Инфоурок География ПрезентацииПутешествие в страну фараонов.

Путешествие в страну фараонов.

Скачать материал
Скачать материал "Путешествие в страну фараонов."

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель ремонтной службы

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выполнили: Вахненко Лариса 11 класс,     
                    Князева Валерия...

    1 слайд

    Выполнили: Вахненко Лариса 11 класс,
    Князева Валерия 9 класс
    Специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Египте средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка
    ПУТЕШЕСТВИЕ В
    СТРАНУ ФАРАОНОВ И
    ЖАРКОГО СОЛНЦА
    Конкурс презентаций «Семь новых чудес света»
    г. Каир 2015

  • Цель:Выявить уникальные места, расположенные на территории Египта.Задачи:Изуч...

    2 слайд

    Цель:
    Выявить уникальные места, расположенные на территории Египта.
    Задачи:
    Изучить литературные и электронные источники информации;
    Систематизировать и обобщить найденный материал;
    Определить значимость в жизни страны;
    Создать презентацию.

  • Египет - это не только самая древняя, но и одна из наиболее величественных ц...

    3 слайд


    Египет - это не только самая древняя, но и одна из наиболее величественных цивилизаций, которые когда-либо существовали на земле.

    Это одно из самых древних мест, с колоссальной коллекцией достопримечательностей и легендарных национальных сокровищ, которое приводит в восхищение толпы людей уже на протяжение многих столетий. Достопримечательности Египта пользуются популярностью не только благодаря своей истории, но еще и благодаря необычайной красоте и величию.

    Главной достопримечательностью Египта, бесспорно, можно назвать Красное море, кристально чистая вода которого скрывает богатое разнообразие морской фауны. Еще одной из самых знаковых мест Египта считаются пирамиды в Гизе, и они являются одним из Семи чудес света.

    Но мы хотим рассказать о семи новых чудесах Египта, для этого мы провели школьную конференцию «Семь интересных мест Египта» и голосованием учащихся школы выявили более значимые Чудеса Египта.

  • 4 слайд

  • 1. Александрийская библиотека2. Каир – город тысячи
    минаретов3. Великий С...

    5 слайд

    1. Александрийская библиотека
    2. Каир – город тысячи
    минаретов
    3. Великий Сфинкс
    4. Оазис Сива
    5. Красное море
    6. Голубая дыра в Дахабе
    7. Гора Синай
    Маршрут путешествия

  • МАРШРУТ2.Каир – город тысячи минаретов7.Гора Синай3.Великий Сфинкс6.Голубая д...

    6 слайд

    МАРШРУТ
    2.Каир – город тысячи минаретов
    7.Гора Синай
    3.Великий Сфинкс
    6.Голубая дыра в Дахабе
    5.Красное море
    1.Александрийская библиотека
    4.Оазис Сива

  • Александрийская  библиотекаАлександрийская библиотека, основанная в III веке...

    7 слайд

    Александрийская библиотека
    Александрийская библиотека, основанная в III веке до н.э., была самым богатым собранием книг античности, пока не погибла в огромном пожаре в 47 году до н.э. Она считалась одним из главных научных центров своего времени - в ней, в частности, много работали Архимед и Эвклид. В 1970-м году египетские ученые предложили возродить ее. И в 2002 году библиотека распахнула свои двери.
    Александрийская библиотека расположена в колоссальном цилиндрическом здании. На ее стене, снаружи, вырезаны алфавиты разных языков мира. В собрании библиотеки уже около 8 миллионов книг. Читальный зал – самый большой в мире и рассчитан на две тысячи человек.

  • Каир – город тысячи минаретовКак и тысячи лет назад, сегодня огромное влияние...

    8 слайд

    Каир – город тысячи минаретов
    Как и тысячи лет назад, сегодня огромное влияние на жизнь города оказывает религия. Каир не случайно зовется городом «тысячи минаретов» - количество здешних мечетей просто ошеломляет. Наиболее известны из них мечеть Аль-Азхар, мечеть султана Хасана, мечеть Мухаммеда Али.
    Мечеть Аль-Азхар, построенная в 969 году, кроме религиозного центра, также исполняет роль ведущего университета, в котором учатся мусульманские студенты из разных стран, более чем на 50 различных факультетах.

  • Великий  СфинксВеликий Сфинкс представляет из себя сильной и величественный п...

    9 слайд

    Великий Сфинкс
    Великий Сфинкс представляет из себя сильной и величественный памятник перед комплексом Пирамид Гизы. Этот гигантский сфинкс — также самая большая в мире статуя из монолита, которая является гибридом между львом и человеком, и простирается более чем на 70 метров в длине. Высота его внушительна — более чем 20 метров над землей. Великий Сфинкс построили приблизительно в 2500 году до н.э. В наше время это один из самых замечательных исторических памятников в Гизе, Египте, и в мире, а так же символ архитектуры Древнего Египта.


  • Оазис  СиваОкруженный солеными озерами и дюнами, посреди Египетской пустыни р...

    10 слайд

    Оазис Сива
    Окруженный солеными озерами и дюнами, посреди Египетской пустыни расположился оазис Сива. Именно здесь были найдены первые следы человека. Их приблизительный возраст – 3 миллиона.
    Край этот весьма далек от благ цивилизации – первая асфальтированная дорога появилась только в 1980 году. Жители нескольких поселков Сивы – бедуины и берберы, которые предпочитают не вести оседлый образ жизни. Главное их занятие для заработка — выращивание фиников и оливок. Некоторые же проводят экскурсии для приезжих.

  • Красное  мореКрасное море уникально по своей природе. Расположенное в тектони...

    11 слайд

    Красное море
    Красное море уникально по своей природе. Расположенное в тектонической впадине, оно является самым чистым морем на Земле. В Красном море богатейшая фауна. Вода в этом море всегда теплая и достигает в летний период 27 градусов. Коралловые рифы по праву можно назвать достоянием Египта.
    Красное море является единственным на Земле водоёмом в который не впадает ни одной реки.

    Национальный парк Рас-Мохаммед, созданный в 1989 году, призван уберечь от уничтожения стену коралловых рифов, некогда покорившую самого Жака-Ива Кусто. Сейчас их красотой любуются туристы, посещающие «Голову Мухаммеда» — так переводится название заповедника. Яркие впечатления от дайвинга или сноркелинга в этом нацпарке гарантированы.

  • Голубая дыра ДахабаБольшая Голубая дыра стала широко известна после исследова...

    12 слайд

    Голубая дыра Дахаба
    Большая Голубая дыра стала широко известна после исследований Жака-Ива Кусто. Именно Кусто первым исследовал эту подводную пещеру, потолок которой обрушился несколько тысячелетий тому назад. Диаметр голубой дыры составляет порядка 300 метров, а в глубину пещера достигает почти 120 метров. Из-за своих размеров эта голубая дыра считается крупнейшей в мире и занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

  • Гора СинайОдной из самых интересных достопримечательностей Синайского полуост...

    13 слайд

    Гора Синай
    Одной из самых интересных достопримечательностей Синайского полуострова является гора Синай. Её религиозное значение просто колоссально, она много раз упомянута как в Книге Исхода, так и в Библии и Коране. Именно поэтому здесь всегда много туристов и паломников. Большинство отправляется сюда пешком, а некоторые даже останавливаются на ночь в домиках, чтобы наблюдать отсюда рассвет.

  • Мы рассмотрели вопрос и выявили семь новых чудес Египта: что они из себя пред...

    14 слайд

    Мы рассмотрели вопрос и выявили семь новых чудес Египта: что они из себя представляли , кем, когда и с какой целью построены, какие особенности строения, красоты побудили людей их выделить из всех остальных , какое они значение имеют для нас современников. Во многом стоит согласиться с тем, что современный человек не может быть вполне современным, если он равнодушно или неуважительно относится к наследию мировой культуры. Приобщение к культурным ценностям открывают для человека возможность получить духовное наслаждение, сделать свою жизнь яркой и содержательной. «Чудеса света», сотворенные людьми сохранили для нас следы трудолюбия простых людей и могущества царей, возвышения огромных держав и гибели целых народов. Описание уникальных творений и изображение в литературе и на сайтах все же не дают того трепетного впечатления, как видение своими глазами. Увы, история не всегда дает нам эту возможность . Хотим отметить, что в раскрытии нашей темы нельзя поставить точку. Человечество всегда будут волновать прекрасные произведения природы и архитектуры. И выбор новых «чудес света» будет продолжаться. 
    Египет – страна богатая своим прошлым и настоящим. Рассказать обо всех достопримечательностях невозможно. Мы любим эту страну, благодарим судьбу за то, что здесь оказались и, конечно же, будем продолжать ее изучение.
    Одной из достопримечательностей Каира является и наша родная школа, в которой мы проводим большую часть времени. Нам здесь интересно и комфортно. У нас много мероприятий, конференций и увлекательных викторин.
    Заключение

  • 15 слайд

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 697 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.02.2018 761
    • PPTX 1.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Долгова Светлана Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Долгова Светлана Ивановна
    Долгова Светлана Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3421
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель географии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 985 человек из 81 региона
  • Этот курс уже прошли 3 366 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «География» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 69 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 759 человек

Курс профессиональной переподготовки

Технологии географического образования

Педагог в сфере географического образования (учитель географии)

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические аспекты родительства и развития ребёнка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Социальные и правовые аспекты эпохи Просвещения: влияние на образование сегодня

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности психологической помощи детям

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 609 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 195 человек