Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииРазработка и презентация мероприятия Merry Christmas

Разработка и презентация мероприятия Merry Christmas

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Разработка Merry Christmas.doc

Merry Christmas по-американски

Jingle, bells! Jingle, bells!
Jingle all the way!
Oh, what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh!

1.      Беседа

Эта незатейливая детская песенка о том, как хорошо прокатиться на санной упряжке с колокольчиком, давно стала символом Рождества во всем англоязычном мире. Кроме Австралии, где песенку эту очень не любят за неверное отражение действительности. Ведь середина нашей зимы там - середина лета. А снега в Австралии почти не бывает...


Рождество — это христианский праздник, в который  отмечают рождение Иисуса Христа. Для миллионов христиан во всем мире это самое счастливое и хлопотное время в году. Никто не знает точной даты рождения Христа, но большинство христиан празднуют Рождество 25 декабря. Люди в разных странах празднуют Рождество по-разному. Люди в Соединенных Штатах и Канаде украшают свои дома рождественскими елками, венками и различными украшениями. Городские улицы полны разноцветных огоньков, повсюду слышны колокольчики и рождественские гимны.

Дети пишут письма Санта-Клаусу и рассказывают ему, какие подарки они хотели бы получить. Многие универмаги нанимают людей, чтобы они носили костюмы Санта- Клауса и слушали детские просьбы. Люди посылают рождественские открытки родственникам и друзьям. Рождественская елка является одним из главных символов Рождества в большинстве домов. Родственники и друзья могут собираться, чтобы украсить елку огоньками, мишурой, разноцветными украшениями. Подарки кладут под елку. В сочельник или утром на Рождество в семьях открывают подарки. Многие дети верят, что Санта-Клаус приезжает в сочельник на санях, запряженных северным оленем. Некоторые дети вывешивают для Санта-Клауса чулки, чтобы он наполнил их конфетами, фруктами и другими маленькими подарками. Во многих регионах Соединенных Штатов и Канады группы людей ходят от дома к дому и поют рождественские гимны. Некоторые дают поющим деньги или небольшие подарки или приглашают их внутрь, чтобы угостить

горячими напитками. Многие люди посещают церковные службы в сочельник или

рождественское утро. Традиционный рождественский ужин состоит из фаршированной индейки, картофельного пюре, клюквенного соуса и множества других блюд. В некоторых семьях едят ветчину или жареного гуся вместо индейки. Любимые десерты — тыквенный пирог, сливовый пудинг и фруктовый торт.

            Традиции Рождества (Christmas traditions)

  1. Christmas wreath (рождественский венок)

Это вечнозеленый венок с четырьмя свечками. Первую свечу зажигают в воскресенье за четыре недели до Рождества как символ света, который придет в мир с рождением Христа. Каждое следующее воскресенье зажигают еще одну свечу.

В последнее воскресенье перед Рождеством зажигают все четыре свечи, чтобы осветить место, где находится венок (это может быть алтарь церкви или обеденный стол).

      2.    Christmas bells (рождественские колокольчики)

Колокольный звон в Святки пришел к нам из зимних языческих праздников. Когда Земля была холодна, считалось, что солнце умерло, а злой дух очень силен. Чтобы изгнать злого духа, нужно было сильно шуметь. До наших дней сохранилась рождественская традиция звенеть колокольчиками, одновременно петь и кричать. На Святках в церквях всего мира раздается колокольный звон. Но не для изгнания злых духов. Таким образом люди приветствуют пришествие Христа.

3.      Christmas candles (рождественские свечи)

Свет был важной составляющей зимних языческих праздников. С помощью свечей и костров изгоняли силы тьмы и холода. В христианстве свечи считаются дополнительным символом значимости Иисуса как Света мира. В викторианской Англии торговцы каждый год дарили своим постоянным покупателям свечи.

Во многих странах рождественские свечи означают победу света над тьмой. Свечи на райском дереве породили всеми нами любимую рождественскую елку.

4.      Christmas postcards (рождественские открытки)

В 1843 году англичанин Хорслей нарисовал первую рождественскую открытку. 1000 экземпляров открытки были проданы в тот год в Лондоне.

Издатель Луи Пранг популяризовал рождественские открытки в 1875 году. Он провел в Америке общенациональный конкурс на лучший дизайн рождественской открытки.

Усовершенствование почтовой системы и удешевление почтовых отправлений позволили рассылать рождественские открытки множеству друзей во всех точках планеты.

5.      Christmas tree (рождественская ёлка)

Предполагают, что первые неукрашенные Рождественские елки появились в Германии в VIII веке.

В дальнейшем Рождество в Германии отмечалось посадкой молодых елей.

В XVII веке Рождественская елка уже была распространенным атрибутом Рождества в Германии и скандинавских странах. В то время елка украшалась фигурками и цветами, вырезанными из цветной бумаги, яблоками, вафлями, позолоченными вещицами, сахаром. Традиция наряжать елку связана с райским деревом, увешанным яблоками.

В XVII-м веке немецкие иммигранты привезли традицию Рождественской елки в Америку. Первые уличные Рождественские елки с электрическими гирляндами появились в Финляндии в 1906 году.

6.       Santa Claus (Санта Клаус)

Наверное, мало кто догадывается, что привычный персонаж рождественских празднеств Санта Клаус не какой-то мифический образ: родной брат гномов и кузен домовых, а реально существовавшая личность. Правда, звали его несколько иначе, да и жил он не в холодной Лапландии, а в теплой Малой Азии.

Звали его Николай, родился он в малоазийском городе Миры Ликийские, на территории нынешней Турции, около 245 года. Он был он простым епископом.

В Северную Америку, которая сыграла важную роль в истории рождественского чудотворца, святой Николай попал из Голландии.

В 1626 году несколько голландских кораблей, возглавляемые фрегатом "Goede Vrove" на носу которого стояла фигура святого Николая прибыла в Новый свет. Искатели счастья купили у индейцев землю за 24$ и назвали поселок Новым Амстердамом (теперь эта деревушка именуется Нью-Йорком). Голландцы перенесли фигурку святого с корабля на главную площадь.

Да вот незадача, говорили-то новые обитатели новой земли не по-английски, а по-своему. И фраза "святой Николай" звучала как "Синтер Класс", затем, со временем, имя нашего персонажа преобразилось в "Санта Класс", а чуть позже в "Санта Клаус".

Так и стали именовать в Америке того забавного персонажа, который перед Рождеством разносит по домам подарки.

После этого христианского святого одевали во всевозможные разноцветные полушубки, пока в 1931 году известная фирма Coca Cola не начала своей новой рекламной кампании, главным персонажем которой был избран Санта Клаус.

Художник Хаддон Сандблом нарисовал добродушного белобородого старичка, одетого в красно-белые одежды с бутылкой газированного напитка в руках. Так и появился на свет всем нам знакомый современный образ Санта Клауса.

Таким образом, Санта Клаус - толстый веселый старичок, который разносит подарки, стал неотъемлемой частью празднования Рождества по всему миру. У него обязательно белая борода, красная курточка, штаны и шапка с белой меховой оторочкой. Он разъезжает на запряженных северными оленями санях, наполненных доверху подарками. Он проникает в дома через дымоход и оставляет подарки под елкой или в специальном носочке, но только послушным детям.

 

 

  1. Song a song (Исполнение песни “Twinkle, twinkle little star”)

 

Twinkle, twinkle little star

How I wonder what you are.

Up above the world so high

Like a diamond in the sky.

Twinkle, twinkle little star

How I wonder what you are.

 

When the blazing sun is gone,

When he nothing shines upon,

 Then you show your little light,

Twinkle, twinkle all the night.

Twinkle, twinkle little star

How I wonder what you are.

 

Twinkle, twinkle little star

How I wonder what you are.

Up above the world so high

Like a diamond in the sky.

Twinkle, twinkle little star

How I wonder what you are.

 

  1. Let’s play game “Puzzle” (найти слова, относящиеся к Рождеству-traditions, wreath, bells, candles, postcards, merry, Santa Claus, Christmas).  

 

S

d

j

c

l

w

p

o

s

t

c

o

t

y

i

a

m

y

h

n

d

c

v

h

r

a

a

r

l

k

n

d

q

r

w

r

k

d

j

a

r

c

a

n

d

t

l

v

i

r

y

e

e

d

d

d

s

d

j

l

a

h

j

s

t

m

a

s

k

b

s

m

i

j

e

C

e

q

r

y

e

e

l

d

e

s

h

t

d

s

l

w

r

e

f

r

l

y

s

l

j

s

i

m

s

a

e

k

a

k

r

i

e

d

l

u

t

o

d

k

u

h

e

t

j

y

s

t

n

s

e

r

n

l

f

s

m

q

h

w

b

t

v

r

d

z

n

s

b

c

 

     4. Подведение итогов (Secret Santa-по заранее проведённому жребию ребята дарят друг другу рождественские подарки).

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка и презентация мероприятия Merry Christmas"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация Merry Christmas.ppt

Скачать материал "Разработка и презентация мероприятия Merry Christmas"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Jingle, bells! Jingle, bells!Jingle all the way!Oh, what fun it is to rideIn...

    1 слайд

    Jingle, bells! Jingle, bells!
    Jingle all the way!
    Oh, what fun it is to ride
    In a one-horse open sleigh!

  • 2 слайд

  • Christmas traditions

    3 слайд

    Christmas traditions

  • Christmas wreath

    4 слайд

    Christmas wreath

  • Christmas bells

    5 слайд

    Christmas bells

  • Christmas candles

    6 слайд

    Christmas candles

  • Christmas postcards

    7 слайд

    Christmas postcards

  • Christmas tree

    8 слайд

    Christmas tree

  • Santa Claus

    9 слайд

    Santa Claus

  • Twinkle, twinkle little star
How I wonder what you are.
Up above the w...

    10 слайд

    Twinkle, twinkle little star
    How I wonder what you are.
    Up above the world so high
    Like a diamond in the sky.
    Twinkle, twinkle little star
    How I wonder what you are.

    When the blazing sun is gone,
    When he nothing shines upon,
    Then you show your little light,
    Twinkle, twinkle all the night.
    Twinkle, twinkle little star
    How I wonder what you are.

    Twinkle, twinkle little star
    How I wonder what you are.
    Up above the world so high
    Like a diamond in the sky.
    Twinkle, twinkle little star
    How I wonder what you are.


    Twinkle little star

  • 11 слайд

  • Let's play!

    12 слайд

    Let's play!

  • Let's play!

    13 слайд

    Let's play!

  • We wish you a Merry Christmas 
We wish you a Merry Christmas 
We wish you a M...

    14 слайд

    We wish you a Merry Christmas
    We wish you a Merry Christmas
    We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year
    Good tiding to you and all of your kin!
    Good tiding for Christmas and a Happy New Year.

  • 15 слайд

  • Thank you for the lesson

    16 слайд

    Thank you for the lesson

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 264 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.11.2015 1485
    • RAR 8.5 мбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пушакова Ирина Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пушакова Ирина Вячеславовна
    Пушакова Ирина Вячеславовна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1597
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Курс повышения квалификации

Методы билингвального обучения иностранным языкам

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 85 человек

Курс профессиональной переподготовки

Немецкий язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель немецкого языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Судебные процессы и их особенности

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 13 человек