осветила заместитель директора по УВР _____________. В соответствии с годовым планом работы школы, графиком внутришкольного контроля завучем систематически ведется проверка основной школьной документации. Проверка состояния ведения классных журналов показала, что теоретическая и практическая часть программ по всем предметам выполнена. Запланированные в тематическом планировании контрольные работы, лабораторные и практические работы проведены своевременно, согласно тематическому планированию. У большинства учителей-предметников высокая накопляемость отметок, проводится регулярная проверка знаний, ими контролируется посещаемость учащимися уроков (пропуски, опоздания отмечаются в журнале). Ведется работа с неуспевающими и одаренными учащимися, что видно по заданиям, которые учителя задают на дом, рассматривают на уроках (дифференцированные задания, индивидуальные задания, задания творческого характера); проводится работа развивающего, обучающего характера, а также работа по исправлению неудовлетворительных отметок. Вместе с тем есть некоторые замечания по ведению журналов, устранение которых были выполнены в соответствии с требованиями. Целью проверки журналов кружковой работы было изучить систему организации кружковой работы в школе, качество деятельности и наполняемость занятий школьных кружков; проверить соблюдение руководителями кружков требований к заполнению журналов. Посещаемость и наполняемость групп на день проверки удовлетворительная. В ходе проверки были посещены кружковые занятия, проверен журнал занятий, тематическое планирование занятий, проведены собеседования со всеми руководителями кружков и учащимися. Занятия проводятся согласно расписанию, журналы заполняются согласно требованиям, регулярно. Посещаемость занятий удовлетворительная. Пропуски только по уважительным причинам. Организация безопасной жизнедеятельности обучающихся в урочное и внеурочное время – одна из важнейших задач классного руководителя. Систематическое и своевременное проведение бесед и инструктажей по технике безопасности, охране труда и безопасности жизнедеятельности выполняет профилактическую и предупреждающую роль, снижая уровень травматизма и несчастных случаев с обучающимися. Результаты проверки показали, что классные руководители и учителя-предметники своевременно заполняют  журналы инструктажей.

 

По вопросу 8 выступила педагог-организатор _____________.. В 2019-2020 учебном году в воспитательная работа в школе реализовывалась по следующим направлениям:

1. Патриотическое воспитание.

2. Профориентирование.

3. Коллективные творческие дела.

4. Альтруистическое воспитание.

5. Экологическое воспитание.

6. Спортивно-физическое развитие.

7. Правовое воспитание.

8. Превентивное и трудовое воспитание.

Цели и задачи, поставленные на 2019-2020 учебный год  выполнены. В следующем учебном году приоритетными вопросами задачами станут обращение большего внимания на развитие ученического самоуправления, привлечения родителей к жизни школы, применение активных форм воспитательной работы, участие в городских и республиканских мероприятиях.

 

По итогам совещания вынесли решение:

 

1. Результаты ГИА считать удовлетворительными.

2. Соблюдать выполнение учебных планов и программ в следующем учебном году.

3. Усилить работу по выявлению одаренных детей.

4. Продолжать активную работу по увеличению посещаемости детьми занятий в следующем учебном году.

5. Совершенствовать навыки осмысленного чтения у обучающихся в начальных классах.

6. Особое внимание уделить работе с детьми, находящимися на индивидуальном обучении.

7. Не допускать неправильного заполнения классных журналов, журналов кружковой работы, журналов инструктажей в следующем учебном году.

8. Следовать задачам воспитательной работы, поставленным на 2019-2020 учебный год, по всем направлениям.

 

 

Председатель совещания                                                                           _____________

 

Секретарь совещания                                                                                 _____________

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол совещания при директоре за июнь"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 793 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2020 1218
    • DOCX 17.9 кбайт
    • 66 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Новолокина Евгения Игоревна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Новолокина Евгения Игоревна
    Новолокина Евгения Игоревна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 13
    • Всего просмотров: 311265
    • Всего материалов: 113

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Творческие возможности в мире фотографии и медиа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 416 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 47 человек

Мини-курс

Специальная реабилитация: помощь детям с особыми потребностями

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе