Инфоурок Другое ПрезентацииРазработка и презентация на тему "Фестиваль Ананаса в Таиланде"

Разработка и презентация на тему "Фестиваль Ананаса в Таиланде"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Фестиваль ананаса.doc

 Фестиваль ананаса в Таиланде.

 

Июнь в Таиланде является началом сезона фруктов. В это время поспевают десятки вкусных плодов, а жители страны, благодарные природе за урожай, устраивают многочисленные фестивали.

СЛАЙД 1

Первым из них является фестиваль ананаса, проходящий в провинции Лампанг 2 июня. Этой традиции уже не один десяток лет, однако каждый год тайцы проводят три дня фестиваля с неизменной радостью.

 

Традиции фестиваля            СЛАЙД 2

 

Ежегодно фестиваль ананаса в Таиланде начинается с огромной ярмарки, на которую владельцы ананасовых плантаций привозят более восьмидесяти сортов этого фрукта. Стоит он во время ярмарки сущие копейки, а пробовать и вовсе можно бесплатно.    СЛАЙД 3, 4

 

Ярмарку открывают красочным шоу, во время которого по улице движутся многочисленные тележки с фруктами, украшенные цветами и яркими лентами, а также сотни танцующих и поющих людей.     СЛАЙД 5, 6

 

Кстати, все время фестиваля люди в этой провинции устраивают многочисленные соревнования, в том числе спортивные, игровые, музыкальные и другие. Призами обычно являются неизменные ананасы и небольшие денежные суммы.      СЛАЙД  7, 8

 

Существует около восьмидесяти сортов ананаса весом от 0,5 до четырёх кг. Плоды имеют овальную форму и внешне напоминают сосновую шишку. Мякоть ананаса волокниста, сочна и имеет отменный, освежающий вкус. Ананасы бывают желтые и зеленые.

 

Мисс Ананас             СЛАЙД 9

 

На третий день фестиваля здесь проходит еще одно яркое действо — выбор Мисс Ананас года. Все проходит, как обычный конкурс красоты, во время которого молодые тайки соревнуются в обаянии, талантах и умении нравиться.

 

По итогам выбирается одна, которая закрывает фестиваль и остается обладательницей почетного титула до следующего июня.

 

Для чего полезен и с чем его едят

 

Ананас не зря так популярен в Европе и Азии — его полезных свойств хватит сразу на несколько видов фруктов, а экзотический вкус нравится большинству детей и взрослых.    СЛАЙД 10

 

Основная польза ананаса заключается в содержании таких веществ, как витамины А, В и С, йод, железо, магний и марганец, цинк, кальций, калий, клетчатка и других. Он благотворно влияет на работу кишечника, щитовидной железы, почек и печени, а также укрепляет иммунную систему. Ананас способствует сжиганию жиров, т. е. помогает похудеть. При гастрите и язве, ананас употреблять не желательно советуют медики.

 

 Есть ананас можно как сам по себе (желательно свежий, а не консервированный или сушеный), так и в составе салатов и горячих блюд.

 

Он является отличным составляющим для диетического фруктового салата, но, стоит помнить, что этот продукт противопоказан тем, у кого гастрит. Если же у вас с желудком все в порядке, смешивайте порезанный кубиками ананас с цитрусовыми, яблоками и клубникой и наслаждайтесь вкусным и полезным результатом.

 

Кроме того, под ананасом можно запекать птицу, например индейку или курицу, получая сочное, нежное и некалорийное блюдо. А вот сочетание ананаса с морепродуктами на пиццах и в салатах является хоть и полезным, но весьма специфическим, поэтому подойдет только любителям экзотики.

СЛАЙД 11

Перед едой ананас нужно очистить ножом от тонкой кожуры (есть разные способы) либо порезать поперек на дольки. Сердцевину в виде стержня лучше удалить, она жесткая. Но помните, что только очень хорошего ананаса можно съесть половину или даже целиком одному. Если ананас не очень сладкий, то его сок действует на губы и язык, и появляются неприятные ощущения во рту, которые долго могут быть очень сильными. После еды желательно прополоскать рот, потому что в соке содержится кислота (особенно в незрелом ананасе), которая плохо влияет на зубы.

 

Как видите, этот фрукт так полезен и интересен, что праздник ему посвящен не зря.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка и презентация на тему "Фестиваль Ананаса в Таиланде""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор десткого сада

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Фестиваль ананасов 2 июня.ppt

Скачать материал "Разработка и презентация на тему "Фестиваль Ананаса в Таиланде""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  •                                          МИСС АНАНАС

    9 слайд

    МИСС АНАНАС

  • 10 слайд

  • 11 слайд

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 056 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.05.2016 1216
    • RAR 2 мбайт
    • 15 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фролова Юлия Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фролова Юлия Владимировна
    Фролова Юлия Владимировна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17263
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой