Инфоурок Другое Другие методич. материалыРассказ " Дорога в школу"

Рассказ " Дорога в школу"

Скачать материал

Дорога в школу

   Школа,  в которой я учусь, находится довольно близко от моего дома. Моя дорога в школу – это дорога в страну Знаний. Я знаю, что знания – это сила. Они дают возможность любому человеку стать увереннее и сильнее. Страна Знаний огромна. Человек всегда стремился к знаниям. Желание познать мир у человека было всегда. Пока я учусь в школе, но планирую получать новые знания и дальше.
    Когда я иду в школу  мне надо проходить  перекресток, где есть два дорожных знака. От дома я иду по  тротуару. Мне не надо ехать на автобусах, на троллейбусах. Я иду пешком и любуюсь природой. Вот я вижу, как на проводах сидят голуби и смотрят вниз, и про себя говорят: «Не случилось ли там  внизу чего - нибудь?»
Воробушки летают над моей головой и чирикают, разговаривают между собой. Иду я примерно, 10 минут. Дорога идёт прямая. Просто идешь и наблюдаешь за птицами. Видишь, как взрослые люди едут на работу, а первоклассников мамы ведут в школу по обочине. Вдоль шоссе есть дорожные знаки, а на дороге - лежачий полицейский. Но вот что особенно мой взгляд притягивает по дороге в школу — это два поля по бокам. Справа  есть сетка, которую натянули мальчики и после школы они играют там в волейбол. Там же есть дорожки, по которым ходит табун. Мне всегда нравится ходить в школу и наблюдать за сельской жизнью. Хорошо, когда по дороге в школу я встречаюсь с  одноклассниками и учителями. Вместе шагать веселей. Но даже, если приходится идти одной, у меня все равно хорошее настроение, потому что на голубом небе светит солнце,  летают птицы. Привет, воробей! Наверно, ты тоже отправляешься в школу, в свою, птичью школу?  Осенняя природа мне, как и моему любимому поэту Пушкину, мила и приятна.

   Конечно, гораздо лучше, когда ты идёшь в школу с выученными уроками. И учишь ты их не потому, что мама или учитель заставляют. А для себя, потому что жить знающим, гораздо интересней. Конечно, по дороге в школу я соблюдаю правила дорожного движения. Всегда помню, что на проезжей части не шалить, не играть, не кататься нельзя, если хочешь здоровой и  живой остаться!

 

Глушкова Валерия ученица 6 класса,

МКОУ «Шибаевская ООШ»

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Рассказ " Дорога в школу""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по кредитованию

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 584 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.11.2016 16795
    • DOCX 24 кбайт
    • 15 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Рудниченко Мария Ильинична. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Рудниченко Мария Ильинична
    Рудниченко Мария Ильинична
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 95976
    • Всего материалов: 72

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой