Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыРассказ "Путешествие на Фулинарию" ученицы 6 класса Суховеевой Анны

Рассказ "Путешествие на Фулинарию" ученицы 6 класса Суховеевой Анны

Скачать материал

Суховеева Анна,12 лет

Неожиданное путешествие на Фулинарию

Я с  особым трепетом  вспоминаю лето 2117 года. Это лето изменило моё будущее, мою дальнейшую жизнь.  Тем летом я совершила незабываемое путешествие на планету Фулинарию. Но об этом подробнее чуть позже.

 Начиная с семилетнего возраста, я всегда вела дневник, стараясь записать свои впечатления от увиденного… Став взрослой,  я захотела  перечитать дневник ещё раз и пережить снова все, что произошло с нами во время путешествия…

И так…

5 июня 2117 год. Ура! Начались долгожданные летние каникулы!  И мне, ученице  уже седьмого  класса, за отличные успехи в учебе родители пообещали путешествие на планету Скопинс в Ксирской Галактике. Там жила моя лучшая подруга Гео Геами. Мы познакомились с ней пять  лет назад, когда наши отцы работали вместе над проектом «КСИБОЛС» (создание атмосферы на планете Фурцек). Мой отец, как и отец Гео Геами  Гремли Болдер, был инженером- биохимиороботсом. Мы часто общались по видеотелефону. Жаль, что телепартация на такие большие расстояния  пока не возможна.  Гео Геами - красивая девочка с волнистыми белокурыми волосами с огромными голубыми глазами. У нее были такие длинные пушистые  ресницы, что, когда она закрывала  глаза, то они закрывали  полщеки. Она всегда улыбалась. И часто своим  ласковым нежным голоском напевала любимую песенку:

-Мы все галактики изучим... 

7 июня 2117 года. Утром, едва только проснувшись, наспех позавтракав, мы  перенесли все необходимые вещи на космолёт «ЭМБЕР» класса Г-2058 ( это самый быстрый космолёт во всей Вселенной), его разработал мой отец. Пять суток будет длиться полёт! Всего пять суток,   и я на Скопинсе у своей подруги! С собой в путешествие я взяла своих друзей  детства - Налта, Кео, Рилка. Это мои роботы. Мама говорит, что роботы не смогут заменить простую человеческую дружбу. Поэтому она тоже рада этому путешествию.

Но вот я в космолёте. Для начала необходимо устроиться в капсуле для  путешествия, погрузившись в космический сон (если не спать, то можно очень быстро состариться), и через 120 земных часов  мы будем на Скопинсе! Слышу папин голос:

-Внимание! На старт! Погружаемся в космический сон! Всем приятных земных снов!

Появляется сладкая истома во всем теле. Я засыпаю…

11 июня 2117года. Я проснулась от того, что мой робот Налт  стоит возле меня и повторяет слова:

-Проснись! Вынужденная посадка.

 Очнувшись от космического сна, я подбежала к иллюминатору. И перед моим взором открылась интересная картина: виднелся огромный голубоватый шар  с темно- синеватыми разводами. Оказывается, пока мы спали,  наш космолёт попал в малоисследованный сектор Галактики в пространственно- временную аномалию. Эта аномалия через каждые 500 лет появляется  на оживленной космической трассе недалеко от Скопинса. И космолеты, попадая туда, вынуждены находится в ней  10 земных суток, пока пространственно-временная аномалия не улетит дальше, открыв космолётам путь для дальнейшего путешествия.

Через несколько минут наш космолет опускается на голубую планету. Приборы показывают, что на этой неизвестной нам планете  есть атмосфера, и мы можем смело выходить. Первым вышел папа, ступив на голубой с темно-синеватыми прожилками грунт, похожим на мрамор (мрамор я видела в Музее древностей на Земле, когда всем классом ходили на экскурсию). Как только мы вышли все из космолета, перед нашим взором появился житель этой планеты. Он был ростом примерно один  метр, его кожа была бледно-голубого цвета с мерцающим блеском, волосы бардового цвета, вместо ушей и носа  что-то похожее на раковины. Его глаза поражали размерами: они были огромными, круглыми, темно- синего цвета и  без ресниц и бровей. Вместо губ и рта - небольшая прорезь, напоминающая застенчивую  улыбку. Рук  у него было три: две как у человека и одна на спине. На каждой руке было по два пальца. Ног тоже было три. На ногах было по два пальца, соединенных прозрачной перепонкой. На голубом теле была только накидка вишневого цвета, напоминающая древнеримскую тогу.  Он подошел  вплотную к нам и сказал:

- Кварта кварния квалитара!

-Извините, но я  ничего не понимаю,- ответил папа!

- Я приветствую вас на планете Фулинария! Мы жители этой планеты - фулинарцы! Мы проживаем в столице - город Фулинао. Мы полиглоты. И чтобы с вами общаться, мне необходимо услышать,  на каком языке вы говорите!

- Я - Марк, это моя жена Евгения и дочь Кира! Мы жители планета Земля.  Мы отправились  в гости к своим друзьям на планету Скопинс. Но никак не  поймём, почему мы оказались у вас? Как сюда попали?

Дальше  фулинарец рассказал нам, что его зовут Кварк.  Во время нашего пребывания на Фулинарии он  будет нашим гидом, потому что   нам придется  здесь находиться десять  земных суток.   Но их планета вращается очень медленно, и по фулинарским меркам, мы пробудем здесь два с половиной дня.

 Кварк пригласил нас к себе домой. По пути он нам рассказал, что на Фулинарии всего три времени года: время  дождей, время засухи и время цветения. Нам повезло, так как сейчас было время Цветения. Вокруг было буйство необычных растений и деревьев: лумары, пикроны,  веерообразные кустарниковые растения - юрань, которые были наиболее распространены. Они были высотой сантиметров сорок-пятьдесят, с темно- вишневыми веерообразными листьями и голубыми цветами размером с футбольный мяч. На планете преобладали голубые, розовые и вишневые цвета - это были и цвета их флага. А на гербе Фулинарии была изображена юрань.

Фулинарцы жили в необычных домах темно-синего цвета, которые были на два  метра подняты над грунтом на своеобразных прозрачных сваях. Оказывается, во время    сезона дождей  выпадало так много осадков, что передвигались исключительно на фулиналах (что-то похожее на земные  гондолы).

Кварк сказал, что необходимо поторопиться, так как скоро наступит время сна. А  в  такое время нельзя быть  вне помещения, так как становится холодно, и можно умереть от переохлаждения.  Температура опускается до минус 3560 градусов (что соответствует земным минус  40  градусам). Поэтому фулинарцы никогда не выходят из помещений в это время. Кварк также пояснил, что  растения живут только один  день, ночью они умирают. А на следующее  утро  начинается рост  сначала, и к вечеру  это уже взрослые растения. Фулинарцы питаются плодами юрани - это овальные длинные плоды голубого цвета: мякоть и сок внутри плода  розового цвета. Урожай собирают каждый вечер.   

Дома Кварка ждала его жена Квана. Вскоре мы узнали ещё об одной особенности фулинарцев: все слова и имена  начинались с ква. В отличие от Кварка у Квани были розовые волосы, этим отличались мужчины от  женщин. Но самое страшное, что на этой планете не было вообще детей, жили только взрослые особи.

В доме Кварка было всего две комнаты: огромные овальные помещения нежно-голубого цвета. А все, что напоминало мебель, было прозрачного цвета. Нас покормили плодами  юрани, это было так вкусно!  Такое ощущение, будто сделали микс из всех тропических земных фруктов. Затем  предложили   отдохнуть в чем-то  наподобие гамака, сделанное из прозрачных волокон, но очень теплых на ощупь…

12 июня 2117 года. Проснувшись, я вышла из дома Кварка и увидела, что все растения и деревья начинают свой рост  и на глазах  увеличиваются в размерах. Кварк рассказал, что на планете Фулинария проживает всего 26 жителей. Оказывается, что  фулинарцы-  одна из древних цивилизаций Планарной системы в Ксирской Галактике. Когда-то давно, много  миллионов лет назад злобные жители планеты Арес  хотели их уничтожить. Они заразили их грунт различными вирусами. Но взрослые фулинарцы смогли побороть вирусы, остались живы, а потомства у них теперь не будет.

Кварк и Квана познакомили нас с другими жителями планеты. Фулинарцы  живут только  в одном секторе планеты, а в другом -  непроходимые дебри, в которых обитают злобные монстры. Но  дебри  от города Фулинао ограждены  прозрачным сверхпрочным колпаком.

Целый день мы общались с жителями Фулинао, знакомились с достопримечательностями планеты: посетили Музей развития Фулинарии, интерактивную выставку достижений Ксирской Галактики.  Посещение музея помогло  мне больше узнать о фулинарцах и полюбить их. И к концу вторых фулинарских суток мы стали замечательными друзьями.

13 июня 2117 года. Вот и подошло время прощаться с гостеприимными фулинарцами. Скоро пространственно-временная аномалия улетит, и, чтобы нам не блуждать 500 лет в космосе, необходимо торопиться!  Квана на прощание мне подарила биотрический портрет своей семьи. На портрете они были  так веселы!  Я на память о себе подарила им белый шарф, который очень любила. Теперь у них на Фулинарии появиться белый цвет.

Мы вернулись в свой космолет, задраили все люки. Квак и  Квана махали нам на прощание в шесть рук:

- До встречи через 500лет! Будем надеяться, что они пролетят очень скоро, и мы увидим тебя, Кира, уже с твоими детьми и внуками!

 Космолет оторвался от фулинарского грунта, и вскоре голубая планета превратилась    в маленький шар. Но на ней остались наши друзья!

Теперь с нетерпением буду ждать, когда пройдут долгих-долгих 500 лет, чтобы встретиться со своими новыми друзьями.

 Раньше я мечтала быть пилотом межгалактического космолёта, но теперь мечта изменилась. Я решила стать биоинженером,  чтобы вернуть Фулинарии будущее - маленьких фулинарцев! И может быть, тогда у них будут не застенчивые улыбки, а счастливые!

А впереди меня ждала встреча с подругой Гео Геами. Но это уже другая  история!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Рассказ "Путешествие на Фулинарию" ученицы 6 класса Суховеевой Анны"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Оператор очистных сооружений

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 258 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.06.2017 416
    • DOCX 44.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фоменко Лариса Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фоменко Лариса Леонидовна
    Фоменко Лариса Леонидовна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 13
    • Всего просмотров: 2561201
    • Всего материалов: 1110

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Родной (русский) язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 39 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Русский язык" в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 210 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 454 человека

Курс повышения квалификации

Методика обучения русскому языку в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 481 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 5 624 человека

Мини-курс

Формирование социальной ответственности и гармоничного развития личности учеников на уроках

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Созависимые отношения и способы их преодоления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Психологические аспекты развития и состояния личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе