Инфоурок Другое Другие методич. материалыПубличный отчет о проделанной работе

Публичный отчет о проделанной работе

Скачать материал

 

ОТЧЁТ

О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

 депутата Городского Собрания  г. Махачкалы

члена партии «Единая Россия»,

директора средней общеобразовательной школы № 15 

Каплановой   Анжелы Сагидовны

 

ЗА 1 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МАХАЧКАЛА

2018

Работа с населением на избирательном участке:

 

В рамках своей депутатской деятельности стараюсь следовать принципам гражданственности, справедливости, добра и милосердия. Полномочия депутата Городского Собрания  г. Махачкалы исполняю в соответствии с Конституцией РФ и РД, федеральными законами, муниципальными нормативными и иными актами Совета депутатов.

Являюсь директором школы, членом Ассоциации руководителей образовательных организаций, председателем Ассоциации школьных библиотекарей Дагестана.

 

В 2018 году приоритетными направлениями моей депутатской работы были и остаются:

·        Физкультурно-оздоровительное направление.

 

Оказываю содействие в работе  по укреплению физического и духовного здоровья человека, т.к. формирование здорового образа жизни приобретает особое значение в современных условиях социально-экономических и политических преобразований  России.

Создаю условия для встреч учащихся подопечной мне школы с именитыми спортсменами, врачами-наркологами и правоохранительными органами.

В нашей школе всегда большое внимание уделялось и уделяется физкультуре и спорту.  В течение 1 квартала 2018 года  наши ученики принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях, проводимых  Министерством  ФК и спорта РД, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, Республиканской детско-юношеской спортивной школой по игровым видам спорта,  Дагестанской шахматной школой им. А.Е. Карпова, детско-юношескими спортивными школами. Это:  соревнования по волейболу, баскетболу, квест «Маршрут здоровья», посещение мастер-классов и лекционный курс от именитых спортсменов.

 

 

 

 

 

 

 

 

7 марта коллектив учащихся и учителей школы принял участие в масштабном флешмобе, посвященном предстоящему чемпионату мира по футболу и  приуроченному  к 100 дням до начала чемпионата мира по футболу-2018 в России и 10 дням до выборов Президента Российской Федерации. Действие происходило на стадионе Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 по футболу Министерства образования и науки Республики Дагестан.  Организаторами мероприятия выступили Народное Собрание РД, ВПП «Единая Россия»,  Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы, Дагестанский государственный технический университет.  Ребятам было интересно смотреть, как на поле жонглировали футболисты, проводились показательные выступления тхэквондистов. Участники акции с флагами стран-участниц чемпионата выстроились в форме цифры 100 – даты  отсчета до открытия чемпионата мира по футболу-2018 в России.

Приветственные слова присутствующим сказал Врио Главы Республики Дагестан Васильев В. А..  

 

         Председатель студенческого комитета ДГТУ Абакарова Е. отметила, что это важное и масштабное событие для страны, ведь Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. «Отрадно, что  сегодня  на флешмобе в канун выборов Президента России большое количество молодежи. И конечно, для нас важно в день выборов выразить свою гражданскую позицию», – сказала она.

Поддержал дагестанский флешмоб и Заслуженный тренер России, МСМК СССР по футболу, депутат Государственной Думы Валерий Газзаев, который поздравил присутствующих с праздниками и отметил, что за всю историю мирового футбола лишь 17 государств удостоились чести провести у себя чемпионат мира. Среди них и наша страна.  

Завершилась торжественная часть гимнами России и Республики Дагестан, после которой участники акции выпустили в небо шары цветов российского триколора.

После официальной части учащиеся школы и учителя с удовольствием   посмотрели концерт со звездами дагестанской эстрады.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не секрет, что спортсмены для пробежки уже много лет как выбрали дорогу, ведущую в поселок Тарки. К сожалению, дорога  не благоустроенная. Вокруг много мусора… 

С призывом провести субботник в поселке Тарки города Махачкалы выступил Заслуженный тренер России по самбо, отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов.

 Безусловно, призыв к спортсменам был услышан и коллективом нашей школы. Ведь наши ребята-спортсмены тоже выходят на пробежку ранним утром на эту поселковую дорогу.  Учителя и учащиеся  под  моим  руководством приняли активное участие в субботнике. Вместе с именитыми спортсменами ребята максимально постарались  улучшить состояние дороги, чтобы людям было удобно и приятно по ней   передвигаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оказываю содействие молодым педагогам в профессиональном росте.

8 февраля 2018 года в республиканском конкурсе  «Науки юношей питают» в г. Каспийске в  «Республиканском центре образования» была в составе жюри  в номинации «Молодой педагог.  Воспитатель».  

 

 

 

·                 Экологичекое направление

Значительное внимание уделяю экологическому воспитанию школьников. В целях экологического просвещения  в школе проведены  экологические уроки, мероприятия, приуроченные к Всемирному дню птиц.

Спонсировала акцию «Подкорми зимующих птиц».  Поддержали родители и учителя.

20180216_102850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся  пришли в школу со скворечниками, кормушками, которые   изготовили вместе с родителями    из дерева, пластмассовых банок. Развесили их в школьном саду и в парке.  Птиц подкормили, закупленным пшеном и семечками.  Приходится напоминать взрослым и детям об ответственности перед пернатыми друзьями, о необходимости подкормки птиц. А также о благоустройстве школьной территории.  «В наших силах сделать нашу школу цветущей и тогда школьный двор наполнится птичьим пением!»

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20180216_094307

 

 

 

 

 

 

 

 

В школе проведено мероприятие ко Дню птиц.

Совместно с коллективом школы, родительской общественности и граждан микрорайона принимаю участие в субботниках. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Общими усилиями за несколько часов школьную территорию можно преобразить, чтобы везде было чисто и  красиво.

 

 

 

·                   Гражданско-патриотическое направление

Проведена большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Патриотизм — это важное моральное качество, которое проявляется в любви к малой Родине и к стране в целом. Без патриотизма человек не будет уважать Родину, общество и своих близких людей.

            В школе проведены Уроки Мужества, музейные уроки посвященные выводу Советских войск с Афганистана, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве и т.д. Торжественное мероприятие,  посвященное летчикам-асам дагестанцам Героям Советского Союза и России, которые в самые сложные моменты сумели проявить мужество, героизм, верность долгу, отвагу и самопожертвование ради мира и спокойствия на нашей земле. Ради развития общества.

 

 

 

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 февраля в школе был проведен Смотр строя и песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Целью мероприятия стало формирование у ребят чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

В этот праздничный день в спортивном зале школы собралось много людей, неравнодушных к истории и подвигам российского народа. Торжественные аккорды Суворовского марша дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

На смотре строя и песни присутствовали: Керимов А. М. - полковник полиции в отставке, участник чеченских событий, Исмаилов Н.С. -  полковник МЧС, Рамазанов А.З. - действующий офицер Внутренних войск, участник второй чеченской войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         В преддверии Международного женского дня 8 Марта в лектории технопарка "Кванториум" Малой академии наук РД  прошла встреча с участницами Великой Отечественной войны: Казаковой Калерией Александровной и Оверкиной Валентиной Георгиевной.

         Участники мероприятия просмотрели видео ролик о героях войны и ее трагических событиях. Подрастающее поколение должно знать о своих героях, о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

         Ребята вручили гостям цветы. Сегодня у них была возможность проявить почтение и уважение! Поздравили женщин с 8 Марта!

За отчетный период проведен прием граждан, получены и зарегистрированы  письменные обращения. Основная тема обращений: благоустройство дорог, установка светофора, регулирующего движение на перекрестке,  перекрытие движения от АЗС «Zodchiy» к мосту по дороге в школу  в целях безопасности детей.

Весь отчетный период мною активно осуществлялась деятельность в рядах членов Махачкалинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Являясь членом Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вела и веду активную работу по вопросам роста рядов Партии, агитационно-пропагандистскую работу, направленную на создание организационной, методической и информационной базы для обеспечения успеха Партии в выборных кампаниях.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Публичный отчет о проделанной работе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Корреспондент

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В рамках своей депутатской деятельности стараюсь следовать принципам гражданственности, справедливости, добра и милосердия. Полномочия депутата Городского Собрания г. Махачкалы исполняю в соответствии с Конституцией РФ и РД, федеральными законами, муниципальными нормативными и иными актами Совета депутатов.

Являюсь директором школы, членом Ассоциации руководителей образовательных организаций, председателем Ассоциации школьных библиотекарей Дагестана.

В 2018 году приоритетными направлениями моей депутатской работы были и остаются:

  • Физкультурно-оздоровительное направление.

Оказываю содействие в работе по укреплению физического и духовного здоровья человека, т.к. формирование здорового образа жизни приобретает особое значение в современных условиях социально-экономических и политических преобразований России.

Создаю условия для встреч учащихся подопечной мне школы с именитыми спортсменами, врачами-наркологами и правоохранительными органами.

В нашей школе всегда большое внимание уделялось и уделяется физкультуре и спорту. В течение 1 квартала 2018 года наши ученики принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях, проводимых Министерством ФК и спорта РД, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, Республиканской детско-юношеской спортивной школой по игровым видам спорта, Дагестанской шахматной школой им. А.Е. Карпова, детско-юношескими спортивными школами. Это: соревнования по волейболу, баскетболу, квест «Маршрут здоровья», посещение мастер-классов и лекционный курс от именитых спортсменов.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 975 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.04.2018 424
    • DOCX 3.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Капланова Анжела Сагидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Капланова Анжела Сагидовна
    Капланова Анжела Сагидовна
    • На сайте: 6 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 66053
    • Всего материалов: 42

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 457 человек из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона

Мини-курс

Мозг и психотерапия: влияние, методы и направления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 26 регионов

Мини-курс

Стратегии маркетинга и продаж в B2B

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Информационные технологии и безопасность

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 25 регионов