Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыРабота с учителями Мастер класс

Работа с учителями Мастер класс

Скачать материал

2014-2015 оқу жылындағы  орыс тілі пәндері мұғалімдерінің жетістіктері

Мектебі

Мұғалімнің аты-жөні

Санаты бойынша өзгерістер

Курстан өткен

Республикалық

Облыстық Аудандық  жетістіктері

Өткізген, қатысқан

 он-лайн семинарлары байқаулары

ҰБТ  бойынша  білім сапасы

Пән  бойынша  білім  сапасы

Оқушының ғылыми  жұмыстары

Баспаға  берген  материалдары

1

Калматаева

Марал Мамбетбаевна

жоғары

-

-

-

-

Русский язык64%

Русская литература 54%

-

-

2

Коротуненко Валентина  Васильевна

Жоғары

2013

Г.Тараз

З деңгейлік курс Кембридж бағдарламасы бойынша

«Қазақ тілі мен әдебиеті, орыс тілі мен әдебиеті, ағылшын тілі пәнінің мұғалімдерінің оқушыларды зерттеу жұмысына үйрету жолдары»  байқауында бас жүлде иегері

-

53%

Русский язык68%

Русская литература89% .

Второе место в работе  защите проекта участвовала ученица 5 «В» класса Олейникова  Милана.

«Алаш ұстазы»

Республикалық ғылыми-педагогикалық әдістемелік журнал

Ақпан 2015

3

Губайдуллина  Венера  Сергеевна

 

 

 

Бірінші санат

2013

Г.Тараз

З деңгейлік курс Кембридж бағдарламасы бойынша

Ұлы жеңістің 70-жылдығына, қазақ хандығының 550жылдығына арналған «Елдік белестері» атты көркемсөз оқу  байқауының 1жүлдегері

-

-

Русский язык47%

Русская литература50% .

 

-

«Алаш ұстазы»

Республикалық ғылыми-педагогикалық әдістемелік журнал

Ақпан 2015

4

Аделбаева Ботагөз Эрмекбаевна

 

санатсыз

 

 

-

-

-

-

Русский язык34%

Русская литература74%

-

-

  Бірлестік  жетекшісі:      Адильбекова  Жанар  Халилуллаевна

2014-2015 оқу жылындағы  ағылшын тілі пәндері мұғалімдерінің жетістіктері

Мектебі

Мұғалімнің аты-жөні

Санаты бойынша өзгерістер

Курстан өткен

Республикалық

Облыстық Аудандық  жетістіктері

Өткізген, қатысқан  семинарлары байқаулары

ҰБТ  бойынша  білім сапасы

Пән  бойынша  білім  сапасы

Оқушының ғылыми  жұмыстары

Баспаға  берген  материалдары

1

Қайрақбаева  Нурзила Советовна

Жоғары

14

2013

Г.Тараз

З деңгейлік курс Кембридж бағдарламасы бойынша

-

-

-

87%

2014 ж

«Кенгуру»

Алиева Диана 3орын

Ван Света

3 орын

Бутабаева Далила

3 орын

«Алаш ұстазы»

Республикалық ғылыми-педагогикалық әдістемелік журнал

Ақпан 2015

2

Иманбекова  Сандуғаш  Орынтаевна

Бірінші санат

«Оқу мен жазу арқылы Сын тұрғысынан Ойлауды Дамыту»

2015 ж

ақпан

Ұлы жеңістің 70-жылдығына, қазақ хандығының 550жылдығына арналған «Елдік белестері» атты көркемсөз оқу  байқауының 1орын жүлдегері

-

-

67%

 

-

3

Адильбекова  Жанар  Халилуллаевна

Екінші санат

-

«Қазақ тілі мен әдебиеті, орыс тілі мен әдебиеті, ағылшын тілі пәнінің мұғалімдерінің оқушыларды зерттеу жұмысына үйрету жолдары»  байқауының

1орын жүлдегері

-

-

74%

-

«Алаш ұстазы»

Республикалық ғылыми-педагогикалық әдістемелік журнал

Ақпан 2015

  Бірлестік  жетекшісі:      Адильбекова  Жанар  Халилуллаевна

 

 

Достижение учителей  русского языка и литературы

на 2014- 2015 учебный год
В  методе  объединения   русского языка и литературы состоят из 5 учителей.  Коротуненко В.В. учитель русского языка и литературы  высшей категории, Калматаева М.М.  учитель русского языка и литературы высшей категории, Губайдуллина В.С. учитель русского языка и литературы первой категории, Аделбаева Б.Э. учитель русского языка  и  литературы, Джанкулова А.С. учитель русского языка и литературы второй категории.

Работа МО  русского языка и литературы в 2014 - 2015 учебном году была направлена на решение общей проблемы :
Проблемой  было : «Повышение качества обучения на основе модернизации  образования путём введение новых технологий». Исходя из проблемы, целью работы МО иностранных языков в 2014 - 2015 учебном году было создание оптимальных условий для развития личности каждого учащегося и педагога в различных видах деятельности сообразно с его способностями, интересами, возможностями,  компетентностный  подход к обучению русского языка  и внедрение семи модулей по программе Кембриджа.
Члены  МО
 русского языка и литературы в течении учебного года решали следующие задачи:
1. Изучение и использование современных методик и технологий в обучении иностранным языкам.

2. Повышение качества обучения в школе.

3.Совершенствование структуры методической работы через обобщение и распространение передового опыта учителей иностранного языка через участие в семинарах, открытых уроках, мастер-классах, публикациях статей в Интернете и периодических изданиях.

4.Формирование исследовательской культуры педагогов и учащихся через участие в научной работе.

5.Разработка авторских цифровых образовательных ресурсов при обучении иностранным языкам.

МО  русского языка и литературы   языка:

В течении учебного года было проведено 6 заседаний МО  русского языка и литературы языка . Пять заседаний было проведено по плану, одно заседание проведено по поводу утверждения экзаменационного материала для аттестации учащихся 9 - 11 классов. Среди вопросов, рассмотренных на заседаниях МО иностранных языков, были такие, которые помогли учителям поделиться своим опытом по подготовке учащихся к ВОУДу на следующий учебный 2014-2015 год. Коротуненко В.В.  рассказала о подготовке выпускников к выполнению письменной части ЕНТ. Учителя русского языка Калматаева М.М. Аделбаева Б.Э. Губайдуллина В.С. и Джанкулова А.С. поделились своим опытом по вопросам дидактических основ преподавания русского языка и литературы  и работе над лексикой и грамматикой на уроках русского языка в 5- 11 классов. Регулярно проводились обзоры новинок методической и учебной литературы.  Учителя  русского языка   Коротуненко В.В.  Калматаева М.М.  Губайдуллина В.С.  Аделбаева Б.Э. Джанкулова А.С.  подготовили   рекомендации по подбору тестов, диктантов,  изложении, сочинении, контрольных работ  с целью выявления пробелов в усвоении пройденного материала и текущего грамматического и лексического  материала. Не оставило равнодушным выступление Губайдуллиной В.С. Она рассказала о том, как можно достичь сотрудничества ученика и преподавателя на уроках   русского языка и литературы. Калматаева М.М. учитель русского  языка поделилась опытом по формированию навыков самоконтроля и самооценки в процессе обучения русского языку и литературы.  Учителями МО русского языка и литературы.   Коротуненко В.В.  Калматаева М.М.  Губайдуллина В.С. Аделбаева Б.Э.  проводили  большую  работу по развитию детской одарённости. Данная работа способствовала повышению уровня подготовки детей к участию в различных конкурсах и олимпиадах, научных работах и лингвистических игровых конкурсах.

Например достижение учителей русского языка и литературы  на   2014-2015 учебный  год.

Коротуненко В.В. учитель русского языка и литературы провела внеклассное мероприятие о трехязычиях по теме «Язык – душа народа» Также она участвовала  в областном семинаре по инклюзивному воспитанию с учеником обучение на дому Серикбай Турабек 9 «А» класса  урок русского языка по теме «Современные средства обучения»,  Получила второе место в подготовке к  защите проекта, участвовала ученица 5 «В» класса Олейникова  Милана.Также ученики Коротуненко Таня ученица 8 В класса участвовала в Международном интеллектуальном олимпиаде «Инфоурок»  заняла 1 место , Цызман Эвелина, Петько Люда 2 место. 2014-2015 г ученицы 10 Б класса Алиева Диана, Ван  Света  заняли 1 места.  Качество знании по русскому языку 68%.  Качество знаний по  русской литературе 89% . Тест  ЕНТ по русскому языку показало 53%  Опубликовала свой урок в республиканском журнале «Алаш ұстаз» февраль 2015 года.

Аделбаева Б.Э. учитель русского языка и литературы участвовала на семинаре трехязычье показала инегрированный  урок  по теме «Наурыз» в 6 «А»  классе. Качество знаний по русскому языку 34%, это  ниже чем за прошлый год около  на 10%. Качество знаний  по русской литературе 77% , на 5% больше чем за прошлый год.

Калматаева М.М. учитель русского языка и литературы пока никаких достижений не показала на этот 2014-2015 учебный год.

Джанкулова А.С. учитель русского языка и литературы тоже не показала достижений на этот 2014-2015 учебный год.

Губайдуллина В.С. учитель русского языка и литературы участвовала на конкурсе Ұлы жеңістің 70-жылдығына, қазақ хандығының 550жылдығына арналған «Елдік белестері» атты көркемсөз оқуы»  была награждена 1 местом. Также Губайдуллина В.С.  опубликовала свой урок в республиканском журнале «Алаш ұстаз» февраль 2015 года.

Школьный тур
В этом учебном году в олимпиаде принимали участие ученики   8 - 11 классов. Задания  были для школьного этапа . Ребята показали хорошие знания.  Результаты  учащихся  среднее. Результаты этого года ниже прошлогодних на 10 баллов. Практически все участники  олимпиад  справились с заданиями типа «С». Но к сожалению  во втором туре олимпиады при ответах на второй устный вопрос с  затруднением  выходили на тему устной речи,  не смогли использовать выражения личного мнения. В диалогической речи не смогли показать умения спрашивать и отвечать на разные типы вопросов.

Достижение учителей  английского языка.

на 2014- 2015 учебный год
В  методе  объединения   английского языка состоят из 3 учителей.  Кайракбаева Н. С.учитель английского языка  высшей категории, Иманбекова С.О. учитель английского языка первой категории, Адильбекова Ж.Х. учитель английского языка второй категории.

Работа МО английского языка  в 2014 - 2015 учебном году была направлена на решение общей проблемы :
Проблемой  было : «Повышение качества обучения на основе модернизации  образования путём введение новых технологий». Исходя из данной проблемы, целью работы МО иностранных языков в 2014 - 2015 учебном году было создание оптимальных условий для развития личности каждого учащегося и педагога в различных видах деятельности сообразно с его способностями, интересами, возможностями,  компетентностный  подход к обучению  английского языка и внедрение семи модулей по программе Кембриджа.
Члены  МО английского языка
 в течении учебного года решали следующие задачи:
1. Изучение и использование современных методик и технологий в обучении иностранным языкам.

2. Повышение качества обучения в школе.

3.Совершенствование структуры методической работы через обобщение и распространение передового опыта учителей иностранного языка через участие в семинарах, открытых уроках, мастер-классах, публикациях статей в Интернете и периодических изданиях.

4.Формирование исследовательской культуры педагогов и учащихся через участие в научной работе.

5.Разработка авторских цифровых образовательных ресурсов при обучении иностранным языкам.

МО английского языка  :

В течении учебного года было проведено 6 заседаний МО английского языка  . Пять заседаний было проведено по плану, одно заседание проведено по поводу утверждения экзаменационного материала для аттестации учащихся 9 - 11 классов. Среди вопросов, рассмотренных на заседаниях МО иностранных языков, были такие, которые помогли учителям поделиться своим опытом по подготовке учащихся к ВОУДу на следующий учебный 2014-2015 год. Кайракбаева Н.С.  рассказала о подготовке выпускников к выполнению письменной части ЕНТ. Иманбекова С.О. поделились своим опытом по вопросам дидактических основ преподавания английского языка и работе над лексикой и грамматикой на английского языка  в 5- 11 классах. Регулярно проводились обзоры новинок методической и учебной литературы.  Учителя  английского языка   Кайракбаева Н.С.  Адильбекова Ж.Х. Иманбекова С.О. подготовили   рекомендации по подбору тестов,  контрольных работ  с целью выявления пробелов в усвоении пройденного материала и текущего грамматического и лексического  материала. Не оставило равнодушным выступление Кайракбаевой Н.С. Она рассказала о том, как можно достичь сотрудничества ученика и преподавателя на уроках  английского языка.  Учителями МО английского языка Кайракбаева Н.С.  Адильбекова Ж.Х. Иманбекова С.О   проводили  большую  работу по развитию детской одарённости. Данная работа способствовала повышению уровня подготовки детей к участию в различных конкурсах и олимпиадах, научных работах и лингвистических игровых конкурсах.

Например достижение учителей русского языка и литературы  на   2014-2015учебный  год.

Кайракбаева Н.С. учитель английского языка участвовала на семинаре трехязычье показала инегрированный  урок  по теме «Наурыз» в 6 «А»  классе.  Также учащиеся 10 «Б» Алиева Диана ,Ван Света, ученица 10 «А» класса Бутабаева Далила  участвовали 2014 году на конкурсе «Кенгуру» и заняли призовое 3 место.

Опубликовала свой урок в республиканском журнале «Алаш ұстаз» февраль 2015 года.

Участвовала на областном семинаре по теме Ұлы жеңістің 70-жылдығына, қазақ хандығының 550жылдығына арналған «Елдік белестері» показала урок английского  языка по новым технологиям. Качество знаний по английскому языку   87%.  

Иманбекова С.О. учитель английского языка  прошла курс на тему«Оқу мен жазу арқылы Сын тұрғысынан Ойлауды Дамыту» 2015 ж февраль.  Качество знаний по английскому языку  67%.

Адильбекова Ж.Х. учитель английского языка участвовала на конкурсе  «Қазақ тілі мен әдебиеті, орыс тілі мен әдебиеті, ағылшын тілі пәнінің мұғалімдерінің оқушыларды зерттеу жұмысына үйрету жолдары» была награждена 1 местом. Также   Адильбекова Ж.Х.  опубликовала свой урок в республиканском журнале «Алаш ұстаз» февраль 2015 года.Качество знаний по английскому языку  67%.

Школьный тур
В этом учебном году в олимпиаде принимали участие ученики   8 - 11 классов. Задания  были для школьного этапа . Ребята показали хорошие знания.  Результаты  учащихся  среднее. Результаты этого года ниже прошлогодних на 5 баллов. Практически все участники  олимпиад  справились с заданиями типа «С». Но к сожалению  во втором туре олимпиады при ответах на второй устный вопрос с  затруднением  выходили на тему устной речи,  не смогли использовать выражения личного мнения. В диалогической речи по английскому языку не смогли показать умения спрашивать и отвечать на разные типы вопросов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Достижения  и рейтинг учащихся за 2014-2015 учебный год

9 «В»  класса

Ф.И.О. учащегося

конкурсы

1

Клименко Сергей

Международные олимпиады «Infourok»

По химии 2 место

Русскому языку 2 место

Русской литературе 2 место

Истории всемирная 2 место

Выступил на вечерах химии, истории, русского языка

2

Зимина Диана

Международные олимпиады «Infourok»

По химии 2 место

Русскому языку 2 место

Русской литературе 2 место

Истории всемирная 2 место

Выступила на вечерах химии, истории, русского языка

По физкультуре  2 место по бегу по школе М.Х.Дулати

3

Гусейнова Зарина

Международные олимпиады «Infourok»

Химии 2 место

Русскому языку 2 место

Русской литературе 2 место

Истории Казахстана 2 место

Школьная олимпиада по казахскому языку 1 место

Выступила на вечерах химии, истории, русского языка

4

Мартынчук Артем

Международные олимпиады «Infourok»

Истории Казахстана 2 место

5

Баржаксина Жанеля

Выступила на вечерах химии, истории, русского языка

Была награжден на конкурсе Осенний бал грамотой «Мисс очарование»

6

Тырсина Ольга

Выступила на вечерах химии, истории, русского языка

 

 

Классный руководитель:  Адильбекова Жанар Халилуллаевна

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Работа с учителями Мастер класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Копирайтер

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 702 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.11.2016 432
    • DOCX 33.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Адильбекова Жанар Халилуллаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1339
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 43 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Французский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель французского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Концептуальное и методическое обновление дисциплины «Иностранный язык» в условиях реализации ФГОС

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 217 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 507 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Современные методы развития навыков эффективного и уверенного общения на английском языке у старших школьников

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 130 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 676 человек

Мини-курс

Здоровые взаимоотношения: адаптация и развитие ребенка через привязанность и игрушки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 89 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 60 человек

Мини-курс

Основы искусствознания

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Мини-курс

Figma: основные принципы дизайна и композиции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек