Инфоурок Другое СтатьиПсихологический тренинг "Дружба,влюблённость и любовь"

Психологический тренинг "Дружба,влюблённость и любовь"

Скачать материал

Дружба, влюблённость и любовь.

28.04.15. в общежитии  ГАПОУ ТО «ИСХТ» прошла очередная встреча с педагогом психологом Колобылиной А.А.В этот раз темой  разговора стала «Дружба. Любовь. Влюбленность». Перед Колобылиной А.А. стояла важная задача помочь ребятам увидеть разницу между этими понятиями, чтобы оградить их от необдуманных поступков, способных разрушить жизнь.

 

Вначале проживающим студентам  было предложено методом мозгового штурма найти признаки каждого из предложенных понятий, из полученных результатов ребята сами смогли увидеть, что наиболее близки друг к другу понятия Дружба и Любовь.  А понятие Влюблённость стоит особняком.      

                                                                                          

 

 

   Далее участникам было предложено сравнить понятия Любовь и Влюблённость. А выводом стали слова психолога Скотта Пека  «… из всех заблуждений о любви самое стойкое - это вера в то, что влюблённость – это любовь». Важно понимать, что это разные понятия. Если их не разделять, то можно сделать много ошибок, которые причинят боль и страдания.

Обсудив эти вопросы, ребята смогли ответить на важные вопросы: "В чем роль влюбленности?", "В чем ценность дружбы?". Значит, ребята мечтают о настоящей любви, а не о влюблённости, которая как раз, прежде всего, смотрит на внешность, не задумываясь, как будут строиться семейные отношения с таким человеком. Да, главным законом человечества, семьи и конкретного человека была и остается любовь. Человек, бережно хранящий, лелеющий и проносящий через всю свою жизнь и дела свои, любовь к окружающему миру, людям и к себе, не совершит зла. Семья, основанная на любви, не впустит в свой дом ненависть. Человечество может сохранить себя только тогда, когда каждый человек поймет и внутреннее почувствует, что он может жить только в любви.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Психологический тренинг "Дружба,влюблённость и любовь""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий отделом архива

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 880 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.04.2016 974
    • DOCX 732.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Таройкина Елена Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Таройкина Елена Васильевна
    Таройкина Елена Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 24983
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции