Инфоурок Другое Другие методич. материалыПротокол совещания при директоре за октябрь

Протокол совещания при директоре за октябрь

Скачать материал

Протокол № ___

     Совещание при директоре от «25» октября 2019г.

 Присутствовали:________

Отсутствовали:_________  

Повестка дня:          

1. Организация и проведение первого тура олимпиад.

2. Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

3. Развитие школьного самоуправления.

4. Утверждение плана работы на осенних каникулах.

5. О ходе курсовой переподготовки учителей.

6. Проверка ведения классных журналов, журналов кружковой работы, индивидуального обучения.

7. Соблюдение учителями-предметниками норм и объемов домашних заданий.

8. Результаты проведения общественного смотра условий содержания, обучения, оздоровления, трудоустройства и социальной защиты детей льготной категории.

9. Вакцинация обучающихся 1-9 классов против гриппа.

10. Об итогах проведения месячника «Всеобуч 2017».

 

Вопрос 1 осветила заместитель директора по УВР _____________ Во исполнение приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 21.10.2019 г. № 1455 «О проведении муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады обучающих общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2019-2020 учебном году», приказа Управления образования администрации города Горловки от 30.10.19 г. № 548 «О проведении муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Горловки в 2019-2020 учебном году», с целью поиска, поддержки и развития интеллектуального потенциала обучающихся образовательных организаций необходимо организовать проведение школьного этапа Олимпиады с ___. по ___. 2019 года по следующим образовательным предметам: русский язык, литература, математика, английский язык, физика, химия, биология, география, история.

Вопрос 2 был освещен социальным педагогом _____________. Она напомнила присутствующим о Законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Наталья Владимировна говорила о том, что настоящий закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в том числе от такой информации, содержащейся в информационной продукции. С целью защиты детей она предложила на рассмотрение несколько мероприятий:

- проведение занятий по медиа безопасности;

- конкурс-выставка детского рассказа и рисунка «Интернет - мой друг»

- проведение диагностики воспитанников и педагогов по выявлению зависимости от сети Интернет;

- разработка рекомендаций, буклетов, листовок для педагогов и воспитанников по проблеме снижения негативного влияния средств массовой коммуникации.

По вопросу 3 выступила педагог-организатор _____________Она сообщила о результатах проведенных выборов Президента школы, а также посвящению прибывших учеников в члены школьного самоуправления «РОСТок». _____________отметила о необходимости развития школьного самоуправления и мероприятиях, способствующих этому. Кроме того, совместно с координаторами центров «РОСТка» нею был предложен план действий, целью которого является совершенствование  деятельности системы ученического самоуправления и детских организаций как средства социализации личности и формирования гражданской активности.

Вопрос 4 раскрыла педагог-организатор _____________Она познакомила присутствующих с планом проведения мероприятий для учеников школы на осенних каникулах. Каждый классный руководитель проводит воспитательное мероприятие, целью которого является обеспечение непрерывного и всестороннего развития обучающихся. Также она сообщила о намеченных выездных мероприятиях и график работы кружков в каникулярное время.

По вопросу 5 выступила заместитель директора по УВР _____________.. Она ознакомила присутствующих с графиком курсовой переподготовки учителей школы. Среди коллектива в 2019-2020 учебном году согласно графику курсовую переподготовку проходят _________________________________________________________________________________________Помимо этого в 2019-2020 учебном году _____________получают дополнительное к высшему образование по специальности управление образовательными организациями.

Вопрос 6 осветила заместитель директора по УВР _____________которая ознакомила присутствующих с результатами проверки ведения классных журналов 1-9 классов, журналов кружковой работы, индивидуального обучения.. Цель: контроль правильности и своевременности записи тем уроков по учебным предметам; посещаемость занятий, учет посещаемости; фактическое выполнение программы (соответствие учебному плану); количества контрольных и текущих проверочных работ, объективности выставления четвертных отметок; правильности записи замены уроков; организации повторения учебного материала; содержания и объема домашних заданий. В результате проверки установлено, что журналы ведутся согласно Инструкции «О ведении классного журнала 1-11 классов общеобразовательной организации». Большинство учителей ведут записи четко, аккуратно, согласно установленному порядку, ручкой с черными чернилами. Оценки учителями выставляются своевременно и объективно. Контрольные, лабораторные и практические работы проведены согласно календарно-тематическому планированию. Классные руководители ведут ежедневный учет посещения учащихся.

По вопросу 7 выступила заместитель директора по УВР _____________с информацией о том, что согласно Годовому плану работы школы была проведена проверка на предмет соблюдения учителями-предметниками норм и объемов домашних заданий. В результате проверки установлено, что домашние задания  у учителей _____________.. по смыслу и объемам отвечает норме; эти учителя используют разные виды домашнего задания, оно сформулировано конкретно, носит творческий характер. Повторение учебного материала присутствует на уроках _____________

Вопрос 8 раскрыла социальный педагог _____________Она сообщила о результатах проведения общественного смотра условий содержания, обучения, оздоровления, трудоустройства и социальной защиты детей льготной категории. На выполнение Законов «Об образовании», «Об охране детства», с целью усиление внимания к проблемам детства и улучшения работы по защите прав детей были проведены следующие мероприятия: составление и обновление социального паспорта детей учебного заведения, усиление контроля за обеспечением организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, обеспечение психологической помощи и консультации детям-инвалидам, родителям, опекунам, анализ внеклассной и внешкольной занятости детей различных категорий несовершеннолетних, анализ трудоустройства выпускников 2018-2019 года из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, других детей льготных категорий, обобщение результатов оздоровления и санаторного лечения детей социально-незащищенных категорий, контроль выполнения индивидуального плана социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, разработка мероприятий по устранению выявленных нарушений и недостатков по содержанию, обучению, воспитанию детей.

По вопросу 9 выступила медицинская сестра _____________. С целью профилактики и снижения заболеваемости гриппом, применения здоровье сберегающих технологий в школьной среде она предложила участие в бесплатной вакцинации обучающихся 1-9 классов против гриппа по предварительному согласию родителей детей. 

Вопрос 10 был освещен директором _____________.. В соответствии с годовым планом школы в сентябре был проведен месячник «Всеобуч 2019» с привлечением к совместной деятельности представителей органов школьного самоуправления, местного самоуправления, исполнительной власти, отдела по делам семьи и детей, сектора по делам несовершеннолетних.

 

По итогам совещания вынесли решение:

1. Утвердить график проведения школьного этапа Республиканской олимпиады обучающихся в 2019-2020 учебном году; сформировать оргкомитет школьного этапа Олимпиады и утвердить его состав до 01.11.2019 года; сформировать жюри школьного этапа Олимпиады и утвердить его состав до 01.11.2019 года; утвердить результаты школьного этапа Олимпиады по каждому предмету (рейтинг победителей и рейтинг призёров школьного этапа олимпиады) и опубликовать их на школьном официальном сайте в сети Интернет - до 15.11.2019 года

2.         Принять к сведению информацию и продолжать работать с учетом предложенного комплекса мероприятий по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

3. Содействовать развитию школьного самоуправления.

4. Организовать работу классных руководителей и учителей-предметников согласно плану работы на осенних каникулах.

5. Обеспечить методическую и организационную помощь для учителей, проходящих курсовую переподготовку.

6. Принять к сведению все выявленные нарушения «Инструкции по ведению классного журнала». Учителям своевременно выставлять оценки за контрольные, самостоятельные и практические работы, тематические оценки и оценки за ведения тетрадей.

Не допускать исправление оценок, дат и других записей корректором. Вести записи в журналах четко и аккуратно.

7. Сделать разнообразными виды домашнего задания. Организовать постоянное повторение учебного материала на уроках.

8. Продолжать работу согласно плану проведения общественного смотра условий содержания, обучения, оздоровления, трудоустройства и социальной защиты детей льготной категории.

9. Донести до сведения родителей и учащихся сведений о необходимости вакцинации против гриппа.

10. Продолжать обеспечение охвата средним общим образованием детей, проживающих на микрорайоне, закрепленном за школой.

 

Председатель совещания                                                                          _____________

Секретарь совещания                                                                                 _____________

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол совещания при директоре за октябрь"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 839 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2020 1152
    • DOCX 45.5 кбайт
    • 55 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Назаров Артем Владимирович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Назаров Артем Владимирович
    Назаров Артем Владимирович
    • На сайте: 7 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 13
    • Всего просмотров: 308498
    • Всего материалов: 113

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 458 человек из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов

Мини-курс

GR-технологии и взаимодействие с СМИ

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные технологии для бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Wildberries: от управления заказами до продвижения товаров

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 19 регионов