Работа с файлами и каталогами в Программе-оболочке NortonCommander"

Предпросмотр материала:

Предпросмотр недоступен
Предпросмотр пока недоступен, но Вы можете скачать файл

Это разработка открытого урока по дисциплине "Информационные технологии в профессиональной деятельности" специальность 230701 " Прикладная информатика( по отраслям). Тема занятия:" Работа с файлами и каталогами в Программе-оболочке NortonCommander"

Цель занятия:

-Совершенствование и систематизация знаний и умений  навигации в файловой системе MSDOS и манипуляции  файлами и каталогами в программе-оболочке NortonCommander.

-развитие элементов системного мышления на примерах различных вариантов копирования и перемещения файлов и каталогов.

-  воспитание чувства ответственности за результаты своего труда, формирование установки на позитивную социальную деятельность в информационном обществе;

  В разработку входит:

  • план занятия,
  • презентация, содержащая тест,
  • раздаточный материал,для выполнения практического задания
  • оценочная ведомость

Работа с файлами и каталогами в Программе-оболочке NortonCommander"

Файл будет скачан в формате:

Автор материала

Купцова Светлана Викторовна

преподаватель спец. дисциплин

  • На сайте: 10 лет и 8 месяцев
  • Всего просмотров: 14553
  • Подписчики: 2
  • Всего материалов: 9
  • 14553
    просмотров
  • 9
    материалов
  • 2
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Купцова Светлана Викторовна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: