Инфоурок Другое Другие методич. материалыПротокол совещания при директоре за ноябрь

Протокол совещания при директоре за ноябрь

Скачать материал

Протокол № __

     Совещание при директоре от «29» ноября 2019г.

Присутствовали:________

Отсутствовали:_________  

Повестка дня:          

1.Охват горячим питанием, работа буфета в школе. О выполнение «Устава школы», «Правил внутреннего распорядка».

2. Работа по профилактике жестокого обращения  с детьми

3. Безопасность обучающихся.

4.Подготовка школы к празднованию Нового Года.

5.Результаты проведения первого тура олимпиад.

6. Результаты проверки контрольных и рабочих тетрадей учащихся 2-9 классов, дневников 2-9 классов.

7. Результаты проверки классных журналов

 

 

Вопрос 1  был освещен директором школы _____________ Горячим питанием охвачены 100% обучающихся 1-4 классов и детей 5-9 классов, относящихся ко льготным категориям (дети из многодетных семей, малообеспеченные семьи, дети-сироты и лишенные родительской опеки). Бракеражная комиссия ежедневно ведет учет и проверку качества горячего питания, а  также соблюдение санитарно-гигиенических норм сотрудниками буфета и обучающимися. Питание остается бесплатным для обучающихся 1-4 классов и детей относящихся к льготной категории по спискам. Педагогическому коллективу напомнили о «Правилах внутреннего распорядка» и содержание Устава школы, а также о необходимости строгого и неукоснительного выполнения правил.

 

По 2 вопросу выступила социальный педагог _____________. В целях предупреждения жестокого обращения с детьми, совершенствование системы профилактической деятельности образовательных организаций в сфере профилактики асоциального поведения несовершеннолетних необходимо оперативно реагировать на нарушения прав ребенка, принимая необходимые незамедлительные конкретные меры оказания необходимой помощи; уделять особое внимание формированию системы мер по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми; продолжить работу по раннему выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении, и своевременно информировать администрацию школы; осуществлять профилактику негативного влияния СМИ, современных информационных технологий на психику детей и подростков; проводить просветительскую работу с несовершеннолетними и их родителями по проблемам предупреждения суицидов среди детей и подростков; на родительских собраниях вопросы детско-родительских отношений и проблем семейного воспитания, а также возможность получения психолого-педагогической поддержки для семей с несовершеннолетними детьми.

 

По вопросу 3 выступила директор школы _____________Сотрудники МОУ _____________ были ознакомлены с необходимостью усиления профилактической работы с обучающимися и их родителями по предупреждению нарушений правил действий при обнаружении взрывоопасных (неизвестных) предметов и веществ.

 

Вопрос 4 осветила педагог-организатор _____________Празднование Нового Года планируется на 27.12.2019 г. В связи с этим классным руководителям и обучающимся необходимо принять активное участие в украшении классных комнат и школы, и подготовке к празднованию новогодних праздников.

 

По вопросу 5 выступила заместитель директора по УВР _____________Во исполнение приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 21.10.2019 г. № 1455 «О проведении муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады обучающих общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2019-2020 учебном году», приказа Управления образования администрации города Горловки от 30.10.19 г. № 548 «О проведении муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Горловки в 2019-2020 учебном году», с целью поиска, поддержки и развития интеллектуального потенциала обучающихся образовательных организаций, учителями-предметниками было организовано проведение школьного этапа Олимпиады года по следующим образовательным предметам: русский язык, литература, математика, английский язык, физика, химия, биология, география, история. _____________. ознакомила присутствующих с результатами проведения первого тура олимпиад.

 

Вопрос 6 раскрыла заместитель директора по УВР _____________Согласно годовому плану работы школы на 2019-2020 учебный год, с целью контроля за соблюдением государственных требований относительно содержания, объема домашнего задания, контроля за ведением тетрадей, объективностью выставления оценок года в школе заместителем директора по УВР была проведена проверка состояния ведения контрольных тетрадей по.

Проверка проводилась по следующим параметрам:

• внешний вид тетрадей;

• объем выполненных работ;

• регулярность проверки (внимательность, аккуратность и правильность исправлений, классификация ошибок);

• объективность выставления оценок;

• индивидуальная работа учащихся над ошибками;

• выполнение единого орфографического режима.

Результаты проверки свидетельствуют о том, что учителя требуют от учащихся соблюдения единого орфографического режима, учат правильно подписывать тетради, опрятно выполнять письменные задания.

 Согласно годовому плану работы школы на 2019-2020 учебный год, графику внутришкольного контроля, с целью контроль соблюдения единых орфографических требований при заполнении дневников, своевременного выставления отметок за письменные работы, наполняемость оценок за устный опрос, контроль за ведением дневника родителями и классными руководителями в школе была проведена проверка дневников учащихся 5-9 классов.  Проверка показала, что классные руководители проверяют дневники, делают замечания по поводу их ведения и соблюдения учащимися единого орфографического режима, выставляют учащимся текущие оценки и оценки за лабораторные, практические, контрольные работы. Домашние задания учащимися записываются не регулярно. Текущие оценки выставляются учителями-предметниками регулярно, чаще всего это только оценки «4» и «5». Родители подписывают дневники не всегда вовремя.

 

Вопрос 7 осветила заместитель директора по УВР _____________., которая ознакомила присутствующих с результатами проверки ведения  классных журналов 1-9 классов. Цель: контроль правильности и своевременности записи тем уроков по учебным предметам; посещаемость занятий, учет посещаемости; фактическое выполнение программы (соответствие учебному плану); количества контрольных и текущих проверочных работ, объективности выставления четвертных отметок; правильности записи замены уроков; организации повторения учебного материала; содержания и объема домашних заданий. В результате проверки установлено, что журналы ведутся согласно Инструкции «О ведении классного журнала 1-11 классов общеобразовательной организации». Большинство учителей ведут записи четко, аккуратно, согласно установленному порядку, ручкой с черными чернилами. Оценки учителями выставляются своевременно и объективно. Контрольные, лабораторные и практические работы проведены согласно календарно-тематическому планированию. Классные руководители ведут ежедневный учет посещения учащихся.

 

По итогам совещания вынесли решение:

 

1.  Неукоснительно соблюдать Правила внутреннего распорядка и Устава школы всем сотрудникам школы. Классным руководителям обеспечить охват горячим питанием обучающихся.

2. Продолжить и усилить профилактическую работу классных руководителей по предупреждению жестокого обращения с детьми.

3.  Классным руководителям усилить профилактическую работу с обучающимися и их родителями по предупреждению нарушений правил действий при обнаружении взрывоопасных (неизвестных) предметов и веществ, провести соответствующие инструктажи с записями в журналах регистрации инструктажей.

4. Принять активное участие в подготовке к празднованию Нового Года

5. Утвердить результаты школьного этапа Олимпиады по каждому предмету (рейтинг победителей и рейтинг призёров школьного этапа олимпиады).

6. Систематически проводить беседы с учащимися о необходимости ведения дневника как основного элемента организации учебной работы. Проводить проверку дневников учащихся не менее одного раза в неделю.

7.Принять к сведению все выявленные нарушения «Инструкции по ведению классного журнала». Учителям своевременно выставлять оценки за контрольные, самостоятельные и практические работы, тематические оценки и оценки за ведения тетрадей. Не допускать исправление оценок, дат и других записей корректором. Вести записи в журналах четко и аккуратно.  Пользоваться планами-конспектами с печатной основой, утвержденными МОН ДНР. Планировать и проводить индивидуальную работу со способными и слабоуспевающими учащимися.

 

 

Председатель совещания                                                                          _____________

 

Секретарь совещания                                                                                 _____________

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол совещания при директоре за ноябрь"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 975 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2020 1176
    • DOCX 17.4 кбайт
    • 63 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Назаров Артем Владимирович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Назаров Артем Владимирович
    Назаров Артем Владимирович
    • На сайте: 7 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 13
    • Всего просмотров: 308517
    • Всего материалов: 113

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 457 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 281 человек из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона

Мини-курс

Искусство в контексте современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Оказание первой помощи

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 482 человека из 69 регионов

Мини-курс

Финансовое моделирование и управление инвестиционными проектами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе