Инфоурок Логопедия, Дефектология Другие методич. материалыРаскраски к сказке "Снегурочка" к занятию.

Раскраски к сказке "Снегурочка"

Скачать материал

    http://www.vraskraski.ru/wp-content/uploads/2013/07/%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.jpg

 

 

Снегурочка

                                                                                                                                                                       http://raskraski-online-besplatno.ru/raskraski/snegurochka/1.jpg 

   

 

 

 Жили-были дед да баба. Всего у них было вдоволь, а вот детей не было.                                                                                                                                                          Очень они печалились. Всё горевали.

       

          

    Вот раз зимой выпало белого снегу по колено. Пошли старики в огород, и давай снежную девочку лепить.

         http://raskraski-online-besplatno.ru/raskraski/snegurochka/3.jpg  

 

 

 

Вылепили дочку, вставили вместо глаз две голубенькие бусины, сделали на щечках две ямочки, из алой ленточки — роток.

        http://raskraski-online-besplatno.ru/raskraski/snegurochka/10.jpg

Шевельнула Снегурочка ножками-ручками, с места сдвинулась да и пошла по огороду к избе. Обрадовались старики.

       

А Снегурка растёт на радость не по дням, а по часам.                                                                      Что ни день — становится всё краше.                                                                                                                                                              

                         http://www.pslan.com/torrents/images/1917861.jpg     

Дед и баба на неё не налюбуются: как снежинка белая, русая коса до пояса.                                                                                                                                                               Только румянца у Снегурки нет.

          http://raskraski-online-besplatno.ru/raskraski/snegurochka/6.jpg    

                                                                                                                                                         Вот пришла долгожданная весна, а за ней и лето красное.                                               Только Снегурочка заскучала, невесела стала..                                                                                                                                                                               

 

http://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpg

http://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpghttp://www.alegri.ru/images/photos/1087e24f05bed232204689eaae45ab9d.jpg

     http://russian.megaznaika.com.ua/files/zyma-20.jpg                                                                                                                                                                                  Раз надвинулась чёрная туча, посыпался крупный град.                                                                                                                                                                         Обрадовалась Снегурочка граду, точно жемчугу перекатному.                                                                                                                                                                                       А как снова выглянуло солнышко, и град растаял,                                                                                                                                                                                        Снегурочка заплакала, да так горько, словно сестра по родному брату.                                                                                                                                                                    

http://stolicadetstva.com/images/text/1_.gif  

                                                                                                                                                          Как-то раз собрались девушки в лес по ягоды.                                                                                                                                                                                                            Стали и Снегурку с собой звать.                                                                                                                                                                                                                                  Не хотелось Снегурочке в лес идти, под солнышко. А тут дед да баба велят:                                                                                                                                                                                                        "Иди, иди, Снегурочка, иди, деточка, повеселись".                                                                                                                                                                                          Взяла Снегурочка кузовок, пошла в лес с подружками.                                                                                                                                                                          Подружки по лесу ходят, хороводы водят, песни поют.                                                                                                                                                                                                  А Снегурочка нашла студеный ручеек, около него сидит, в воду глядит.                                                                                                                                                              Вот и вечер пришел. Разыгрались девушки, надели на головушки венки,                                                                                                                                                                    разожгли костер, стали через него прыгать.                                                                                                                                                                                                            Не хотела прыгать Снегурочка, да пристали к ней подруженьки.

 

   

                                                                                                                                             Не хотела прыгать Снегурочка, да пристали к ней подруженьки.                                                                                                Разбежалась Снегурочка, прыгнула и растаяла...

 

http://raskraski-online-besplatno.ru/raskraski/snegurochka/8.jpg

... Обратилась она лёгким облачком, пролилась на землю тёплым дождиком, обернулась полем ромашковым, стало поле белым-бело.

   Снегурочка

Жили-были дед да баба. Всего у них было вдоволь, а вот детей не было. Очень они печалились. Все горевали.
Вот раз зимой выпало белого снегу по колено. Пошли старики в огород, и давай снежную девочку лепить. Вылепили дочку, вставили вместо глаз две голубенькие бусины, сделали на щёчках две ямочки, из алой ленточки — роток.
Шевельнула Снегурочка ножками-ручками, с места сдвинулась да и пошла по огороду к избе. Обрадовались старики.                                                                                                        А Снегурка растёт на радость не по дням, а по часам. Что ни день — становится всё краше. Дед и баба на неё не налюбуются: как снежинка белая, русая коса до пояса. Только румянца у Снегурки нет.                                                                                             Вот пришла долгожданная весна, а за ней и лето красное. Только Снегурочка заскучала, невесела стала.                                     Как-то раз собрались девушки в лес по ягоды. Стали и Снегурку с собой звать. Не хотелось Снегурочке в лес идти, под солнышко. А тут дед да баба велят: "Иди, иди, Снегурочка, иди, деточка, повеселись".                                                                Взяла Снегурочка кузовок, пошла в лес с подружками. Подружки по лесу ходят, хороводы водят, песни поют.                            А Снегурочка нашла студёный ручеек, около него сидит, в воду глядит.                                                                                             Вот и вечер пришёл. Разыгрались девушки, надели на головушки венки, разожгли костёр, стали через него прыгать. Не хотела прыгать Снегурочка, да пристали к ней подруженьки.                                                                         Разбежалась Снегурочка, прыгнула и растаяла... Обратилась она лёгким облачком, пролилась на землю тёплым дождиком, обернулась полем ромашковым, стало поле белым-бело.

http://razukraska.ru/wp-content/gallery/snegurochka/snegurochka11.gif  http://razukraska.ru/wp-content/gallery/snegurochka/snegurochka11.gif  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                http://raskraski-online-besplatno.ru/raskraski/snegurochka/8.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Раскраски к сказке "Снегурочка" к занятию."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 985 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.04.2016 10669
    • DOCX 4.1 мбайт
    • 69 скачиваний
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шашерина Галина Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шашерина Галина Петровна
    Шашерина Галина Петровна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 263351
    • Всего материалов: 86

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности организации подготовки аспирантов в научной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность машиниста насосных установок по закачке рабочего агента в пласт: 3 разряд

144 ч.

2160 руб. 1290 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по математике в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 325 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 542 человека

Мини-курс

ИТ-инструменты в управлении документооборотом

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

GR-технологии и взаимодействие с СМИ

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Специальная реабилитация: помощь детям с особыми потребностями

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе